Природные катаклизмы и человеческий фактор - хуже любых браконьеров.

Ochotnik 12-11-2007 20:15

Бассейн Чёрного и Азовского морей.
"в воду вылилось более тысячи тонн мазута и несколько тысяч тонн серы..."

Погибло более 30 000 птиц и огромное количество рыбы...

А что будет чуть позже? :(

Vadimka 12-11-2007 23:37

Природа "проглотит" и это, вот только восстанавливать своё здоровье будет годами.

Sanchaz 13-11-2007 12:45

в Крыму на Родине на пляж "приплыли гости" , бывало всякое, но такого за свою недолгую жизнь не помню.

сахалин57 13-11-2007 13:59

quote:
Originally posted by Vadimka:
Природа "проглотит" и это, вот только восстанавливать своё здоровье будет годами.

Я так думаю, надоест природе "глотать", надоест матушке-земле Царь природы и его "укусы". Отряхнётся она и... . Здравствуйте троглодиты!

Polkan 13-11-2007 14:17

А где же интересно вся эта крикливая зелень-погань?! Неужто на очистку воды и дна стройными рядами ушли? А то тишина какая-то образовалась.

DedMazai 13-11-2007 16:38

В новостях передавали что сера и морская вода никак не взоимодействуют, так как она там какая то гранулированая и обработаная, специально для металургии... =] мб я что то путаю, то поправте..

rufei 13-11-2007 16:57

quote:
Originally posted by Polkan:

А где же интересно вся эта крикливая зелень-погань?! Неужто на очистку воды и дна стройными рядами ушли? А то тишина какая-то образовалась.

Видимо им за это ещё не заплатили.

------------------
Ф-584370

Ochotnik 13-11-2007 16:59

quote:
Originally posted by DedMazai:
В новостях передавали что сера и морская вода никак не взоимодействуют, так как она там какая то гранулированая и обработаная, специально для металургии... =] мб я что то путаю, то поправте..

Да и мазут при низких температурах загустевает и пока тонет, а вот что будет жарким следующим летом.... ????
У нас р.Колва не восстановилась и через 13 лет после нефтяного разлива на её притоке.

sg1973 13-11-2007 17:46

Реку нельзя сравнивать с морем.
С морского шельфа регулярно и во многих местах нефть попадает в океан (Мексиканский залив и т.д.) и никаких катаклизмов не случается. В центре Атлантического океана можно утапить хоть 100 танкеров и все будет нормально, в течении недели нефть исчезнет. Катастрофа, это когда нефть выбрасывает на берег.

Ochotnik 13-11-2007 17:55

quote:
Originally posted by sg1973:
Реку нельзя сравнивать с морем.
С морского шельфа регулярно и во многих местах нефть попадает в океан (Мексиканский залив и т.д.) и никаких катаклизмов не случается. В центре Атлантического океана можно утапить хоть 100 танкеров и все будет нормально, в течении недели нефть исчезнет. Катастрофа, это когда нефть выбрасывает на берег.

Полный абсурд :(
Миленькаай вы мой - Азовское море - это лужа сильно прогреваемая в летний период.
Утонувший сейчас мазут летом при прогреве воды превратится в тончайшую поверхностную нефтяную плёнку.

Реку с морем конечно сравнить нельзя, бо река весчь проточная с многократной сменой протекающей воды :),естественно она очищается хужее моря-океана :)
Как всё запущено :(