Охотугодья ВОО

PAV

А состоит ли кто из форумчан в ВОЕННО-ОХОТНИЧЬЕМ ОБЩЕСТВЕ МВО И МО ПВО? Дача у меня на их территории и раньше нормально охотились, а в этом году взвинтили цены - 200 руб/день на утку + 200 р/день на боровую, сезонка 3000. Чего это вообще такое делается-то? Никак их вразумить низя?

MIK

Я состою в МВО ПВО. Дача на этих угодьях. Цена за путёвку у меня, как для местного, 200руб. сезонка. Для других 300руб. день. Сезонка 2000руб.

MIK

PAV
Чего это вообще такое делается-то? Никак их вразумить низя?


Пробовал, на местном уровне, не получается. Надо иметь выход на генерала, чтобы глаза ему открыть, хотя думаю, что ничего не изменится.

ТРИТОША

Господа, 3000т.р. - это 100-150 хороших, пулевых и картечных патронов. За эти деньги, и при наличии подобного кол-ва боеприпасов, спрашивать у человека с ружьем "путевку" просто глупо.

kiowa

О! Тритоша! С дембелем Вас! Для начала рекомендую освежить в памяти правила форума. Считайте это за предупреждение.

Борода

Привет колегам! Вразумить генерала? Это нереально! 😛

Crab12

Тритоша вернулся! В каких войсках служили? (с) О.Бендер

ТРИТОША

\\\kiowa\\\
off... Рад Вас видеть, и рад, что вы до сих пор являетесь модератором столь интересного и познавательного охотничьего форума. До дембеля мне еще лет 15, пока детишки не подрастут и на старости не решу завести себе новую юную фотомодельку 😀 а пока - только служба собственной стае. ...off.

Я имел ввиду, что если человек идет по лесу с подобным количеством патронов, это значит, что аксиоматично, у него хватило денег, на столь дорогую путевку 😛 никаких призывов к нарушению закона, применению физического и огневого воздействий к его представителям я высказывать не собирался, и прошу прощения за неверно понятый мессадж.

Искренне извиняюсь за возможное непонимание написанного мной текста, впредь, буду излагать свои мысли более понятно, и любые "оскорбления, etc" будут(при случае _крайней_ необходимости) написаны прямыми словами и четко, дабы не вводить в заблуждение общественость.

\\\Борода, Crab12\\\
Господа, пишите PM, если скучно, не сорите.

sibir

Теперь не скучно будет)))))))))))

PAV

ТРИТОША: При всем уважении я не буду покупать коробок спичек за 100 баксов, даже если и могу себе это позволить. Для сравнения, цены в этом хозяйстве в ПЯТЬ раз выше, чем в МООИРе, например. Не подумайте, что я бедный студент, но так на выходных прогуляться по лесам 600 рубчиков (если путевку брать на боровую и водоплавующую вместе - скидка). Между прочим, как вы сравнивали - 2 коробки неплохих патронов. К тому же обычно охочусь не в одном месте, а в разных угодьях, посему сезонку и не беру - в каждом месте по сезонке, жирновато будет.
Кстати не стоит позиционировать охоту, как развлечение для состоятельных людей, думаю вы тоже неоднократно видели охотников, которые приезжают на охоту с десятком патронов именно для охоты, не забываем про пенсионеров и т.д.

Борода

ТРИТОША, какой же сор Вы увидели в моем посте? Я просто ответил на вопрос.

ТРИТОША

\\\PAV\\\
У меня гос.охот билет
(оный я регулярно продляю). Никаких путевок и лицензий я (очень редко, только в гос.угодьях) не беру уже более 5 лет, хотя в прошлом член ЛООИРа.

Сам хоть и экономен по жизни, но тоже не последний хлебушек кушаю. Причина моего столь безответснного в плане насыщения карманов чиновников поведения проста: За почти 20 лет охоты, ко мне подошел егерь 1 раз(т.е. не я его вылавливал до охоты, а он сам пришел к нам на тягу, причем путевки мы тогда брали в питере). 2й раз мы поссорились с одним егерем(помошник) в гос.угодьях(молодой мальчик) из-за того, что у меня билет был не продлен, кончилось звонком его старшему(мой знакомый).

Т.е. получая деньги, ЛООИР - НЕ НЕСЕТ функций по охране охот угодий. Базы мне отродясь не нужны.

Все вышесказанное верно для ситуации: я не охочусь из под фар, не занимаюсь массовым отстрелом всего живого, не веду загонных охот, не выставляю сетки на нересте и т.п. (в лесу тише воды, ниже травы, веду себя тихо, лагерь скрыт, при наличии а\м она чаще всего просто прячется и уходишь от машины с рюкзаком) Более того, регулярно произвожу разъяснительную работу с людьми(исключительно мерами внушения 😛 ) оные допускают подобные безобразия в отношении угодий, где я появляюсь.

Примерно схожая практика в "блатных" охот хозяйствах. Понта у местных люмпенов очень много, а как до дела доходит... в лесу волк свидетель, медведь прокурор. Другой вопрос, что вышеописанной борзотой(фары, нерест) заниматься не надо, а то тебя и без егерей укатают на полную теже местные.

PAV

Ну мы люди законопослушные, привыкли брать путевки, дабы не иметь проблем с законом.

ТРИТОША

Закон - положение выработанное группой людей для поддержания устоев общества, при которых основной массе членов общества обеспечивается максимальный комфорт.

Работающий закон - положение, оное поддерживается подавляющим большинством членов общества.

Неработающий закон - положение, оное оказывает гнет(пролетарский вариант) или доставляет дискомфорт(демократический) на большую часть членов общества, что ведет к нарушению(смене) данного положения. Силовая попытка группы лиц, удержать данное(гнетущее, оказывающее дискомфорт) положение в силе, ради выгоды данной группы лиц: в масштабах государства - ведет к революции, в масштабах охот.хозяйства... ...исключительно к попытке переговорным процессом достичь приемлемых условий для обоих групп общества, без применения насилия, угроз его применения, и любых других мер противоречащих другим(регламентирующим) законам этого общества.

PS. Ну, это в идеале...

PAV

В идеале есть реальный шанс остаться без огнестрела до конца жизни, ежели поймают и будут дюже принципиальными.

ТРИТОША

Для подобного надо _внимательно_ изучить ответствнность по УК и КОАП, узнать данную правоприменительную практику. Удивлю, но заявленное вами - практически нереально.

Noboru

PAV
остаться без огнестрела до конца жизни, ежели поймают и будут дюже принципиальными.

Руки что ли отрубят? 😊 Тогда да, лицензию не дадут. А так, даже если будешь осужден за незаконную охоту или на 5 лет лишат лицензии - все равно потом получишь, когда время подойдет.

PAV

А не факт, не даром при выдаче разрешения проверку проводят. Пятнышко есть, а как его рассматривать уже на усмотрение СМ, под настроение.

Так, вы мне по честному скажите, я один чтоль в стране путевку беру 😛 Может я секретов каких не знаю и заморачиваюсь?

Noboru

Факт.
Люди с погашенными судимостями спокойно получают разрешение на оружие.
И после 5-летнего лишения лицензии тоже.
СМ под настроение пусть свой пупок рассматривает. Есть Закон, есть Постановление Правительства, есть Приказ МВД - там все написано.

Crab12

PAV
Так, вы мне по честному скажите, я один чтоль в стране путевку беру Может я секретов каких не знаю и заморачиваюсь?

Не, не один. Я тоже сезонки беру, причем в разные хозяйства. Ибо на охоту отдыхать ходим, а не лаятся и нервы себе портить.

kashtan

по теме: состою.
также сильно напрягают цены, причем практически во всех военных хозяйствах такой их уровень.
друзья советовали, да и свой опыт подсказывает вариант решения проблемы: ХОРОШИЕ отношения с егерем или нач.хозом. Не питие водки и т.д., а отработки трудоучастия, совместные охоты, правильное отношение к природе и проч. добавляют Вам плюсиков в глазах егерей. При этом порой образуются бесплатные путевки, иногда путевку оформляют ПОСЛЕ охоты, по факту: добыл - заполняем бланк, не добыл - не охотился или участвовал в противобраконьерском рейде.