в у нас открыли с 17 зайца

bagdasar39 17-11-2007 02:00

Сегодня купил путёвку на зайчика 1000 р с 17.11.2007 до
27.01.2008. В сутки 1 заяц, лиса без ограничений.

Vadimka 17-11-2007 02:01

И?

OLLE 17-11-2007 12:02

Я так понял, речь не о зайчике, а о стоимости путёвки...
У нас бесплатно. Только лицензия на фазана - 20 руб. за голову(до 5 штук)

bagdasar39 17-11-2007 23:55

Сегодня ходил на охоту, лучше бы остался дома.
Пошел на поле за поселком где живут родители. Взял с собой собаку (Пиратик) смесь кавказа с немецкой авчаркой, 5,5 месяцев , весит почти как моя жена, ума нет пока, зубов пока тоже ( молочные выпали а коренные не вырасли, остались только передние резцы). Взял его чтоб скучно небыло , как оказалось зря. Про охоту много писать не буду , скажу только что взял зайчика и молодого лиса ( с лисом столкнулся случайно ). Самое интересное было когда уже шел обратно, по догроге домой решил пройти по небольшоль балке, место традиционно заячье , но выйдя на поле увидел цепь примерно из 10 человек, посмотрев в биноколь понял что ребята не местные и решил людям карты не путать ,вдоль цепи не ходить так как опасно да и не красиво как то получается , вернулся на просёлок и пошел в сторону посёлка. Надо отметить что поле уже лет двадцать как безхозное и начало порядком зарастать боярышником и всякой другой подобной хернёй, сам я шел по дороге а Пиратик нарезал круги и время от времени бегал знакомится с собаками приезжих охотников, так как он еще щенок ( хотя в холке уже почти двукратно превышает стандартную лайку) взрослые собаки его игнорировали, так мы и шли паралельно цепи, и тут в очередной раз как Пират умчался в заросли раздался выстрел и сразу щенячий визг , меня как током долбануло , неужели завалили, с криком ( Порешу бля суки и т. д и т.п ) кинулся на выстрел, пока ломился через боярышник весь ободрался но даже не замети этого, выскочив на чистое место увиде лвоего Пиратика который поджав хвост на сверх звуке шпарил в направлении моих матюков , тоесть ко мне. С трудом успокоив собаку которая пыталась найти спасение у меня в ногах при этом два раза свалив меня обнаружил две пробоины в правом ухе и царапину на переносице, убедивщись что ранения пустяковые я направился в сторону охотнико которые правильно отреагировали на мои вопли и к тому моменту тоже двигались в мою сторону, по пути я используя возможности Великого и Могучего языкам нашего описывал способы соития с тем мудилой который это сделал, а так же с членами его семьи в плоть до седьмого калена, при чём оговаривал все детали этого мероприятия. Короче что бы не вдоватся в подробносити всех словесных прелюдий скажувам что выяснить кто стрелял мне неудалось, как я понял колектив был разномастный , как по возрасту так и по составу, тоесть в компании как я понял были и новые люди, но тем не мение своих они не выдали а стали меня успокаивать и извинятся, один и них оказался какимто доктором и стал оказывать Пиратику первую помощ ( вымазал всю морду зелёнкой), в итоге ребята пообещяли разобратся внутри колектива на чём мы и раскланялись.
На подходе к посёлку у дороги есть старая ива один из суков очень удобно растёт, как раз чтоб удобно было кого подвесить и ободрать, чем я всегда и пользуюсь , а то дома четыре собаки , пока зверя обдираю они все орут дурными голосами, а тут мешать некому так как дорогой не пользуются с тех пор как СССР равалилось и председатель на кирпич для своего особняка ферму разобрал к которой эта дорога вела. Ну вот обдираю я лиса вдруг слышу кто
то по дороге идет и бормочет что то неразборчиво, выглянул из за дерева , гляжу а это один из приезжих чешет, нос разбитый платком промокает и бухтит чегото, видать ребята слово сдержали, и разобрались по своему. У них машины не далеко стояли так вот этот тип в свой опель залез и не грея даже так рванул что я за него даже боятся начал. Вот той случай, теперь вот думаю отойдёт Пират или так и будет теперь у меня промеж ног всю жизнь прятатся, до дому еле дошел, ешё пару раз этот паразит меня валить умудрялся.

Lambert 18-11-2007 12:29

Повезло вам, что с собакой все обошлось.
А реакция коллектива удивительно адекватная!

С уважением,
Lambert.

MIK 19-11-2007 21:30

То, что Вы написали, мягко говоря, полнейшая чушь. Вы мешали охотиться нормальным охотникам с нормальными собаками, т.к. Вы и не отошли далеко, если Ваш пёс бегал "знакомиться" с другими собаками. Если бы Вы охотились у нас, то, в выше описанной ситуации, Вы бы лишились своей "охотничьей" собаки или в лучшем случае у Вас был бы расквашен нос. За свои слова отвечаю. Ваш рассказ считаю бравадой "разборки" с коллективом охотников.
Терзают смутные сомнения от изложенного.

bagdasar39 20-11-2007 12:02

В принципе я допустил ошибку не взяв собаку на поводок, но я как раз и думал что там "нормальные хотники" которые не делят собак на нормальных и нет. То что в коллективе попались как уроды так и порядочные люди тоже вполне нормально, всё как в жизни. Я очень рад что не охочусь в ваших краях, где считают что приехав на охоту автоматом становятся властителями земель а все прочие охотники оказавшиеся рядом вам мешают и Вы в праве стрелять их собак. Так как со мной разговаривали люди на много старше меня
( у нас воспитывают уважение к старшим) и давили на то что выстрел был случайным , я спустил всё на тормозах. Если бы мне сказали что стреляли потому что я "помешал охотится нормальным охотникам" то одним разбитым носом дело бы не завершилось. Я за свои слова тоже отвечаю.
Если вас терзают сомнения, это ваше право. Я лично бравировать не собирался, тем более что наказание было осуществленно не мной, а кем то из
приезжих ребят которые в отличии от Вас и Вашего коллектива не делят людей и их собак на нормальных и не нормальных.

PS. Если кто то увидел себя, делайте выводы.
А на моём месте многие поступили бы также. Или вы простили бы если по вашей собаке какой нибуть мудак пальнул ( не дай бог).
с уважением.

MIK 20-11-2007 14:20

В моих собак не палили, а вот недавно, не видя меня, один чудак на букву "м", в лугах натравливал полукавказца на моих собак, которые в три раза меньше по размеру. ...у меня нос не разбит.
Я занимаюсь организацией охот. В инструктаже первое, что я говорю - не стрелять по собакам, разумеется охотничьим. Тузикам в угодьях делать нечего. Ещё раз по Вашему описанию. Вы не отозвали свою собаку, Вы мешали охотникам охотиться, не верю, чтобы коллектив единомышленников наказал за шавку своего. Не верю, чтобы один вооружённый человек пошёл на разборку к 10-рым неизвестным людям, тоже вооружённым и качать свои права.
Очень хорошо, что таких, как Вы, в наших угодьях не встречаются.
А большой шанс получить зайцем по голове в недалёком будущем у Вас просматривается. Вывод только по этой теме. Может Вы совсем другой человек и то, что описали у Вас получилось случайно.

bagdasar39 20-11-2007 17:46

У меня четыре собаки, есть породистые и не породистые, делить их на Собак и шавок в голову неприходило, так же отношусь и к чужим собакам.
Много раз встречал (шавок) прекрастно работающих по зверю или птице.
Когда шёл разбиратся то не думал сколько там человек, про то что вооружен так вообще в расчет не брал и про их оружие не думал , думаю что любой на моём месте поступил также. Собаку я не натравливал , не имею такой привычки , да и бестолку так как щенок еще, взрослые собаки на него не реагируют. Охотился я в Своих угодьях. Для меня как и для многих других человек стреляющий по чужой собаке ( тузику, шавке) Своим быть не может, и в рыло сразу получит, даже без просьбы хозяина стреляной собаки. То что коллетив разобрался сам говорит о том что Нормальных людей всё еще больше чем м...ов.
В остальном верить или нет ваше полное право, убеждать в чем либо не вижу смысла.
с уважением.

СВН 20-11-2007 17:46

Представляю себе помесь кавказца с немецко-фашистской овчаркой. Габариты действительно - на ногах не устоишь. Да и бестолковее в этом возрасте не найдешь другого. В связи с этим - странная получается с ним прогулка-охота. Согласен с Мик-ом. Тем более, когда путевку выписываешь, всегда предупреждают насчет охоты с собаками, не вписанными в путевку.

Vesennik 21-11-2007 09:33

quote:
Originally posted by bagdasar39:

А на моём месте многие поступили бы также.

Поддерживаю эту точку зрения, поступил бы точно также.

И товарищи, не будем ссориться.
Охотник пальнувший чью то собаку при любом раскладе не прав и должен отвечать за свои действия.

MIK 21-11-2007 10:00

quote:
Originally posted by Vesennik:

Поддерживаю эту точку зрения, поступил бы точно также.

И товарищи, не будем ссориться.
Охотник пальнувший чью то собаку при любом раскладе не прав и должен отвечать за свои действия.

Всем, которые думают, что правы.
Охотничьий зверовой сезон короток, так зачем провоцировать ситуацию, типа я охочусь, а собака пусть гуляет сама по себе? А когда повзрослевшая большая собака неизвестной породы будет рвать в угодьях охотничью собаку? И пусть я буду трижды прав застрелив её, но я лишусь охотничьей собаки, на которую ушло очень много времени и физических сил. У нас был такой случай. И лично я буду стрелять БЕСХОЗНУЮ, БЕСПОРОДНУЮ собаку в угодьях.
А чтобы не ссориться, изучайте правила охоты, охотничью этику изучайте, и по книгам и по жизни.

Vesennik 21-11-2007 10:34

quote:
Originally posted by MIK:

И лично я буду стрелять БЕСХОЗНУЮ, БЕСПОРОДНУЮ собаку в угодьях.

Речи про это вообще небыло, см. выше.
quote:

А чтобы не ссориться, изучайте правила охоты, охотничью этику изучайте, и по книгам и по жизни.

Действительно MIK изучайте, особенно тот момент про не ясно видимую цель, что и было в данном случае.

MIK 21-11-2007 10:59

quote:

Действительно MIK изучайте, особенно тот момент про неясно видимую цель.

Смешно.
В сумерках не охочусь, поэтому объект, по которому стреляю вижу всегда. И ещё. В этом году зима запоздала, а осень у нас выдалась грибная, а тут охоту по лисе-зайчику открыли. Три недели, до снежного покрова, мы бродили по лугам и полям, чтобы случайно кого-то в лесу не подстрелить, вот Вам и этика по отношению к грибникам, в основном приезжим, а не местным, и полнейшее неуважение автора к охотникам в описанной ситуации.

Назовите породу собаки (Пиратик) в описанной ситуации.

Gorbus 21-11-2007 11:21

Прочитал тему. Понял только одно, что хозяин собаки (помеси кавказца с овчаркой) взял ее НА ОХОТУ чуть ли не с целью выгулять. В чем потаенный смысл сего действа? Почему собака убегала "играть" к собакам другой группы охотников? Представьте, что могли подумать охотники из другой группы, когда собака, чуть ли не с лошадь размером (по Вашему же описанию) несется "поиграть" с их собаками. Так что все неоднозначно.
В моем коллективе, при обнаружении бесхозных собак не охотничьих пород в угодьях, с огромной долей вероятности они были бы убиты.
Считаю, что в данном случае, вина целиком и полностью на вас, поскольку:
1) Собаке не охотничьей породы в угодьях делать нечего;
2) Если собака оказалась в угодьях - будьте любезны, контролируйте ее.
В противном случае, в следующий раз Пиратику может не повезти так, как повезло в этот раз.

С уважением, Дмитрий.

Смена2 21-11-2007 11:22

Миш так он писал выше смесь кавказа с овчаркой. И с такими ходят на охоту.

Vesennik 21-11-2007 11:45

Зачем же тогда группа охотников все же наказали стрелка?....
Да все потому что стелял он думая что это кто-нить из обитателей дикой фауны, т.е. по неясно видимой цели за что и получил по праву, а то сегодня собака завтра человек(не дай бог).

Gorbus 21-11-2007 11:54

quote:
Зачем же тогда группа охотников все же наказали стрелка?....
Да все потому что стелял он думая что это кто-нить из обитателей дикой фауны, т.е. по неясно видимой цели за что и получил по праву, а то сегодня собака завтра человек(не дай бог).

Во-первых, информация о том, что команда "наказала" стрелка никем и ничем не доказана. Есть факт разбитого носа, больше ничего нет.
Во-вторых, для того, чтобы спутать "обитателя дикой фауны" с собакой, не нужно неясно видеть цель, достаточно просто КУПИТЬ охотбилет. Вы прекрасно понимаете, что в большинстве своем новички именно так и делают. Как следствие - начинают нарушать правила охоты, банально не зная охотминимума. Примеров - масса.
В-третьих, прошу понять авторов, не согласных с мнением топикстартера. Он сам совершил огромную ошибку, взяв собаку не охотничьей породы в угодья. Можно поинтересоваться, в путевку он собаку вписывал? Я вам сразу скажу, нет! Потому как ни один мало-мальски разумный егерь не дозволит собакам подобных пород (если конечно можно так выразиться) находиться в угодьях.
Именно поэтому, я и сделал вывод в предыдущем посте о том, что сам топикстартер себя и наказал. Если ему Пиратик не безразличен, я рекомендовал бы впредь не повторять подобных необдуманных поступков.

С уважением, Дмитрий.

bagdasar39 21-11-2007 12:15

К охотникам и вообще Людям отношусь уважительно ( издержки воспитания, мама педагог ). Где неуважение к охотникам ? Цепь двигалась в том же направлении что и я , я шел по дороге, метрах в 300 от крайнего, на поле в то время было помимо моей собаки еще 5-7 собак и двигались они хаотично по всему полю, лично ко мне подбегали две, почему тогда моя собака не может пробежать по полю ? И при чем тут порода, из тех собак что я видел в тот день определить точно смог только таксу, остальные были помесью лаек. Мне кажется что тип с таким же успехом мог лупануть и по другой собаке просто в тот день не повезло мне. Кстати мой Пират
выглядит как чистый кавказец , нет отклонений ни по одному параметру, суку немецкой овчарки специально вязали с кавказом в надежде получить большую и сильную собаку но при этом с более мягким характером и не такую агрессивную как чистый кавказец. Опыт общения с чистокровным кавказцем был , пёс не признавал никого кроме деда и подходить к нему было откровенно страшно даже членам семьи ( да простят меня заводчики этой породы, это мое личное мнение и я никого ни к чему не призываю ). Если бы я не указал что моя собака помесь вы бы по другому отреагировали ? К стати собака пока вселяет надежду что будет нормально работать ( если после выстрела отойдет и перестанет боятся отходить то меня).В моём случае стреляли по собаке , а вот моим товарищам повезло меньше, по ним е....нули картечью через кусты, пришлось падать в грязь , виновник торжества слинял пока они там матерились. Хороше еще что тот стрелок помимо того сто Е...нутый так еще и косоглазый и криворукий ато всё могло бы закончится намного хуже. У вас на много больше стаж и опыт и вы смотрите на происходящее по другому , я же вижу всё несколько иначе и случись такое опять поступил бы так же.

PS. Почитал отклики, есть о чем подумать. Делаю выводы.

MIK 21-11-2007 13:07

quote:
И при чем тут порода, из тех собак что я видел в тот день определить точно смог только таксу, остальные были помесью лаек.

Прошу прощения у автора за резкие высказывания, не знал, что в некоторых регионах охотиться непонятно с какими собаками
нормальное явление. И не отказываюсь ни от одного слова, если бы речь шла о охоте с охотничьими собаками.
Далее. Как Вы смогли заоохотить зайца и лису? Не от охотников ли они на Вас выскочили? Или Вы их по чернотропу распутали? Или Ваш Пиратик с голосом гнал? Конечно я язвлю, можете не отвечать.

Коль, вопрос про породу был адресован Vesennikу.

Vesennik 21-11-2007 13:33

quote:

вопрос про породу был адресован Vesennikу.

так он писал выше смесь кавказа с овчаркой.

MIK 21-11-2007 13:40

quote:

так он писал выше смесь кавказа с овчаркой.

Смесь, она и в Африке смесь, а я дожил до седых волос и никак не пойму откуда тузики появляются. Теперь понял - это целенаправленная селекция.

bagdasar39 21-11-2007 13:54

Зайца поднял Пират ( на охотников я вышел позже и на другом поле) голос у него ломается , то басил то тявкал как щен , заяц драпая от собаки пробегал примерно в 20-25 метрах от меня. На лиса нарвался случайно , ветер был от него, вышел на меня в лоб на переходе между двух заросших карьеров( стреляного лиса собака смущается а вот зайца пришлось отбирать , правда отдал легко только обслюнял , пожевать не успел). У меня есть Лайка сука 7 лет та наоборот
лису пытается трепать а битого зайца игнорирует, подранов давит(натаскивал не я).

Эверест 21-11-2007 14:36

quote:
К охотникам и вообще Людям отношусь уважительно ( издержки воспитания, мама педагог ). Где неуважение к охотникам ? Цепь двигалась в том же направлении что и я , я шел по дороге, метрах в 300 от крайнего, на поле в то время было помимо моей собаки еще 5-7 собак и двигались они хаотично по всему полю, лично ко мне подбегали две, почему тогда моя собака не может пробежать по полю ? И при чем тут порода, из тех собак что я видел в тот день определить точно смог только таксу, остальные были помесью лаек. Мне кажется что тип с таким же успехом мог лупануть и по другой собаке просто в тот день не повезло мне. Кстати мой Пират
выглядит как чистый кавказец ,
PS. Почитал отклики, есть о чем подумать. Делаю выводы.

Если вкратце проанализировать Вашу ситуацию - Вы НЕ ПРАВЫ ВО ВСЕМ. Поясняю - если бы цепь вышла на Вас, либо Вы сами, внезапно оказались в зоне охоты, то здесь - никто не имеет права стрелять, даже если и по дичи - в зоне возможного поражения находитесь Вы и Пиратик. В таком случае Вы были бы правы - никто не отнял у Вас права гулять с собакой, какой породы бы она не была.
Но Вы же сами пишите - что двигались параллельно курсу охоты и в зоо-х метрах от цепи! И они Вас видят! Теперь вопрос - Вы не находитесь на амбулаторном или ином мед. излечении? Наверняка - нет. Тогда АКСИОМА - если в зоне проведения торпедных стрельб корабли вывесили соответствующие мореходные сигналы, а судам, проплывающим мимо этой зоны, эти знаки видны, то НИКАКОМУ чудаку на букву М - и в голову не придет туда не только самому заходить, но и тем более отправлять туда прогулочную шлюпку.
В данном случае - Вы ясно видели - идет Охота. Вас - тоже видели, и вполне понятно подумали о Вас, как о ВМЕНЯЕМОМ человеке. Вменяемый - кошечек или собачек в охотничью цепь - НЕ ПУСТИТ. Если бы я был в числе тех охотников, то я первый бы вступил с Вами в полемику - кто из нас мудак. Даже если бы я и подстрелил Вашего пса, а это произошло бы наверняка - я за отстрел бездомных собак. Кроме охотничьих пород, разумеется.
И последнее - я НЕ ВЕРЮ Вашей возможной агрессии по отношению к большой группе вооруженных лиц. НЕ ВЕРЮ и все тут. Вам это не понять.

СВН 21-11-2007 15:20

Да проще надо посмотреть на эту ситуацию. Когда выписываешь путевку, обычно девчата спрашивают: Собаку вписывать? И предупреждают, что охотиться можно только со вписанной в путевку собакой. Как же выгуливать в охотничий сезон в охотничьих угодьях неохотничью собаку? А кавказец даже от немки никогда охотится не станет. И зверский нрав у него - отголоски отзывов тех, кто держит кавказцев в тесных вольерах или еще хуже на цепи. (Ему 15 гектаров надо ежедневно по периметру обходить - сторожевой инстинкт). Тогда и к людям (незнакомым) он адекватно относится - облаивает до прихода хозяина. Вобщем не охотничья порода.

Gorbus 21-11-2007 17:04

quote:
Originally posted by СВН:
Да проще надо посмотреть на эту ситуацию. Когда выписываешь путевку, обычно девчата спрашивают: Собаку вписывать? И предупреждают, что охотиться можно только со вписанной в путевку собакой. Как же выгуливать в охотничий сезон в охотничьих угодьях неохотничью собаку? А кавказец даже от немки никогда охотится не станет. И зверский нрав у него - отголоски отзывов тех, кто держит кавказцев в тесных вольерах или еще хуже на цепи. (Ему 15 гектаров надо ежедневно по периметру обходить - сторожевой инстинкт). Тогда и к людям (незнакомым) он адекватно относится - облаивает до прихода хозяина. Вобщем не охотничья порода.

Два раза перечитал, ничего не понял :) :) :)
Ну да, кавказец не охотничья порода... И что? Вывод то в чем? :)

С уважением, Дмитрий.

СВН 21-11-2007 18:02

Дмитрий, я просто присоединился к Вашему выводу:
" 1) Собаке не охотничьей породы в угодьях делать нечего;" при этом не поставил запятую после слова "Да"
С уважением, Сергей.

bagdasar39 21-11-2007 20:51

Где же тут бездомная собака, меня видно было прекрасно, на собаке ошейник с мет бряхами( на одной гравировка имени на другой моя фамилия телефон и адрес, у лайки зовут Агбара такой же, да и вокруг деревень всегда шастают чьито собаки, что всех перебить раз вы поохотится приехали, события происходили на поле которое граничит с посёлком.

bagdasar39 21-11-2007 20:52

В принципе я согласен со многим что тут мне написали, во многом есть моё упущение, но :
1 , На поле идёт охота, по дороге вдоль поля мужик идёт домой ( тобиш я )
его собака пусть и не чистокровка как у всех охотников конечно, забегает на поле , что надо валить собаку ?
2 . При чем тут большая группа вооруженных лиц, мы что в Чечне живём, или вы думаете что кто то начал бы пулять по мне, тем более что их было больше и нужды в стрельбе небыло , по любому могли всем кагалом взять. Да и не думал я в тот момент про оружие, я как скул услышал так про всё на свете позабыл.
3. Человек я спокойный и мирны, но вот проявлять агрессию по отношению к большой группе лиц приходится с детского сада и до сих пор , дело в том что я сам как тут выразились ТУЗИК , мама Беларуска а отец догадайтесь сами, отсюда любовь к кавказским овчарка ( была у деда , до войны), внешность вполне славянская , говорю по русски без акцента, родился в России и считаю её своей Родиной, с детсва обостренное чувство справедливости так как всё время пытались задирать , в обиду себя не даю никогда а десять на одного это уже пройденный материал , особенно во времена моей юности .По этой вот причине когда считаю что меня или кого из моей семьи ( своих собак к ним тоже причисляю )обидели то похер сколько тех обидчиков, главное сразу ввязаться , увидеть их лица, глаза, ну а если их больше и наваляют мне то в принципе тоже результат, перед собой стыдно не будет что спасовал, а обидчиков можно и потом по одному вычислить и наказать, (жизненный опыт показывает что те кто с готовностью пинают в десятером одного оказавшись один на один в бой уже так не рвутся ).По жизни хороших людей встречал на много больше чем мудил, может по этому про оружие и численный перевес и не думал.
4. Я почему то уверен что и вы уважаемый Эверест , как в прочем и любой другой хозяин собаки без раздумий кинулись защищать свою собаку, и не важно сколько там людей, есть оружие или нет, правы вы или они, это просто инстинкт защищать свое и своих.
Я еще раз повторюсь что во многом согласен со всеми мнениями высказанными сдесь , своего богатого опыта в таких делах ещё не нажил, но с одним согласится я не могу : ОТСТРЕЛ НЕ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКИ, ОТСТРЕЛ БЕСХОЗНОЙ, БЕС ПОРОДНОЙ , ДА И ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ ОТСТРЕЛ СОБАКИ ?.Неужели ни у кого из вас в детстве не было собаки, какой нибуть ШАВКИ, и она не бегала за вами когда катались на велике или шли к друзьям в соседний поселок ( у городских жителей такого опыта понятно быть не может но всё равно попробуйте представить ), которая ждала вас возле школы и лизала руки и лицо если вам было плохо, а теперь представте что пока вы в детстве или ваш сын у друга дома смотрит видик или играет на компе а его собака в ожидании его забежала на поле мышковать ( моя первая собака мышковала по хлеще лисы) или просто решила вернутся домой попалась на глаза доброму дяде, приехавшему сюда хер знает от куда, у которого есть своя собака, с родословной , цацами, хоп цацами и тд и тп и вот этот дядя решат что твоя собака (или собака вашего сына) всего лиш БЕСХОЗНЫЙ ТУЗИК , а право принимать такие решения ему даёт то что у нег есть РУЖО и по этому он самый мудрый, так вот не долго думая он убивает вашего друга и ласково потрепав по голове своего ВЫСОКОПОРОДНОГО пса довольный собой идет дальше. Вы подумаете об этом. Представте что чувствует человек когда за него всё решили в отношении его собаки. Я ещё могу понять когда в лесу на вас выходит стая одичавших собак и пробует вас заохотить, но когда хозяин собаки идёт в 300-х метрах от тебя брать на себя стоит его собаке жить или нет по моему это перебор. Мешает тебе собака крикни хозяину пусть держит её при себе, вроде все мы люди адекватные . Ссылки на сообщения где собаки порвали людей и детей скидывать не надо. То что с стаями одичавших собакам бороться надо согласен, но возле деревень как правило бегают домашние собаки , тем более стай из одной собаки не бывает. И в конце концов уж коль приехали в окрестности какого либо населенного пунта то будте добры уважать как местных жителей а также и их питомцев, а если есть желание исполнять роль Шарикова то как говорится флаг вам в руки но только начните с своего города или поселка, а мы у себя уж как нибуть сами.

С уважение и благодарность ко всем высказавшим свое мнение. Учту ваше мнение ну и конечно постараюсь собаку под стволы не подставлять.

bagdasar39 21-11-2007 20:56

.

MIK 21-11-2007 21:50

2bagdasar39, да всё так, насчёт Тузиков друзей. Детство все мы проходили, когда ещё охотниками не были или стали, но живём в городских условиях. И речь не о том, чтобы валить беспородную собаку (лично мне по барабану все Тузики, живущие в деревне, бегающие за малышами итд.), но совсем другое дело, когда они по угодьям бегают. А право на отстрел дают правила охоты в РФ. Об этом уже много раз писалось, поиском пройдитесь, может, что и найдёте.
А вот людское сравнение "полукровки" - коробит, мы не в фашисткой Германии.
Удачи.

bagdasar39 21-11-2007 22:12

quote:
А вот людское сравнение "полукровки" - коробит, мы не в фашисткой Германии.

Меня тоже, всю жизнь с эти борюсь., пока проигрываю.

СВН 22-11-2007 10:24

Вот как славно, когда все друг друга без обид поняли и даже пользу извлекли из общения (говорю за себя прежде всего). Желаю всем удачи и здоровья!

bagdasar39 22-11-2007 12:22

Я вот поразмыслил на досуге о ПРАВЕ ОТСТРЕЛА которое дают правила охоты РФ.
В разные времена и в разных местах людям давались некие права которыми не все стремились воспользоваться, например право стучать на соседа в 30-е годы или право грабить евреев в германии и на оккупированных территориях во времена Великой Отечественной.
Многие с такой легкостью выносили вердикт по поводу отстрела что мне както не по себе стало. У меня большая просьба ко всем кто прочитал эти строки, просто для статистики напишите лично у вас поднялась рука пристрелить собаку, при условии что она была не в стае и не угрожала вашей жизни.
По поводу охот угодий не стоит забывать что это для Вас они Охот угодья , а для многих это просто местность где они живут, по правилам можно стрелять со ста метров от края населенного пункта, неужели вы считаете что в праве пристрелить чью то собаку если её угораздит отойти от двора и попасть вам на глаза.
Я сам считаю себя охотником, ничего предосудительного в этом не вижу но теперь после всех дискуссий начинаю догадывается почему многие люди начинают о нас плохо думать. Видимо те кто вписал такие права в закон оОхоте в РФ путают охотников с работниками живодерни.
Неужели сложно руководствоваться общечеловеческими Правилами вместо того чтобы прикрываться Правилами Охоты в РФ. Мы же в конце концов не о глистах или крысах каких разговор ведем, речь веть идет о собаках.
Повторю свой вопрос : если ктото уже застрелил собаку будте добры отпишитесь, очень интересно посмотреть как много охотников реализуют это свое право.

MIK 22-11-2007 13:10

bagdasar39, я застрелил полукровку(гончак с неизвестным), выглядела как дог по размерам, об этом нигде не писал и героем себя не считаю. Я думал, что тема себя исчерпала, но Вы по наивности идёте вглубь истории, не надо, живите сегодняшним днём, а историю не забывайте, чтобы ошибок в будущем не делать. Так вот, прежде чем застрелить эту собаку, она много раз гоняла дичь по угодьям, день и ночь, не с целью пропитания, а просто она чутьё немного имела, питалась на помойке. Пробовали забрать себе, бесполезно, убегала, могла прийти покушать и опять всё снова. Когда она(собака) собрала вокруг себя стаю и стала водить эту стаю по угодьям, уже стали смотреть на неё другими глазами, а главное, что не стало ни зайца, ни косули, ни лисы, не то, что догнала и загрызла, а то что угнала неизвестно куда. Терпеть такое дальше? А тут собачья свадьба подвернулась и надо же гончак моего товарища попал на неё, кобель одним словом, и тот размером с дога, не поделили они девочку. Выиграл более молодой и сильный, а мы гончака потеряли. Вот тогда мы и начали охоту на него, хотя я раньше пытался его пристрелить, но хитёр оказался. Два раза на местной дороге попадался, пока ружьё доставал - уходил он. Но тем не менее однажды попался и...
Ранее я писал, как у нас гочака с гона сняли бесхозные собаки. И как Вы думаете, я буду теперь терпеть их присутствие в угодьях?
Повторюсь, недавно тема была. Я и мышку обидеть не мог, пока был городским жителем и также не понимал, почему егеря, местные охотники стреляли и стреляют бесхозных и беспородных в угодьях, и есть у нас заказник, где могут и нормальную охотничью собаку застрелить, но это другая тема.
И поверьте никто не стреляет в деревенских тузиков и за 500м от нас. пункта, а вот если собака попадётся пару тройку раз в угодьях(пару км и больше), то...
А чтобы Вы охотились и дичь встречали на своём пути, то кто должен делать "грязную работу", если не мы. А если Вы жалеете таких собак, то Вы ошиблись обществом, Вам не в охотники, а в защиту животных, потому что Вам должно быть жалко стрелять в зайку например, он-то вообще беззащитный, в лису, которая в основном мышей истребляет. Так что подумайте, для чего правила охоты писаны. Почему охотник диких животных поддерживает в голодный год и почему с беспородными собакми и кошками так поступает. А если Вы себя считаете охотником и при этом испытываете жалость к бездомным собакам, то пройдёт немного времени и Вы будете охотиться на них(бездомных или приют сделаете), т.к. не на кого будет охотиться вообще.

bagdasar39 22-11-2007 13:51

quote:
bagdasar39, я застрелил полукровку(гончак с неизвестным), выглядела как дог по размерам, об этом нигде не писал и героем себя не считаю. Я думал, что тема себя исчерпала, но Вы по наивности идёте вглубь истории, не надо, живите сегодняшним днём, а историю не забывайте, чтобы ошибок в будущем не делать. Так вот, прежде чем застрелить эту собаку, она много раз гоняла дичь по угодьям, день и ночь, не с целью пропитания, а просто она чутьё немного имела, питалась на помойке. Пробовали забрать себе, бесполезно, убегала, могла прийти покушать и опять всё снова. Когда она(собака) собрала вокруг себя стаю и стала водить эту стаю по угодьям, уже стали смотреть на неё другими глазами, а главное, что не стало ни зайца, ни косули, ни лисы, не то, что догнала и загрызла, а то что угнала неизвестно куда. Терпеть такое дальше? А тут собачья свадьба подвернулась и надо же гончак моего товарища попал на неё, кобель одним словом, и тот размером с дога, не поделили они девочку. Выиграл более молодой и сильный, а мы гончака потеряли. Вот тогда мы и начали охоту на него, хотя я раньше пытался его пристрелить, но хитёр оказался. Два раза на местной дороге попадался, пока ружьё доставал - уходил он. Но тем не менее однажды попался и...
Ранее я писал, как у нас гочака с гона сняли бесхозные собаки. И как Вы думаете, я буду теперь терпеть их присутствие в угодьях?
Повторюсь, недавно тема была. Я и мышку обидеть не мог, пока был городским жителем и также не понимал, почему егеря, местные охотники стреляли и стреляют бесхозных и беспородных в угодьях, и есть у нас заказник, где могут и нормальную охотничью собаку застрелить, но это другая тема.
И поверьте никто не стреляет в деревенских тузиков и за 500м от нас. пункта, а вот если собака попадётся пару тройку раз в угодьях(пару км и больше), то...
А чтобы Вы охотились и дичь встречали на своём пути, то кто должен делать "грязную работу", если не мы. А если Вы жалеете таких собак, то Вы ошиблись обществом, Вам не в охотники, а в защиту животных, потому что Вам должно быть жалко стрелять в зайку например, он-то вообще беззащитный, в лису, которая в основном мышей истребляет. Так что подумайте, для чего правила охоты писаны. Почему охотник диких животных поддерживает в голодный год и почему с беспородными собакми и кошками так поступает. А если Вы себя считаете охотником и при этом испытываете жалость к бездомным собакам, то пройдёт немного времени и Вы будете охотиться на них(бездомных или приют сделаете), т.к. не на кого будет охотиться вообще.

В вашем случае вроде все нормально , я имел в иду совсем другое.
По поводу меня почти угадали, по зайцам были случаи что отпускал, один раз лиса вместо того чтоб убегать ложилась как только я прикладывался к ружью, тоже отпустил. Недавно собирался на охоту при сыне он спросил на кого буду охотится ,ответил что на лисичку, он попросил посмотреть , если глазки будут грустные не стрелять, сыну пять лет собирается когда вырастет стать охотником как папа.
С уважением.

Gorbus 22-11-2007 14:27

Коллеги, если честно, мне кажется, что тема себя исчерпала.
Идет разговор слепого с глухим...
Сам больше участия не принимаю.

С уважением ко всем сторонам, Дмитрий.

dic 22-11-2007 15:48

А кто вообщее дает право стрелять на охоте собак, ворон ,сорок?Как мне известно отстрел вредных птиц и то по путевкам. Почему охотник сам принимае решение ,в доли секунд? Для кого-то это полукровка, а для кого-то это единствыный друг. Два раза был на охоте с гончими и два раза хозяин терял своих собак. Хорошо ,что они не встретелись с такими вот "охотниками".
ИМХО сейчас 80% хотников знают только как патроны в свое ружье вставляются, а не то что отлечить даже породистую гончию или лайку от бродячей дворняжки. Нет охотник не вправе стрелять по первой подвернувщейся собаке. Не надо проводить аналогию с егерем. Егерь знает местность и население, а возможно и местных собак. Только разобравшись, что собаки приносят вред и могут угрожать опасностью, нужно производить отстрел по всем правилам охоты.
А по доному случаю. Стрелявший 100% не прав. Как я понял охотник был неместный и наверняка ,даже не знал в какой стороне и как близко населеный пункт. У них была большая коллективная хота ,и охотилис они явно не на собак. А на таких охотах стрелять по кому-либо, кроме того на кого идет охота крайне не желательно. Так что он виноват в двойне и еще легко отделался, я бы утаких изымал бы охотничии билет.

Эверест 22-11-2007 17:22

quote:
Originally posted by dic:
А кто вообщее дает право стрелять на охоте собак, ворон ,сорок?Как мне известно отстрел вредных птиц и то по путевкам. Почему охотник сам принимае решение ,в доли секунд? Для кого-то это полукровка, а для кого-то это единствыный друг. Два раза был на охоте с гончими и два раза хозяин терял своих собак. Хорошо ,что они не встретелись с такими вот "охотниками".
ИМХО сейчас 80% хотников знают только как патроны в свое ружье вставляются, а не то что отлечить даже породистую гончию или лайку от бродячей дворняжки. Нет охотник не вправе стрелять по первой подвернувщейся собаке. Не надо проводить аналогию с егерем. Егерь знает местность и население, а возможно и местных собак. Только разобравшись, что собаки приносят вред и могут угрожать опасностью, нужно производить отстрел по всем правилам охоты.
А по доному случаю. Стрелявший 100% не прав. Как я понял охотник был неместный и наверняка ,даже не знал в какой стороне и как близко населеный пункт. У них была большая коллективная хота ,и охотилис они явно не на собак. А на таких охотах стрелять по кому-либо, кроме того на кого идет охота крайне не желательно. Так что он виноват в двойне и еще легко отделался, я бы утаких изымал бы охотничии билет.

Воистину - разговор слепого с глухим!(Цитирую)
Что бы Вы делали, если бы во время охоты на Вашу легавую или гончака из кустов Кавказец выскочил?
Наш форум не место спора ради спора. Хотите высказать мнение - ознакомтесь прежде со всеми иными, а потом думайте... Ничего личного.

bagdasar39 22-11-2007 20:33

Лично я результатом доволен, мнение общественности услышал, выводы сделал,
рад что пока не многие охотники написали о случаях уничтожения собак лично.
Зашёл на профайл увожаемого MIK увидел что человек порядком старше меня, опыта наверняка тоже поболее моего, то что мнения расходятся это нормально все люди разные и было бы странно если бы думали все одинаково, тем более что ситуации у нас тоже были разные у него была потеря из за бродячей собаки а у меня в молодости кто то застрелил ротвелера пока я мыл машину на карьере, про последний случай вы знаете.
Далее дискутировать не вижу смысла. Всем хороших полей, здоровья, пусть ваши питомцы вас радут, в общем всего хорошего. Отдельная благодарность тем кто меня поддержал.
с уважением.