В Тверскую на лося.

Сергей 2 метра

Решили съездить на загонную охоту в Тверскую область. Мы с другом Николаем, выехали утром в пятницу. Быстро добрались и в 12 были уже на базе. Директор сделал нам предложение, если за 15 минут соберемся, можем поехать на охоту с другой командой, так как нашей команды еще нет. Мы не долго думая, согласились.

Уселись в телеге за трактором. Я про себя думаю, надо бы уточнить на кого охотимся. Спрашиваю: 'Корову можно стрелять?' Охотник сидящий напротив меня, все звали его 'Саныч', ответил категорическим отказом: 'Корову нельзя стрелять категорически!' Что же мы имеем по итогам охоты? 'Саныч' первым открыл огонь по корове, 4 выстрела, положить не смог, лосиха идет дальше и только на соседнем номере 3 выстрелами ее взяли. Я уже привык к таким вещам, так сказать издержки охоты с чужой командой.))))

Вечером собралась наша команда. Утром следующего дня мы прослушали красочный инструктаж, в лицах и с примерами, как все бывает на охоте. Дальше занимаем места, согласно купленным билетам.)))

В первом загоне повезло Николаю, лось пробежал между ним и соседним номером, на котором стояла Люда (колобок). Николай стрелял несколько раз, но лось ушел невредимым. Я был справа от Николая, но за кустами даже не видел происходящего.

Во втором загоне повезло мне. Стою больше часа и вдруг за деревьями, на расстоянии примерно 150 метров, в просвете, мелькнула тень. Понимаю что это лось, который быстрым ходом идет по диагонали и следующее его появление будет на дороге. Мне разрешили перемещаться левее и правее, поэтому я со всех ног кинулся на перерез. Моей скорости было недостаточно, вероятно лось услышал мои шаги и тоже прибавил ходу. В тот момент, когда я подбежал к месту с которого можно было выстрелить, сохатый уже перепрыгивал тропинку, дальше он скрылся в лесу и был таков. Но хоть зверя видел и побегал опять же, тоже спорт!))))

В третьем загоне повезло Любомиру. На него выскочила одиночная лосиха, первым выстрелом он ее уронил и вторым уже добил. Зверь был взят чисто и смог отбежать всего метров на 10. Уже начало темнеть, дальнейшая охота не планировалась. Главное вытащить добычу из леса.

На следующий день мы сделали еще три попытки, но зверя больше не видели. Прикольные у них лесные дороги, по которым трактор плывет, как пароход.
Вот так и прошла наша охота, проживание хорошее, кормили хорошо, а вот зверя не много, но егеря и загонщики очень старались.
Спасибо Виктору Ивановичу за организацию охоты!
Спасибо егерям и загонщикам!
Спасибо всем участникам за компанию!

Kotelnickoff

УЖАС!!!

onemen

С мероприятием! Странно, что лося мало,почти соседи, но более чем есть.

ALEX55555

Хорошие фото,с полем!