Полная версия видео про горных коз в Зеландовке.

VLAD.NZ

http://momupload.com/files/38219/____________________________________________(_____________)..wmv.html

Если ещё не надоел - то вот тут немного переделанная полная версия видео материала про зимнюю охоту на горных коз на Южном острове Новой Зеландии. Моя заслуга лишь в том, что я немного порезал, убрал лишнее и переделал уже готовый фильм. Например убрал пристрелку винтовок, наши лица после утреннего "большого будуна" и кадры разделки добычи. Снимал нас с Максом хороший парень Артём из Одессы, в фильме он тоже есть, но немного. Кроме того , что Тёма (не смотря ни на что) крепко и профессионально держал камеру в руках, он ещё и корректировал наши действия по рации и с биноклем, когда мы с Максом лазили по скалам и бушу и искали этих самых коз. Так что фильмом мы полностью обязаны ему.
Не только короткие эпизоды стрельбы и добычи показаны тут, но и вполне получилось изобразить природу центра Южного острова и места, где проходят процентов 70 реальных охот в стране. Горы, скалы, ущелья, реки, сложные "серпантины" дорог, брошенные хижины золотоискателей времён "золотой лихорадки" 18 века, буш и т.д. хоть и коротко, но всё же дают какое-никакое представление о малоизвестной для широких масс стране. Потому как довольно много людей думает, что у нас тропики и просто рай. Совсем нет - у нас и мороз зимой ( июнь - август ) бывает неслабый, и конкретная грязь со льдом на горных дорогах, и ветра за 150 переваливают. Кстати, на последней ночёвке в палатках в тот раз, мороз нас прихватил очень приличный, это хорошо видно при утренней сьёмке.
Да вот и сейчас, когда я пишу эти строки, вовсю пылает камин и за дверью минус 12. Конец июня - первый месяц зеландской зимы.
Что ещё сказать ? Это был первый выезд нового "дефендера", ещё без тюннинга, только из магазина. Машина свободно брала довольно крутые горные перевалы, легко шла по грязным и скользким дорогам, "переплывала" реки больше метра глубиной и т.д. Всё это довольно хорошо видно в эпизодах фильма.
Напоследок мне хотелось бы ещё раз поблагодарить Артёма и Макса за компанию, за охоту , за фильм и за не зря потраченное время !
Всем удачи Коллеги 😊!


teren89

Теперь есть представление о Вашей охоте и природе. Буду копить деньги на поездку, а вдруг получится 😛

VLAD.NZ

Ну это был ... как бы правильней сказать, дружеский выезд украинских ребят на небольшую охоту с целью отдохнуть и добыть немножко мяса для свежего шашлыка 😊

teren89

Ну это был ... как бы правильней сказать, дружеский выезд украинских ребят на небольшую охоту с целью отдохнуть и добыть немножко мяса для свежего шашлыка
Я это так и понял, увидев как вырезалось мясо со спины
[B][/B]

teren89

teren89

😉 😉

masen

teren89

понимаеш там туристы кругом ездят ну и чтоб не искушать всяких там зелёных пришлось по быстрячку оборнать. 😛

VLAD.NZ

Макс, ты не прав 😊 Туристов там то как раз и не особо, вспомни - глядя на те дороги и отвесы, пропадало всяческое желание улыбаться и все передвигались поближе к центру машины 😛

И охотились мы в том регионе вполне легально, и заявки были правильные, и было нас всего трое , а не больше семи. А то, что на дороге разделывали, ну так ... этим мы просто могли нарушить хрупкое эстетическое равновесие местных фермеров. А этого не хотелось бы делать 😛

Кстати - дробовик и 22 кал. в тех местах запрещён. Это я узнал значительно позже.

Да, вот ещё что - этим летом я работал в тех же местах с группой украинских альпинистов, так мы забрались на днёвку не по правой дороге (где были мы ), а по левой на тот берег реки. Там оказывается такие классные территории ! Тоже есть брошенные разработки золота на ручьях, старые хижины и даже небольшой восстановленный посёлок старателей "Шкиперс" со школой, церковью и жилыми домами. Именно туда возили туристов два попавшихся нам по дороге навстречу "дефендера". Там инетересно и красиво.



Polkan

Классный фильм!
Единственно, что не понравилось - в машине курить нельзя!

brazilian

Видео, класное!!!

Вот видишь, Саша, есть еще правильные люди. А ты мне Садист, Сволочь 😊

VLAD.NZ

Пошто он тебя так ?!

Polkan

Да зараза просто. Вечно меня в своей машине так тиранит. И не только меня!

VLAD.NZ

😊

Sandal

Спасибо за видео!!! Очень понравилось =) Места красивые =)

------------------
С Уважением.