Чудесно провел выходные (много букв, немного фото) +

Wolffy

Добрый день господа охотники.

Хочу поделиться с вами своими абсолютно положительными эмоциями от субботней охоты.


Преамбула:

Решили в выходные съездить с отцом на охоту, предложение проехаться с ним в каширский р-н было мною принято, тем более что ехать туда от дачи мне было совсем недалеко.

Собственно повествование:

Незаладилось все с самого начала, а начало это было в четверг вечером, когда папа позвонил и сказал что он забыл съездить за путевками в охотколлектив и что в пятницу он не работает, но вроди как есть некоторая вероятность что в коллективе кто-то все же будет.

Ну думаю - охотя в выходные накрылась, всю пятницу обзванивали коллектив/егеря на месте/охот общество в кашире - безрезультатно, путевку взять было негде , только в самой кашире и только в пятницу, так что - облом!

Созвонились вечером и решили съездить на "прогулку" в другой район, заведомо зная что ничего существенного там нет, но побродить есть где (Ибо были там не так давно и не нашли ничего)


Так, без особого энтузиазма мы встретились с утра около дома егеря, взяли путевку и поехали на первый обход.

Приехали, расположлись, попили чайку и пошли.

Отошли от машин где то 50-70 метров и собака сделала первую стойку, решили что обманывает, т.к. собака не опытная и часто обманывает, но буквально за пол часа до этого обсуждали что "собаке надо доверять", снимаю с плеча ружье, снимаю с предохранителя, даю команду собаке, поднимает корастеля, далее - выстрел, птица падает кулем, идем искать. Перерыли в радиусе метров 10 все, ничего не нашли, ушел зараза, бегом ушел......

Решили что не зря приехали и пошли "чесать" карту далее.

Где то с километр прошлись по полю, увидили в далеке стайку куропаток, штук 12-15, не очень большой выводок, заметили место куда сели, и пошли.

Вот с этого и началась сама охота.

Нашли, подняли, двух взяли (я промазал %((( ), заметили куда полетели, пока дошли - ессено уже никого не было.


Решил пойти сделать перекур, тем более что совака уже начала падать и весь поиск сводился к тому что она просто плелась сзади и водила носом из стороны в сторону.


Дошли до машин, перекурили, попили чайку, посидели, оставили женщину досыпать в машине и пошли на другие карты, прочесали где-то 4-5 карт, ничего не нашли, кроме дрозда, на которого собака сработала как на перепела, за это дрозду было вмазано 7-кой где то с 30 метров, перья в разные стороны, дрозд улетел на ближайшие кусты. Зараза!

Прошли еще несного, решили разворачиваться и разделиться, я с собакой пошел краем поля, отец посередке, чутьближе к другому краю.

Иду - слышу выстрел, ну думаю - опять дроздов пугет, т.к. прошли там с собакой, и ничего не нашли, встречаемся- говорит "стою, жду, кого вы на меня выгоните, выходит лиса, и на меня не глядя - оглядывается на вас - бежит точно в лоб - ну говорит я ее и пугнул 3-кой , но далеко и не попал - лиса свалила, ну да и бог сней."

На том и порешили, пошли к машине, настроение чутка поубавилось, устали....

Время на тот момент было где то 3 часа, скорко сварачиваться и ехать на другой обход - ждать уток.

Пришли к машине. Папа завалился спать, а я перекусил и пошел один - поискать коростеля (сбитого или подранка), пройтись - поохотится. Отошел от машины метров 50 - собака опять в стойку. Но мы то тут уже были, да и машины вот они стоят - собака ни в какую - идти не хочет. Даю команду - поднимает из кустов ЕЩЕ ОДНУ стайку куропаток, штук 40 не меньше, пока снимал с плеча, с предохранителя, пока выцеливал .... отдуплетился уже чисто для проформы, ушли.

папа выбрался из машины, сросил в чем дело и понял - поспать ему не дадут 😊))) пошли искать дельше.

Опять 4 карты в доль и перепек, опять ничего, возвращаемся к машине уже просто мертвые, в том чсиле и собака, до машины метров 300 - собака опять в стойку и чисто так подводит.... Оба уже наученные опятом - снимаем ружья , отец дает команду - собака поднимает куропаток (вот заразы, мы их по всему полю ищем, а они под машиной тусуются 😊)) ) и дуплетимся, отец - мимо (замешкался), я - первым выстрелом - пару - вторым - мимо (т.к. второй мишенью выбрал именно ту, что упала, хотя падать не должна была, в общем тоже - ЛОЛ).

Обеих нашли !


Дальше за ними гоняться не стали, сил не было, да и за уткой тоже не поехали, т.к. наохотились вдоволь!

Результаты на фото!
http://photofile.ru/users/wolffy/3135300/


Всемм спасибо! (Надеюсь в этот раз с отчетом получилсоь лучше, и пинать меня не будите!)

wowa

С полем и удачно проведенными выходными!

Gorbus

C полем!
А собачка уж больно знакомая... кто родители, не подскажете?

С уважением, Дмитрий.

Wolffy

Кто родители не подскажу, собака папина, скажу только что МООиРовская.

Berez

C полем!

Gorbus

Wolffy
Кто родители не подскажу, собака папина, скажу только что МООиРовская.

Поинтересуйтесь, если не сложно.
Очень похоже на наших "родственников" 😊

С уважением, Дмитрий.

Самарец

С полем!
Душевная охота, душевная собачка 😊

Вован Конкретный

"Верить нельзя никому.Мне .. можно." (с) один гад сказал.

Что ж это вы так своей собаке не верите? Тяжело снять волыну с плеча и предохранителя ?
И что ж это за собака, да и охотники такие, перманентно уставшие ...