Открылся

taimyr

Приехали в четверг ночью, с утра пошли делать "столы". До вечера еле успели. Утка летала большими стаями, но высоко. В 4.00 встали на места.
Канонада началась ещё в темноте и в тумане. Но несмотря на усилия
"охотников" лет был прекрасный. В 8.00 взяв норму ушли с озера, и до обеда слушали канонаду. На вечерней утка пошла после заката, найти сбитых
было невозможно, и народ снялся в лагерь. Больше на охоту не выходили,
купались в Оке, шашлыки и т.д.

BALTAZAR

С полем!
Уточка мокрая..., собачкой подбирали аль лодки?

taimyr

Только с лодки. На озере трава, местные называют "мудорез", ни человеку ни собаке лучше не соваться. Да и на "столы" всех развозили на лодке.

Константиныч

С полем!
Начало положено. 😊

Аян 1

С полем, ... когда же 18-е!

aab

С полем!

wowa

С полем!!!

skorik

С Полем !

-T-

taimyr
На озере трава, местные называют "мудорез"

Ацкое место 😊))
С полем 😊

strelok

То же охотился на Оке, выехал на лодке в 4.00 туман был, стрелять народ начал уже 4.15. Пока расставил ребят туман рассеялся, встал в заводь прямо на лодке. Место было явно бесперспективное, но делать было нечего все "рыбные" места были заняты. Такое ощущение что народ с вечера там стоит 😊! Началась канонада и утка металась в воздухе как рой пчел, сесть ей в буквальном смысле не давали. Вот тут то и началось самое интересное, покружив над затоном где охотников было ни чуть не меньше чем уток, а выстрелы раздавались сливаясь практически в одну очередь, утка посыпалась, ко мне в заводь где при объездах ее сроду не наблюдали!? За пол часа сделав 14 выстрелов я взял 7 штук, всех нашел, да и как не найти когда они падали на воду. Оставалось только сделать пару гребков веслами и тушка в руках. Остальное время до 6.45 я уже не стрелял, а просто смотрел как птицы буквально падая с высоты заходят на посадку, плюхаются на воду а только потом заметив меня снова срываются с воды. Честно говоря такое изобилие видел я впевые! Без преукрас мог настрелять десятка полтора - два, так как расстояние было не более 20-30 метров. Просто подумал а зачем? Съесть нам такое количество все равно не удастся, сохранить в жару-тоже. Так пусть летят. Всех с открытием! Наверное эту охоту теперь буду вспоминать еще долго. Получил удовольствие и от добытых трофеев и от того что просто вовремя задавил в себе жадность и перестал стрелять. С праздником братья охотники!!!
Да а возвращаясь в лагерь на лодке, туман начал усилиываться, и тут картина- солнце встает, над гладью воды туман как молоко, вдруг порыв ветра словно край одеяла подбрасывает туман и рвет его в клочья, и в этом образовавшемся окне -синее небо и стая белых лебедей (высота метров 30-40), от лучей восходящего солнца их оперение отсвечивает золотом, следующий порыв вновь накрывает нас туманом и вся картинка пропадает, остается только шум весел, вода и туман. Был бы один наверное подумал что показалось, но видели 4 человека. Теперь понятно откуда берутся мифы об ангелах.

bad_alex

Здорово Мужики!!!
С полем.
Нам еще ждать долго открытия...

СВН

Стрелок писал:"Теперь понятно откуда берутся мифы об ангелах."
Ангелы - это не миф вовсе, просто они редко летают над озерами в день открытия охоты...

BGH

С полем!

Berez

Знатная добыча, с полем!

IL2 URAL

С полем .

Что такое "стол"?

alfarm

2 Аян1: Скоро 18-е, уже скоро!!! Вот куда ехать не могу решить!!! 😊
Да и стоит ли на окрытие ехать? Али подождать недельку, чтобы Ахотнегов меньше было? 😛

taimyr

Что такое "стол"?
Деревянный щит 2х2.5м, в ил забиваются брус по углам, и крепится щит.
Потом рубятся ветки и втыкаются по кругу.

BORTMEH

С полем!!!

Zmeelov

С Полем!

Escaper

С полем!

Сибирский Волк

Про мудорез - эту школу я проходил в детстве...Как с поросенка, бывало, кровушки лилось 😞 Но потом приспособился.
С Полем!