После красивых выстрелов - выстрелы памятные.

kiowa

Тема красивых выстрелов плавно переползла в другую

Lens
участник 14 июля 2003 г. 10:00
--------------------------------------------------------------------------------
Ну вот и я отмечусь.12 июля. Карабин КО-44. Заброшенная ферма. Кладка кирпича толщиной в один кирпич.
-А кирпич пробъет?
-Да легко
-Да ладно гнать-то
-Кто гонит, на смотри
Дистанция 10-15 метров. Красная пыль, дыра, кирпич оказался пустотелый.
-Ну ка погоди..., бля, а где мой Круйзер, е-моё..
НАВЫЛЕТ ВОДИТЕЛЬСКУЮ И ПАССАЖИРСКУЮ
вот так...а вы утки, мишки, лоси... 60 штук баксов, насквозь...

[edited by kiowa]

Lens

Мне сказали на память двери подарят. За мой счет естественно 😊 Эх бля....а хотел в отпуск...

Larsen

Аляска, несколько лет назад. Добирали мишку подстреленного одним американским пиндосом. Он сам наотрез отказался от преследования.
Стрелял он на открытом месте, мелкая речушка с галечным плесом, расстояние метров 120. Калибр - пресловутый 300 Win.Mag. Его проводник вызвал вертолет с "группой поддержки" и собаками, а сам остался их ждать.Мы, с моим проводником, сунулись было по следу, крови наблюдалось достаточно. Но уже метрах в 100 начинался подлесок с густым кустарником. Без собаки решили туда не соваться и чтобы не возвращаться по своим следам двинулись петлей влево, чтобы выйти обратно к речке на открытое место. У меня SAUER 202 Аляска, 375 H&H, у проводника Винчестер 45-70, со скобой Генри. Сделали буквально несколько шагов и "спинным мозгом" ( потом несколько суток обсуждали именно это ) почувствовали опастность. Мишка пер на нас кабаном из зараслей, как в немом кино, беззвучно и страшно. Дальше как в замедленном, но том же беззвучном , фильме. Я припал на колено ( шел вторым ) и выстрелил. Практически одновременно, или даже чуть раньше, надо мной загрохотал Винчестер. Мишка как на бетонную стенку наткнулся. Но не упал, а как бы осел на задницу и стал приподниматься, будто вставал на задние лапы. Я передернул и выстрелил,так еще дважды. Опустил глаза, сбросил пустой магазин, вставил новый, передернул. Поднял вгляд и винтовку. Мишка лежал на спине, из развороченной грудины валил пар. Мир вокруг обрел обычную скорость и звук, а ручки шаловливые заходили ходуном.
Мишка 2.97, шкура 110 килограмм. От того места где я стоял на колене, до задних лап мишки было 4 метра 20 сантиметров.
Пуля америкоса попала мишке в заднюю часть корпуса, прошла под позвоночным столбом, не задев его, навылет. Стрелял он, когда мишка стоял боком. Но видно, медведь чуть сдвинулся вперед в момент выстрела.

Kонстантин

Ларсен, это какой то кошмарный жуть! Хорошо что не к ночи было сказано 😊
С ув.

Larsen

А штанишки до сих пор в Анкоридже сушатся

dap

Larsen
Мишка пер на нас кабаном из зараслей, как в немом кино ....

trof_d

2Larsen Интересно почему абориген отказался за подранком идти?
Испуг или влом? Думаю, наложили вы ему матюков, хотя бы не вслух 😀 .
И на кого трофей записали?

Larsen

Да он просто не хотел идти без собак и команды. В принципе - правильно. Там нельзя оставить подранка. За это отнимают угодия ( они у хозяина в аренде ), штрафуют крупно, до 500000 ихних. А если мишка "нахулиганит" дальше - тюрьма. Америка.
Трофей увез америкос,мать его, он им оплачен и стрелен ( пусть и не до финала ). Добор, по условиям контракта, может осуществляться и без охотника, только доплата + 100%,от стоимости трофея + бонус участникам добора.
Я там присутствовал на "соловьиных" правах, в качестве гостя. С этим охотником мы увязались случайно, просто было по пути. А мишка нашелся очень быстро, и в хорошей позиции. Если бы не неудачный первый выстрел, все прошло бы рядово. Но я то свои ощущения получил сполна.
Проводники мне на память, в виде некоторой компенсации, подарили ожерелье из медвежих клыков и когтей. Очень здоровское. Висит у меня дома на самом почетном месте. Денежный бакшишь тоже имел место. Так что я не в накладе остался. 😛

felixD

Весной как-то пошли утречком с приятелем разведать где глухарь токует по известным следам под токовыми деревьями. Пейзаж: чистые сосновые (среднествольные) моховые гривки перемежающиеся моховыми болотами. Изредка березы. На одной из малозаросших гривок собираемся разойтись направо-налево, закуриваем. Тут слышим характерное ка-гаг, ка-гаг.. Ружья наизготоку, вертим головами. Из-за леса налетает стая гусей. Высота поболее 40м. Два дублета. Один из гусей отворачивает и планирует куда-то за гриву, причем видно, что за километр. -Безнадега! - говорит приятель и мы расходимся. Ну ходили часа полтора-два, я возвращаюсь и в одной низинке вижу, как из кустов голубики и др. выглядывает башка птицы, но не могу понять, что это - башка серая какая-то. Я к ней, из куста выбегает гусь и бежит между кочками. От неожиданности я даже первым промазал. Вторым уже спокойно (5-кой) уложил бедного и в маленький рюкзачок его за спину. Встречаемся с приятелем на условной точке. -Чего стрелял? - спрашивает. - Глухаря грохнул, - отвечаю. -А ну, покажи! Я достаю гуся, у приятеля сигарета изо рта выпадает. 😛