Продолжение "переезда" - фотоотчёт.

VLAD.NZ

Итак - смог в воскресенье проверить окрестности. Сразу же в городке идёт свёрток на перевал, нормальная гравийка, даже довольно широкая, высота перевала около 900 м., далее спуск идёт в шикарнейшую долину с отличной форелевой рекой. Увидел дедушку - браконьера, рыбачил на излучине нахлыстом, и ... вдруг я понял - что никакой он не браконьер, сегодня ведь уже ноябрь, а значит открылся сезон на реках (к слову сказать - в тот же день купил лицензию на весь год), вышел поглядеть - дед усиленно размахивал удочкой с мухой на одной стороне реки, а на другой (ближе ко мне) я узрел совершенно спокойно стоящие две чёрные спины нормального такого размерчика - кила на 2 - 2,5 точно. Везде останавливался по дороге, где возможно и делал фотки, особо комментировать не буду - разберётесь сами. Только, пожалуй , некоторые - вид с перевала на городок, груду камней на дороге (недавно сошедший обвальчик) которую пришлось растаскивать, деревья на каменистом склоне и мелькнувший (или показалось?!) рыжий олений бок, распадки с ёлками и "купальными", низинки, невысокие холмы - излюбленное места диких свиней, виды долины и рек, ну и т.д. А на следующий день я взял семью и мы забрались ещё выше, на высокогорное озеро, откуда вытекают эти самые речушки. Там тоже видел пару-тройку форелей прямо на выходе речки из озера. Что удивительно - ни одного зайца-кролика не увидел, а вот верхушки деревьев погрызенные поссумами, попадаются кое-где по дороге. "Разведкой" остался доволен.
Много, конечно , непроходимых территорий, нужна вертушка. Но она есть у соседа, надо взять ящик пыва и идти наводить контакты. Эти ребята точно знают - где и кто, кроме этого, до некоторых самых "уловистых" мест и отдалённых хижин, кроме как на этом виде транспорта и не добраться (чувствую, что Макс уже кипятком писяет при этих словах 😊). Кроме этого, надо ещё сходить в ДОК ( департамент по охране окр. среды), взять годовую лицензию на новый регион и конкретно выяснить - где и кого можно стрелять. А то тут публичные и дикие территории так перемешались с фермерскими, что сам чёрт не разберёт ! Ну вот , смотрите :
















Крайняя парочка фоток - это на след. день День Рождение Димона-среднего , ну и заодно - небольшое отмечание переезда 😊

Димону подарил винтовку и, пока мы наливаем "Рябиновку на коньяке", опытные русские ребятки учат среднего как с ней обращаться, но и сами при этом заглядывают в инструкцию 😊 - выпили ещё мало к этому времени, если бы были в норме - то в инструкцию вряд ли заглядывали бы 😛

Lokamp

Красота ... 😊

Константиныч

А, что там за лес?

VLAD.NZ

В основном различные ели и сосны, эвкалипты, густой (практически непроходимый без мачетэ) подлесок (буш)- тассик, золотой испанец, матта-гари, ну... и разные другие хвойные и лиственные породы, половины названий я не знаю.

Смена2

Хорошо то как. Обживайся.

masen

Эти ребята точно знают - где и кто, кроме этого, до некоторых самых "уловистых" мест и отдалённых хижин, кроме как на этом виде транспорта и не добраться (чувствую, что Макс уже кипятком писяет при этих словах
мда слюни давно тикут, там у тебя такая тема. сегодня говорил с кабанятниками, с сабаки хорошо но можно без них. вертолётчики конкретно знают где пяточки так что бери пиво и пэрёд. да мужики сказали что чёпер берёт 2х чел. и двух собак но это камерчесский а ещё есть дос. или речной надзор. 😛

Эверест

Здорово!

Stepnoi

эх, красота!!! Влад, если не секрет, во сколько обошёлся тебе новый дом с участком??? Как я понял, ты купил его в собственность?

VLAD.NZ

Та вертушка, что хозяин сосед, как раз и есть на пару мест. Завтра к вечеру поанирую зайти.

Про дом одно скажу - дорого. Регион такой дорогой, я ж рассказывал - с мировым именем горячие термальные источники в еловых горах на высоте 350 м. Да и самый большой город рядом, международный аэропорт, и до побережья рукой подать. Дорого блин...

Stepnoi

Ясно.

masen

эх, красота!!! Влад, если не секрет, во сколько обошёлся тебе новый дом с участком??? Как я понял, ты купил его в собственность?
http://yahooxtra.realestate.co.nz/#

всё просто и дёш по ссылке нажимаеш, search by map, потом в окне ниже находиш canterbury, енто, наш регеон ниже в оконце all districts и наслаждаеш ся ценами в н.з. доларах.
удачи.

Stepnoi

Мдя... Намного дешевле, чем нормальная квартира в Москве....

Huggu

Да, хорошие места (где нас нет...)

AKZ

Влад! А тебе удалось преодолеть проблему с правами на вождение? Я как это пропустил. А то ведь ты и лошадь вроде покупать собирался?

VLAD.NZ

Лошадь по плану впереди, сейчас нужнее веттушка 😛 😊

Samur

Класс, Влад. Посмотрел... вздохнул... и пошёл собираться на работу.

VLAD.NZ

Я ВОТ тоже - вздохнул, .... и тоже побрёл собираццооо... 😊(