Кроты, мать их.

-mp-

Кто как от них избавляется.
Массив "Заречный"(Ижевск).Установил старые шомпура с насаженными на них пивными банками,им похеру.
Нашел нору засунул шланг в огуречнике,через полчаса в 10 метрах от того места вылезло 2 крота,вилами их приговорил.Думал все,а нет,опять сохнуть огурцы начали.До кучи опять сам в нору провалился.
Кто что может дельного посоветовать?
Может не по тематике раздела,но все же..

ev011

Покупай кротоловки,нормальные,производства СУАС и проблему преодолеешь.
Как ими ловить на ютубе полно роликов.

https://suas.ru/catalog/lovushki_myshelovki/?id=3210

16Андрей

Карбид в нору и воды.

Free Spirit

1. Способ моей мамы, заядлой дачницы: покупается в аптеке мазь Вишневского - банка 100-150 гр(стоит копейки) и разводится в 3-х литровой банке с водой. Затем заливается в норы кротам по 300-500 грамм. Разводить надо на открытом воздухе, т.к. вонища жуткая
2. Отпугиватели кротов электрические, есть на простых батарейках, есть на солнечных : https://www.spb812.com/otpugiv...680790235221000 05
3. Мой способ: в месте где есть норы оставляю на часик заведенную газонокосилку, затем передвигаю её по участку от центра к краям, через каждые пять метров. Уходят - проверено!

ADV67

Попробуйте таблетки ДАКФОСАЛ Антикрот. Очень эффективное средство против грызунов. Использовать надо очень аккуратно, обязательно пользоваться индивидуальными средствами защиты: при вскрытии колбы сразу начинает выделяться токсичный газ, относящийся к 1 (наивысшему) классу опасности. Работать нужно в перчатках и респираторе.

ev011

Хорошие способы отравить землю на своем участке. 😊

ADV67

ev011
способы отравить землю

Знаю еще один способ, экологически чистый. Его практикует соседский дед. Лунной ночью он разрывает кротовину так, чтобы открыть ход и садится рядом на скамеечку с тяпкой в руках. Разрытая кротовина для кротов - это нож в сердце. То ли скозняков не любят, то ли по жизни перфекционисты, хз. Но факт, что рано или поздно крот придет поправить непорядок. Тут-то, как только земля зашевелится, дед его тяпкой по башке и отоваривает. Конечно, такой способ требует свободного времени и недюжинного терпения, но он тоже работает 😊 ))))

Siberian Fur Company

Я бы завел хорька. С кротами они справляются быстро.

-mp-

В 15 летнем возрасте работал сторожем на станции юных натуралистов.Тоже кроты начали доставать.Завхоз дала задание постараться от них избавиться,ну премия,все дела.Шланг засунули бесполезно,всю ночь лили.
Под утро напарнику порядком надоело ждать когда повылазят в итоге придумал:слить жидкость с просроченных огнетушителей(на территории располагался штаб гражданской обороны.то есть бомбоубежище),залить водой,сверху слой травы над ним керабит.разрыть все 3 места которые обнаружили,засунуть и сверху накрыть тротуарной плиткой.
Иопнуло так что с соседних домов вызвали милицию.
Думаю,если такое на огороде сделать теща раньше кротов свалит.

Ouzer

пятничный полуофф 😊
http://guns.allzip.org/topic/14/511487.html

D.Trump

На youtube показаны сотни способов борьбы с кротами (mole)
Именно борьбы, а не искоренения раз и навсегда.