Вчера удачно поохотился 2

mm

На выходные был приглашён друзьями поохотится (под водой)на Волгу.Семь утра подъём и мы с другом(тоже подвохом) в предвкушении хорошей охоты выехали.Триста км пролетели одним махом и не заметили.Встречали нас на двух больших катерах,потом 50 мин.хода и мы на каком-то острове.Пока встреча,пока шашлык короче нырнуть получилось только к четырём часам.Сейчас фото.

Polkan

Опять заинтриговал! Но судя по первой теме, поздравляю уже не задумываясь!
Трофеи, видать придется по-позже посмотреть.

mm

и ещё

Drake

Хорошая рыбина!

Чарли

миша , поздравляю.
Наманый такой "карасик" 😊

Ochotnik

Хорошая охота получилась.

Vadimka

Да, уж хорошая. На удочку таких сложновато будет 😊

yukon

Карпы что надо!!!

Размер впечатляет !!!

Сибирский Волк

Так это же монстры!!
Впечатляет!!!
С ....чем-же? Полем, Рекой,Рыбой;-)))

yukon

Михаил , покажите оружие и расскаэите о нём , пожалуйста.
стало интересно .

Runjero

Обалдеть,

Вот это охота. Завидные трофеи, поздравляю!

HUNTER 004

Супер, поздравляю! Я тож собираюсь переквалифицироваться до осени в амфибию!

Hunter22

Михаил, поздравляю! Сазанчик хорош, на сколько потянул?
Поеду-ка тоже жабры прополоскаю...

mm

Hunter22
Михаил, поздравляю! Сазанчик хорош, на сколько потянул?
Поеду-ка тоже жабры прополоскаю...

Сазанчик потянул(опять-жесволочи электронные весы)на 10600.

mm

yukon
Михаил , покажите оружие и расскаэите о нём , пожалуйста.
стало интересно .

Ружьё обычное пневмат "Марис"60.

BGH

Михаил, поздравляю!

Огромные какие рыбины, не страшно? Я бы честно испугался увидев такое в мутных водах. Всегда себя неуютно под водой чувствую, несмотря на то, что Рыба по гороскопу.

Кальмиус

Поздравляю, Михаил! Снова срубил напрочь... И вдохновил на подвиги!

mm

Всё это я добыл в субботу,а потом настало воскресенье.И именно в воскресенье я взял трофей.И все человек под сто которые его за эти два дня посмотрели,как не грустно сказали,что такое бывает раз в жизни.А я вот теперь сижу и думаю,что-же мне теперь и стремиться не к чему 😞
А если честно я рад до безумия.Как он меня чуть не утопил отпишусь чуть позже.Стоит куча людей и говорят,что я должен обязательно проставиться.А то охотничья удача отвернётся,а это сами понимаете - страшное дело 😛
Сейчас фото


Polkan

Ох и ни себе чего!
Этот "пескарик" явно жил около небезызвестного 4-го реактора. А тут в гостях был. Еще раз поздравляю.

Vadimka

Песец. Поздравляю!

Сибирский Волк

mm
Всё это я добыл в субботу,а потом настало воскресенье.И именно в воскресенье я взял трофей.

А мы-то думали, а ты-то оказался 😛
Вот это да!!!
Чё-то и слова вдруг все кончились, и челюсть отпала.... 😀
Сии-и-и-и-льно!!!

Oleg M

Поздравляю!

...и в ожидании "монстра" 😛

Oleg M

Ни фуя себе головастик уссатый!!!

Shturman Vasya

Поздравляю! Маладец!

Antti

Здорово!

Поздравляю.

ЛеснойБрат

Вот это сом!!! Есть к чему стремиться, ждем подробности!
С уважением Л.Б.

Кальмиус

Слов нет. Просто молодец.
Рассказ о борьбе под водой очень ожидаем.

Чарли

ВАХ!

brazilian

Мш, поздравляю!!! Это как там с жабрами ))))

Покет

Зачет! Это ТРОФЕЙ! Поздравляю.

sergAY

Миш,Я смотрю на фото где лежишь с сомом два пневмата за тобой, расскажи сколько весит, на какой глубине. Я вообще после знакомства с Виноградовым если знаю что может быть сом, всегда с собой беру второй запасной гарпун и скотчем прихватываю вдоль ствола на всякий случай. Но мне пока монстров не попадалось.

Larsen

Да Мишка, молодец!!!!!!!!!!!!!!
Сбылась твоя мечта добыть БОЛЬШОГО сома!!!
Молодца! ( А вот мы бы к тебе приперлись, и ты бы никуда не поехал!! Только представь? Вот и пусть теперь Макс нам всем ставит - а то хаял мою "занятость")

Hunter22

Поздравляю!
На сколько потянул трофей? По фото килогрмм на 50-60 вроде...

S-REF1

Такой трофей добытый в борьбе один на один в чуждой человеку стихии подороже любого медведя будет .
Здорово!!!!!
Поздравляю!

mm

Дело было так.Утром тяжкий (после вчерашнего)подъём,лёгкий завтрак из баранины 😊 Если память не изменяет называется Хашлама. Потом очередное обсуждение поездки на медведей и воспоминания просмотра фильма про Магадан.Загрузка в катер и примерно часа через полтора мы в воде.
Вода оказалась мутнее вчерашнего,но мы не сдавались.Примерно через полчасика я взял какую-то белорыбицу килограмма на два с половиной.Название её так и не удалось узнать т.к.во время борьбы с сомом у меня её сорвало.
Потом я решил понырять рядом с 20-ти метровой ямой и вот на очередном нырке недалеко от этой ямы на двух метровой глубине в траве я вижу кусок спины(и ещё не понимая масштаба этой рыбы)стреляю в него.

mm

После этого следует резкий рывок,против направления моего движения,меня переворачивает через голову и линь петлёй цепляет меня за ногу.и так вперёд ногами он меня потащил.Хорошо,что это всё произошло на первых секундах нырка я сумел под водой освободить ногу.Пока он тоскал меня по двух метровой глубине было даже прикольно,но потом он потащил меня к яме и иллюзия,что я его держу у меня сразу пропала.

mm

Работая большими ластами изо всех сил мне удалось три раза подняться к поверхности и глотнуть воздуха,но полных вздоха не получалось т.к.только я выдыхал объём лёгких уменьшался и он тут-же меня утаскивал под воду.Потом резко всё прекратилось я всплыл отдышался(решил,что он сошёл)обратил внимание,что ребята на катере метрах в трёхстах все смотрят в мою сторону и потянул за линь...И всё началось сначала.

mm

Потом как рассказывали мне ребята их привлекло сначала то,что я очень быстро двигался, по грудь торчал из воды и от меня шла волна как от катера.Как мне показалось они эти триста метров на 165-ти сильном моторе шли ко мне целую вечность.Они подоспели вовремя,Дмитрий прыгнул с ружьём в воду,но выстрелить в него так и не удалось(он носился на огромной скорости постоянно меняя направление)Потом Дима подплыл ко мне я передал ему ружьё и он тут-же скрылся под водой.Благо катер был в двух метрах я схватился за лестницу и тут-же Димка уцепился рядом.Мне передали с катера второе ружьё и я выстрелил в него второй раз.

mm

Только зацепив его стольным тросом за жабры я понял,что трофей взят.Даже полностью отдышавшись и сняв ласты я не смог по лестнице подняться в катер.Два Сашки которые находились в катере затащили меня туда за руки.Потом держа его за жабры,за две стрелы и богориком мы потихоньку двинулись к берегу и только там мы его вытащили на берег. На фотке мой спаситель Дмитрий.


Потом измерения и взвешивание на мясокомбинате.
Длинна:229см
Вес: 76500.

Сибирский Волк

mm
После этого следует резкий рывок,против направления моего движения,меня переворачивает через голову и линь петлёй цепляет меня за ногу.и так вперёд ногами он меня потощил.Хорошо,что это всё произошло на первых секундах нырка я сумел под водой освободить ногу.Пока он тоскал меня по двух метровой глубине было даже прикольно,но потом он потащил меня к яме и иллюзия,что я его держу у меня сразу пропала.

Михаил, а в этом случае существовала реальноая опасность, что утащит в яму,запутает чего-нить и проч, что можно вместе с ним и на корм ему? (прошу прощения за такое кощунственное окончание)

mm

Larsen
Да Мишка, молодец!!!!!!!!!!!!!!
Сбылась твоя мечта добыть БОЛЬШОГО сома!!!
Молодца! ( А вот мы бы к тебе приперлись, и ты бы никуда не поехал!! Только представь? Вот и пусть теперь Макс нам всем ставит - а то хаял мою "занятость")

С такой точки зрения(А вот мы бы к тебе припёрлись...)Я как-то даже и не задумывался.А,что пусть всем нам Макс ставит я полностью согласен 😀 😀 😀
Кстати он вчера прочитал про сома и мне уже звонил с магазина,советовался какой ему костюм для подводной охоты купить.

mm

S-REF1
Такой трофей добытый в борьбе один на один в чуждой человеку стихии подороже любого медведя будет .
Здорово!!!!!
Поздравляю!

Не знаю как расценить дороже или нет,но что это серьёзный трофей это точно.

Чарли

Михаил, еще раз хочу поздравить с ТРОФЕЕМ.
Именно с большой буквы.
А борьба с таким монстром....... Я себе это слабо представляю вообще.
То что Макс покупает костюм, понимаю, сам вчера сорвался с Кирилом 😊 на мастер-класс по этому делу (это я еще фотку твою с СОМОМ не видел, а то бы не поехал вообще 😊 ). Но к сожалению у нас получилось как то все скомкано и в куче, тут звонят , тут ищут, а вот и возвращаться пора вгород. 😞
С поправкой на то что я первый раз одел костюм и такие лосты......
Но я как то до канца не разобрался хочу я этого или нет. Буду еще пробовать однозначно. 😊
Скажу честно вот такие отчеты, как у тебя, и заставляют открывать что то новое (про ваши охоты я и не говорю) , не сидеть на месте, а "ехать за туманом"
Еще раз с трофеем.
P/S/
сумбурно получилось, эмоции.

sergAY

mm
Работая большими ластами изо всех сил мне удалось три раза подняться к поверхности и глотнуть воздуха,но полных вздоха не получалось т.к.только я выдыхал объём лёгких уменьшался и он тут-же меня утаскивал под воду.Потом резко всё прекратилось я всплыл отдышался(решил,что он сошёл)обратил внимание,что ребята на катере метрах в трёхста все смотрят в мою сторону и потянул за линь...И всё началось сначала.

Миш, вот в таких случаях катушка на пневмате не помешает и линя метров под 10.

mm

Михаил, еще раз хочу поздравить с ТРОФЕЕМ.
Именно с большой буквы.

Спасибо за поздравления.
Если хочешь "заболеть" этим навсегда- первый раз надо нырнуть там,где рыба будет точно.Так,что Кирилу незачёт.
Лично я долго сопротивлялся (и вода мокрая и темно и холодно)а как нырнул первую щучку секунд через 30 добыл,а на следующий день стрельнул щуку на 5 кг,вылез из воды и в Москву снарягу покупать.
Так,что Серёга в следующий раз приеду к вам и сразу после лося под воду,готовься.

mm

sergAY

Миш, вот в таких случаях катушка на пневмате не помешает и линя метров под 10.

Сергей всё понимаю,но есть всякие "НО".Конечно надо было поставить катушку,но во первых мне сказали,что сома взять в это время и в такой воде не реально и поэтому я изначально ехал на сазана и трофейную щуку.
Во вторых с катушкой я бы его мог и не взять.На коротком лине я его очень чётко чувствовал и когда он начинал со всей дури тянуть,я нырял за ним и потом его выводил на поверхность.С катушкой он наверняка подлез под какую-нибудь корягу обматался,потом жёсткий рывок и сход.А так я его постоянно амортизировал.
Хотя,что теперь гадать,что могло-бы получится,когда и так всё нормально получилось. 😛

Hunter22

mm,
Основная проблемы была не в отсутствии рыбы и прозраке (все было), а в недостатке времени и постоянных "телефонных поддергиваний" у обоих.

yukon

mm

Поздравляем с таким трофеем !!!

Как уже мы поняли здесь в Канаде, у Вас только Супер Трофеи .

Спасибо за отчёт и фотографии, покозал отцу, Респект Вам.

Наверно тоже начну думать про такую охоту, темболее старший брат в прошлом водолаз и имеет звездочки в лицензии, придется с ним сесть поговрить, пусть меня научит 😊


C уважением yukon

Seregka

2 mm.
Миш, с Полем тебя и с настоящим Трофеем!

LG

Ну вы блин даете!
Поздравляю!
Я думал, таких не бывает!!!

сахалин57

Larsen
Да Мишка, молодец!!!!!!!!!!!!!!
Сбылась твоя мечта добыть БОЛЬШОГО сома!!!
Молодца! ( А вот мы бы к тебе приперлись, и ты бы никуда не поехал!! Только представь? Вот и пусть теперь Макс нам всем ставит - а то хаял мою "занятость")
Какой к лешему сом? Да это же ТИГРОВАЯ АКУЛА!!! А Мишаня теперь
ТИГРОЛОВ!!! ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ!!! Желаю побить собственный рекорд.
Миша, почто пасть его не сфотал?

bad_alex

mm
Хотя,что теперь гадать,что могло-бы получится,когда и так всё нормально получилось. 😛

Михаил, я поздравляю с незаурядной рыбиной!!!!
Сам несколько лет задумываюсь о покупке снаряжения,
Но как-то все не срастается 😞
А вообще, можно рассказать о технике стрельбы под водой таких
монстров, или может есть какая информация на книжные
источники, заранее спасибо.

ПС. Видел команду спортсменов как-то на границе с Калмыкией-
угощали сазанами - всех рыбин, от пойманых нами щук, отличала
аккуратненькая дырочка рядом с жаберной крышкой в нижней части
тела. После этого и закралась мысль о подводной охоте.

mm

bad_alex

Михаил, я поздравляю с незаурядной рыбиной!!!!
Сам несколько лет задумываюсь о покупке снаряжения,
Но как-то все не срастается 😞
А вообще, можно рассказать о технике стрельбы под водой таких
монстров, или может есть какая информация на книжные
источники, заранее спасибо.

ПС. Видел команду спортсменов как-то на границе с Калмыкией-
угощали сазанами - всех рыбин, от пойманых нами щук, отличала
аккуратненькая дырочка рядом с жаберной крышкой в нижней части
тела. После этого и закралась мысль о подводной охоте.

Есть журнал"Мир подводной охоты" и форум APOX.RU

Grizly

Абалдеть, я думал такое бывает только в фильмах ужасов.
Принимай поздравления, завидую белой завистью.

МихЮрч

Значит, за четыре пудика малёк потянул! Ээээ-гммммм-даааа, ёпрст, респект!
А что потом с этим делают? В смысле, это съедобно? Ээээ-гмммм-дааа, много однако рыбы! Поздравляю!

------------------
С уважением, МихЮрч

mm

А что потом с этим делают? В смысле, это съедобно?
По вкусу совершенно не отличается от сома например 10кг.На спине только был слой жира сантиметров семь.

mm

Наступила пятница тринадцатое.Нырнуть охота сил терпеть нет.А жучок суеверный так и точит,да ещё с утра по телеку и аварий в такие дни больше и несчасных случаев больше.Домашние туда-же какая тебе разница езжай в суботу.
Походил,побродил - думаю от безделья точто со мной беда какая-нибудь случится.Решил к воде поеду а нырять не буду.Жара больше тридцати,прогноз по нырянию нулевой(вода 26гр.рыба на глубину ушла)Время семь вечера - терпение кончилось,причём скоро суббота четырнадцатое 😛 Короче 15мин. и я в воде(слава богу и друзья такие-же стебанутые не оставили одного)
На берег вернулся полпервого(знатно поплавал)сейчас фото

mm

С ин-том какая-то байда(на улице молния)нихрена не грузится,попробую позже

Щучка потянула на 11600.

ЮВ-555

Миша, когда на котлеты приезжать?

Z00.8

Нет слов....

sergAY

Миманя, ты небось ее растягивал и гайками накормил, чтоб тяжелее была.......... Гдеж таких монстров находишь, небось на глубине. Отпишись как при каких условиях добыл.

Polkan

Вполне адекватный вес! Зная габариты автора и видя щукенцию - вопросов не возникает! У меня во всяком случае.

mm

Отпишись как при каких условиях добыл.

Щука взята на глубине примерно 5м.Стояла на дне в траве.Пока плавал подплывал ещё к одной примерно кг на 5 и к нескольким кг на 3-4.Но была договорённость только на трофейные экземпляры,поэтому их не тронул.А так за два дня охоты один трофей.

Ochotnik

Щучка потянула на 11600.
😊
Вот я и сраниваю...

😊 😊 😊

Мне вот кажется,судя по фото,что щучка-то та должна быть около 40кг.
Миш,не поскромничал случаем или весы...

mm

Ну погорячились с весом ребята 😊 Просто и карабин Маннлихер и калибр 30-06 как тут написать,что поросёнок на 25 кило 😀 Конечно сотня даже с хвостиком.

artemnet

Ой...ой..

Vencedor

Трофеи потрясающие, тем более что добыли можно сказать, руками. Мои друзья, бывалые подводные охотники, рассказывали много случаев, часто трагических, связанных вот с такими рыбинами. Тут конечно, главное - опыт и физическая подготовка. Так что Михе огромный респект и уважуха!

Альпенист

Mm
Великолепный трофей !!!!это что то мне таких еще встречать не приходилось.
Но после таво как влез в сеть на 4 метровой глубине и еле вылез из нее сразу обзавелся 2мя ножами и баллоном пятиминуткой.
Может вам тоже такой штукой обзавестись для охоты на таких монстров?.
С наилучшими пожеланиями.

mm

Альпенист
Mm
Великолепный трофей !!!!это что то мне таких еще встречать не приходилось.
Но после таво как влез в сеть на 4 метровой глубине и еле вылез из нее сразу обзавелся 2мя ножами и баллоном пятиминуткой.
Может вам тоже такой штукой обзавестись для охоты на таких монстров?.
С наилучшими пожеланиями.

Спасибо за поздравления.
Сети это страшная вещь.Я общаюсь ещё на форуме п\охотников так там целая страница памяти.Позавчера ещё один нырнул от нас навсегда 😞.Обычно новички не гибнут,а те кто в своих силах уверен.
Братья подвохи, если кто есть на этом форуме,не переоценивайте свои силы.
А баллон "пять вздохов перед смертью" как-то я мало верю в его эффективность - но это лично моё мнение.

Соловей

Поздравляю!!!
Атличный сом! да и щука хороша)))

sergAY

Миша, кто и где если есть ссылка дай, сам тоже на сайте п/о иногда тусуюсь.

mm

sergAY
Миша, кто и где если есть ссылка дай, сам тоже на сайте п/о иногда тусуюсь.

www.podmir.ru
Игорь Будаков Калининград

sergAY

Миш, я потом сам нашел на сайте клуб рыбака.