Cказка про Малахай ( отчёт готов! )

yukon

"Сказка ложь, да в ней намёк !!!"

пойду мясо чистить, вечером будет отчёт 😊

Oregonez

перед сахарницой поставлю фото чтоб дети сахар не таскали

Сибирский Волк

Опять ты "мясо чистить";-))
Опять по паре слов из тебя будем вытягивать;-)?

alfarm

Миш, опять полвагона мяса в камерах!!!??? 😛

Stepnoi

ждёмс )))

yukon

"Элитная шапка 'Малахай'

Незаменимый головной убор на охоте и в обычной жизни. Не продувается на любом морозе и ветре, и очень долго не намокает. (это достигается за счет исключительной плотности подшерстка шкуры). Голова в Малахае - всегда в тепле. Шапка за 1-2 секунды может трансформироваться в шапку-ушанку и т.д. Для изготовления используются отборные шкуры высокого качества (самые лучше шкуры).

Шапки этого класса дарят иностранным партнерам, президентам, генеральным директорам, руководителям фирм и организаций, деловым партнерам, губернаторам, певцам, артистам и хорошим друзьям охотникам."


Как говорит мой отец: " Охотник, должен охотиться постоянно или он , утеряет его навыки".

Прошло ровно две недели. Я работал и без выходных, просто ничего не успел, кроме самой работы. В голове все ровно была мысль, что надо вернуться в тот лес и опять добыть оленя. Как и писал раньше в прошлом отчете, любая поездка на охоту, важна в деталях её приготовления.

Мы опять все повторили как и тогда.

В пятницу, я поехал и снял в рент ту же машину. Она комфортна и нам подходит для такой поездки.


Как всегда, такое авто, требуется подготовить, что сразу и сделали.


AlexVyazun

Угу, все ясно... вся работа насмарку, теперь только сидеть и ждать, чего там этот Мерген для нас готовит 😊

yukon

Обязательная аптечка:..канистра на 25 литров:::две рации::..мобильный набор для чистки 30 калибра::.жилеты:..карты::..




yukon

Продолжаем не терять надежды на встречу с Элком. взяли манок, бинокль-дальномер и фонарик ( о нём , отдельно еше напишу).


Выбор оружия. Был тот же почти. Хотя в последний момент, решили поменять Мосин.

Мой Сэвидж 30-06, который решил не продавать все таки::вещь!!!
Мосин, брата, отличная винтовка, но потом не взяли.
Винчестер 94, калибр 30-30 ( уже знаете, на что он способен).
Сэвидж .22, полуавтомат с лазерным прицелом.
Рэмингтон 870, 12 калибр, с нарезным стволом.
Маленькую Мачету.

И конечно амуниция, под все это дело.

yukon

Погода продолжала портиться и мы все равно, не поменяв решение, выехали в три часа ночи.

Дорога на север. Лил дождь, который потом перешел в снег с ветром, но продолжали ехать. Первая заправка, в том де месте, где я видел девушку, увы её нет там уже::..

Ну есть у меня слабость, показывать Вам заправки, уж простите .



Lat.(izvinite) strelok

yukon
взяли ... фонарик ( о нём , отдельно еше напишу).

Дык, чего о нем писать-то особо? Шурфайр Г2 нитролон, я себе такой же из штатов по почте выписал. Замечательная вещь для охоты, я его даже как подствольник использую на кабана - скотчем примотал к стволу, и хорош.

yukon

Лес на рассвете, просто нас расстроил. Хотя и было холодно и местами, лежал снег, дороги представляли собой, жутко зрелище. Кругом грязь , вода и кол-во охотников , было просто как с сума восходили все. Не я понимаю, что здесь лес полон оленей, но такого кол-ва стволов на кв километр, я еще не видел давно. Вообщем, распуганные олени, просто исчезли и попрятались глубоко в лес.

Подарок, он несет в себе не только приятное ощущения в его получение, но и Энергию того кто его подарил. А теперь, о чём вообще весь этот разговор.

Да, видели оленей и по старой системе, загоняли и искали их. Было много, , Но::.я промахивался и даже очень. Дистанция от 50 до 150 метров, просто не мог положить их. Первый промах, сослал на чищенный ствол. Второй на поспешность, но еше три, был в шоке и отчаяние меня взяло . что делать? Так вот теперь, про Малахай.

Я не верю во многие веши, но тут пришлось этому произойти::я взял и надел его.

Долго ждать не пришлось. Походили еще пару километров пешком И вот первые следы в траве.



Кто-то бы, решил, что здесь косили траву или просто кто-то её порубил в этом месте, но не охотник. Сразу видно, что травы зеленноё нет , только сухая, а эту пожевал олень:..холодно и голодно стало.

Решили подождать, на часах, почти поддень. В мозгах , ошушение досады и не понятное явление промахав при отлаженном стволе. Прошло пол часа::из леса, сначала спокойно и чуть пройдя на поляну, вышли два оленя . как говориться, на безрыбье и рак рыба.

Они не спеша, пошли к нам, ведь только там и были такие кусты. Не то чтобы, у них время обеда было, но утром было холодно и когда вышло солнце и температура стала уже не -, а плюс, то и время поесть в глуби леса было подходящее. Поляна большая и далеко от всех этих ездоков по дорогам.

yukon

Я и брат, засев неподалеку, уже видели их. Решили, что стреляет брат. Так вот про Мосина. с утра, он передумал и взял с собой Мосина М-44. дождавшись дистанции, чуть больше 150, чтоб пуля хоть немного раскрылась, решили стрелять. Тот что был поближе, был маленький, второй больше. Выстрел!!!!!...............страшным громом, меня оглушило это. Вроде открытое место, но уши заложило неожиданно и продолжая следить из бинокля, я проводил оленя с дыркой от пули в районе лопатки передней до леса . запомнил три елки куда он зашел, сказал брату, что есть попадание, подождем. Молодец!!!

По рации сообщали отцу, что выстрел удачный и идем подбирать оленя. Зайдя в лес, сразу увидели кровь на опавших листьях. Кругом также лежал снег, чуть растаявший за день. Охота зимой, она более подходит для подбор раненого зверя, легче видеть капли крови.

Вообще, охота с напарником, позволяет убыстрять процесс поиска и работы по выстрелу. Это я к тому, что одному не так все легко и когда я читаю про охотников, которые сами, очень уважаю их за это и не одобряю их тоже. Большой риск быть одному в лесу, подстраховка всегда нужна в этом деле. Но продолжу про нашу охоту:..

Пройдя еше несколько метров, мы находим оленя. Не большого размера, но пуля не раскрылась и прошло насквозь, поразив артерию зверя. Это был тот, что побольше, но все равно не такой уж большой.

yukon

Вытащили его быстро, почистили и понесли . по пути сделали пару фото на память.

Перекусив немного и выпив чай с лимоном, решили продолжить путь. В течение дня, искать оленя не просто. Он в лесу залеживается на траве. Поэтому не спеша, ждали вечер.

yukon

Вторая часть сказки:.

yukon

Здесь я не решался писать про неё:..пока не взвесили оленя. При чистки сегодняшней:..почти 60 кг мяса :::::я в шоке еще::::.


Проехав еше пару участков леса, замечаем высокую траву. То, что надо! Но она далеко от дороги и есть болото, приходиться обойти её из леса. Пригорок, ну скажем был метров в высоту 25 с северной стороны поляны . засев на нём, отец просмотрел его через бинокль. Говорит, что есть олени, но я их не вижу. Беру на прицел район и не вижу все ровно. Папа, делает звук манком и , голова оленя выходи на поверхность. Я был в шоке, ну как он их увидел там?

Вижу через прицел, большую голову самки. Очень большую голову:.меня это удивляет. Обычно нет такого размера, но когда она еше и встает во весь свой рост, я в шоке::.расстояние скажем до 270, мы еше спорим, бинокль был сбит на ярды и пока так и решили . у меня прицел со шкалой милдот и пристрелян по дум меркам, по метрам и ярдам. Делаю поправку и жду вопроса отца. Он говорит, что рогача не видит и спрашивает меня о готовности стрелять. Я говорю :'Готов'. Он даёт команду на огонь.


На таком расстояние , имея запас времени и открытого места, чтоб потом ее подобрать, решил стрелять в переднею лопатку. Пуля 150 гр, калибр 30-06::..положит её без сомнения. Сидя, на колене и сделав вдох, спокойно выдохнув , нажал на курок. Отдачи уже нет, я давно пользую этот ствол и те кто стрелял из него, помнят что отдача есть и не слабая, но я привык уже. Продолжая смотреть через прицел и быстро перезарядив затвор, я вижу двух вторых оленей, но меньше, бегут в сторону леса. Не решился стрелять:..этого не сегодня хватит тоже.


Ждали минут 15, думая, как будем добирать . решаем вызвать брата и мы с ним пойдем вниз, а отец будет ждать на рации.

skorik

С Полем. Хороший олень. Уложить все в машине полиэтиленом - это очень правильно. Я вчера хоть и выкладывал, однако все кровью испачкал 😞
Хорошая первая часть отчета.
С ув.

yukon

Брат пришел, когда я уже был близок к лесу. Следов не было видно до леса, но зная ориентир, что дал отец нашли её быстро. как только переступили первые метры за кромку, сразу отчетлива, была видна кровь и уже через пару метров, лежала она.

Сразу определили точность попадания. Скажу честно, я оставлю 150 гр для своего 30-06 уже надолго для охоты.

Протащив ее ближе к поляне, поняли, что нужна поддержка. Самим ее не вытянуть. Почистив и проверив печень и внутренности, вызвали отца по рации и попросили найти выход из положения. Пришел не помощь. Фотографии на память, это мой самый большой олень белохвостик самка, такого размера

yukon

Дальше был вечер и поездка обратно домой. По дороге, помыли машину и нас долго еше матюкали, из-за засорившегося слива. Хотя мы там такие не одни были охотники и им пришлось вызывать трактор, чтоб убрать всю грязь собравшуюся за день.



Перекусив за день в китайском буфете :..

Поехали на заправку, пополнить бензином бак, на обратную дорогу.

На заправки было, много народу. Одни везли оленей, кто-то ехал пустой, а кто и с рыбой тоже. Вот наловили фарели на лесных речках.

yukon

Уже делая, последние фото для форума, с уставшим лицом, сзади подъехал еше один охотник.

Сначала я не обратил внимания, устал , да и что удивляться Хамеру:.но когда я пошел докачать колесо и включил фонарик::.

Кто-то спросил меня : ' Эй парень, это не фонарь SUREFIRE?'

Я ответил , да. Он поинтересовался, как он мне и почему я его купил. На что я спокойно ответил, что веешь не заменимая и очень хороший фонарь, а вот подарил мне , мой друг охотник из Калифорнии где я охотился недавно. Он изумился и спросил, на кого охотился. Я в вкратце как умею, а я вообще-то скромный и мало говорю про охоту, рассказал как было дело.

Он всё внимательно слушал, а потом я только понял, что передо мной, стоит известный охотник и когда я дал ему слово, он просто не перестал останавливаться говорить сам про охоту . мы еше долго стояли и говорили, заграждая путь другим клиентам заправки.

Вот , что делает Охота. Она, нам помогает не только найти свое место в этом мире , но и найти знакомство с интересными людьми.


упаковщик

майк, причину промахов выяснил? или просто не везло?

yukon

Приехали поздно домой. Еше не отойдя от шока от промахов, повесили мясо и я поговорил с друзьями на эту тему по сети. Потом просто свалился спать.

Утром, поехал еше раз помыть машину перед сдачей её обратно в рент


skorik

Еще раз спасибо за отчет. Как всегда на высоте.
С ПОЛЕМ.
С ув.

yukon

Почистили мясо и взвесив его, были удивленны её размером.






dFresh

С полем, Миша!
Пасиб за отчет, как всегда очень интересно! 😊

yukon

Поздний завтрак, порадовал нас как всегда и тут я не смог забыть про Нижний Новгород. Рябчики с беконом. Оно самое, для Охотника !!!


Немного пирожков с печенью оленя и макароны с вырезкой ( как тортик).

yukon

Вот такая сказка. Прошу прощения, что так все коротко, но на то она и охота. Не каждый раз, все одинаково на ней. Погода, луна, сам лес, всё это влияет на зверей и конечно же удача. Хотя есть еше много чего, что нам не понять, а если и ясно, то - это и есть , ОХОТА!!!

С уважением yukon , которому помог Малахай

Stepnoi

Миша, с полем!!!
ЗЫ Пополз делать ревизию холодильника... )))

yukon

Lat.(izvinite) strelok

Дык, чего о нем писать-то особо?


он не только замечателен, мне его подарил мой друг Лэнд Крузер и как я писал выше, подарок от чистого сердца, дорог мне и приносит только добро. с помошью этого фонарика, я познакомился с большим охотником. так что, все еше впереди, ведь я не сказал Вам, о чем мы говорили с ним


😊

P.S. при мне всегда, есть вещи, которые мне подарили друзья. всё это, помогает мне на моих охотах.

BGH

С полем! Даже не просто с полем, а с еще одним мини-приключением 😊

BORTMEH

Отчет как всегда на высоте! С Полем!

Lat.(izvinite) strelok

yukon
с помошью этого фонарика, я познакомился с большим охотником. так что, все еше впереди, ведь я не сказал Вам, о чем мы говорили с ним
]

ну, тогда-то конечно 😊 Обязательно напиши, что и как 😊

sbekin

С полем! Ждем отчета yukon в африке 😊

wowa

С полем!!! Подарки от чистого сердца всегда приносят удачу!

MIK

С Полем!!! Пока читал, в Канаду хотел. Написал и понял, что поздно уже, по возрасту.

vlad3b

МИХАИЛ С ПОЛЕМ.У МЕНЯ ТУТ КОМП ПОЛОМАЛСЯ ВОТПОЧИНИЛИ.НАПИШИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР МОЕЙ АСЬКИ А ТО Я САМ СЕБЯ НАЙТИ НЕ МОГУ.

Сибирский Волк

С Полем, Миха!
И сколько вес оленухи оказался? Далеко ли по расстоянию ездили?

alfarm

MIK
С Полем!!! Пока читал, в Канаду хотел. Написал и понял, что поздно уже, по возрасту
Вот и мне ужо поздненько...... 😞
Хотя Михаил звал! 😛

Сибирский Волк

skorik
Я вчера хоть и выкладывал, однако все кровью испачкал 😞

С ув.

Игорь, а если не так скромно рассказать,а? 😛

Vadimka

С полем, ковбой!
Ответ от лица Нижнего постараюсь в выхи сделать, главное с выездом чтоб всё получилось 😛

ЗЫ. Ты там у себя на оленей ходишь как мы здесь на утку 😊

HUNTER 004

С полем Майк!
Если попадать, всегда во что стреляешь, то зверя давно небыло бы совсем 😊
Сезон, для малахая, только начался 😊

Ochotnik

Оно самое, для Охотника !!!
Миша,с полем.
А мы тут оленининой давимся 😊


но хорошо жирный чирок помогает проталкивать пишшу 😊

Ochotnik

И в довесок...

V1

"это мой самый большой олень белохвостик самка, такого размера"

Поздравляю. Но крупные самки WT это вовсе не редкость, гляди

HUNTER 004

Ужос! А зачем Вам копыта?

Ochotnik

HUNTER 004
Ужос! А зачем Вам копыта?
Чумугу кушать.

Лэнд Крузер

С полем, друг! 😊 Вы как всегда молодцы! Радуемся с вами!

Lat.(izvinite) strelok

HUNTER 004
Ужос! А зачем Вам копыта?

костный мозг в них.

HUNTER 004

Уже вижу, сырой.......жесть, я стока не выпью 😊

Oregonez

он действует получше виагры.Много женшин любить будеш аднако.

sibir

Миш, с Полем тебя конечно и однозначно!
Но смотреть на твои посты трудно становиться))))))
Тут два раза съездили за копытами так пока
выбирать не пришлось.Да и кусочек дичинки
очень скушать хочется,а тут такие натюрморты.
До снега не вывешивай пожалуйста,а то тяжело очень
удерживать слюню.Молодец!!!!!!!

Berez

Всегда красиво и в подробностях! С полем Миш!