Запрет охоты осень в Самарской области

PYSHICTY63
Григорий Бондарев директор ОХ Пойменное попросил разместить где только можно.

Это открытое обращение к губернатору самарской обасти. Прошу помочь с репостом!
Уважаемый Дмитрий Игоревич, к Вам обращается охотпользователи, охотники Самарской области. В настоящий момент, в самарской области - единственной области России, действует запрет охоты, это Постановление правительства Самарской области номер 516 от 29 июля 2019 "Об установлении запрета на проведение любительской и спортивной охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов и способов охоты на территории охотничьих угодий". При этом не запрещена охота на сурка, некоторых пушных и копытных, которая проводится в лесных массивах, является коллективный охотой и закон не ограничивает количество охотников, не запрещена промысловая охота, рыбная ловля, сбор ягод и так далее. Фактически правительство допустило презумпцию виновности охотника на утку в лесных пожарах, хотя по данным ГУ МЧС за весь период наблюдения, виновных в пожарах охотников нет.
Нахождение охотника с оружием в лесу всегда была фактором мониторинга, наблюдение за природой, охотник внимательно следит за каждый веточкой и при возникновении пожара в его угодьях охотник кровно заинтересован в локализация этого пожара, тушении и оповещение всех соответствующих органов и служб, принимает непосредственное участие в тушении этого пожара.
Это постановление подрывает экономическую деятельность порядка 90 охотничьих хозяйств на территории Самарской области, в период самой массовой активности охотников. Открытие осенней охоты - это главный охотничий праздник в году!!!, порядка 90000 охотников Самарской области выезжает в этот день на природу. Это прибыль охотничьих, туристических и продуктовых магазинов.
В России человек с оружием, это государством проверенный, состоявшийся, дееспособный гражданин, несущий ответственность за оружие, имеющий знания, опыт и личную заинтересованность в содержании и правильном ведении охотничьего хозяйства. А государство отказывается от добросовестного и полезного для государства гражданина, от нахождения в лесу фактически внештатного сотрудника специальных служб.
По данным ГУ МЧС в настоящий период класс пожарной опасности не превышает значение 3 - это ограничение по пожарной опасности касаются лишь посещение лесов при этом иной активность граждан и хозяйствующих субъектов Самарской области не запрещается. Под постановлением нет фактического и экономического обоснования данного запрета, анализа прогноза погодных условий, мнение специалистов МЧС РФ и общественных организаций, Гидрометцентр, и других служб, а есть утверждение, что именно охотпользователи, охотники являются виновниками лесных пожаров, отсутствует согласование этого запрета с федеральными властями, экономические последствия установленого запрета приведут потерям бюджета.
Примерно 20 млн руб недополученной охотпользователями, 3 млн руб недополученныев бюджет.
Мы являемся представителями индустрии, и малого бизнеса, этот период кормит все охотничьи хозяйства весь следующий год, недополученная финансирование в этом году приведёт к тому, что денежных средств не будет хватать на выкладку кормов в охотничьих хозяйствах, (мы не закупим зерно у фермеров), на зарплату егерям, на ГСМ, на контроль за браконьерами. Магазины охотничьей индустрии недополучат прибыль, а это значит уменьшиться налоговые отчисления. Осенняя охота это массовый выезд граждан на природу это продуктовые магазины гостинницы заправки и т.д. мы понесем огромные для нас финансовые потери и потребуем в судах финансовых компенсаций от государства.
Данное постановление была разработано при участии некомпетентных, неграмотных, недальновидных чиновников, совершающих экономическое преступление(предательство) - разрушающих отрасль и порочащих честь и достоинство губернатора Самарской области.
Прошу Вас приостановить действие данного постановления, на время всестороннего изучения данных вопросов, и снять социальную напряжность среди состоявшихся граждан, которыми и являются охотники.
#дмирийазаров #правительствосамарскойобласти #охота #самарскаяобласть #азаровди #
__________________
Охотничий канал в Телеграм 'Samarahunter охота'
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=14594

sedoy zloy
Нуачо, Куйбышевская всегда была этаким полигоном для отработки разного рода экспериментов над гражданами.
Весной этого года северные районы уже нагнули на бабки, плюнули всем охотникам области в лицо, запретив охоту на селезней и гусей.
И тоже в связи с пожарной, мля, опасностью.
Даванули, ага! давятся. Надо ещё больший прессинг устроить.
Жаль, что выборов никаких нет, как в 14 году, когда на носу были выборы губера и Меркушкин, побоявшись за свой рейтинг, отменил такое же решение ОблДумы о пожароопасности.
Второй день дожди проливные, многочасовые, но правительство Самарской обл. в окна не смотрят. У них наверное жалюзями наглухо всё зашторено...
Мосх тоже...
Алекс15
Да отменят запрет. Страхуются просто.
Наверное....
sedoy zloy
Причём запрет не на дичь обитающую в лесу, а на уток, куликов, и разного рода степную-полевую. Вот в чём маразм!
Алекс15
А дожди все льют и льют, а холода все сильнее и сильнее. Может свершится чудо!!!
sedoy zloy
Ви таки вегите ф чуду?
Я таки нет.
Друган щас в МФЦ сидит подаёт доки на РнД(сопливых вовремя целуют,но так...), девочка ему говорит, мол запрет, тыры-пыры, что делаем?
Делай, говорит. А если откажут, то в Самарской деньги не возвращают.
Традиция такая...
Алекс15
А то остаётся? Только вера в чудо...
Странно что МФЦ не в курсе до сих пор: откажут или выпишут? Лотерея? Дэп оповестить не удосужился или срубают деньжат на дурачка, услугу то по факту оказывают.
sedoy zloy
ДЭП© слился.
В Самарской охота с 17 августа.
Алекс15
Ура!