А почему про охоту с Вепрем 30-06 никто не пишет?

М Пол

Собственно, в продолжение тем полуавтоматов на охоте.
Перебрали все модели, а почему Хантера обходят молчанием?

Получается, при его непритязательности и достоинствах калибра 30-06, можно и рассмотреть такой вариант?
Но, и в "винтовке глазами...", и в "продукции ВП..." буквально по паре скупых сообщений (про то, как лечить утыкание полуоболочки).

У кого есть инфа, поделитесь.

------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

sergAY

Просто один раз сходишь на загоны с таким вепрем и потом целый год отдыхаешь. Мое ИМХО только для сидения на вышке, таскать очень тяжело и к концу дня думаешь куда закинуть его, чтобы не найти. У друга такой есть, сам помогал ему таскать его, пока подбирает болтовик в таком же калибре.

cadet

Писать пока нечего.
По бумаге нормально, но пока не закровил его.

При ходьбе тяжеловат - но лечится тренировкой. И так работа сидячая. :-)
В загон с ним конечно не ходить.
Да у меня не Хантер, а простой.

Petr...sh

Да писАлось и много. И про утыкание( лечится сменой патрона либо первый руками) и потерю магазинов( резинки от денег наматываю) и вес( не лечится), и коробку (как сборник лесного сора). И проблемы с антабками( хорошо лечится своими силами, т.е. покупаешь другие) на ходовой. Хорошее оружие, именно Хантер и именно в 30-06. Если устали плечи, то несешь в руках, устали руки-несешь на плечах. Прост-тяжел- надежен.

ASv

В магазе посмотрел на него, потом ещё посмотрел. А рядом стоит саёга в том же калибре, по сравнению с ним - верх изящества и компактности.
И что-то у меня закрались серьёзные сумнения, ибо хотел брать Хантер и именно для загонов.

cadet

Отстрелял около сотни оболочки и сотни полу - лапуа и федерал - утыканий не было. Был недовыброс гильзы. Но на 5-е регулятора только один недовыброс нашим барнаулом - оболочкой.

alpar

У моего напарника есть сей девайс. С его слов. Практически сразу треснуло ложе. Прислали с завода новое после изрядной нервотрепки, но все же по гарантии. На дальних дистанциях сей калибр не очень эффективен из-за специфической траектории - пуля быстро теряет высоту. Ну и по весу есть претензии. Утыканий лично у него не было.

Чарли

Миш, ну вот если по теме.
(А почему про охоту с Вепрем 30-06 никто не пишет?)

Я так думаю что не самый популярный калибр у Вепрей. В общеизвестные достоинства сего девайса входит и цена. А стоимость
патрона 30-06 (даже пусть и барнаульского)всетаки повыше и для пострелять он точно не конкурирует с 308.(я про стоимость) 😊
А уж скока копий поломано сравнивая 308/30-06, ужась. 😊
Да тут еще и утыкания , про котрые я в своем 308 и не слышал никогда и даже не знал что они бывают. 😊
Вот такая моя мнения.

sibir

Миш ,а на кой он тебе нужен?
Ты про бумажку розовую говорил-не на нее ли хочешь поменять.Лучший Вепрь,Тигр,СКС... для наших европейских охот, это БАР.Одумайся пжл.
если тебя правильно понял.

М Пол

sibir
Миш ,а на кой он тебе нужен?
Ты про бумажку розовую говорил-не на нее ли хочешь поменять.Лучший Вепрь,Тигр,СКС... для наших европейских охот, это БАР.Одумайся пжл.
если тебя правильно понял.

У меня получается, что я хочу 5-и зарядный "хромированный" АРГО, со стабильной кучностью БАРа, чтобы к нему можно было повыбирать нормальные импортные патроны калибра, например 30-06. Если даже он будет по цене Зауэра.
Короче, с перламутровыми пуговицами...в общем, ничего не надо, а то бы давно купил 😊

------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

Petr...sh

Только что звонили из...., и снова возьму Хантера(с собой на охоту). И обязательно добуду.

Runjero

Миша, ты его после первого загона в сейф упрячешь. На такие подвиги толко Mixmix способен, да и тот уже с сайгой бегает. Бери арго, если нравиться. Его кучности за глаза хватит практически на всех охотах. Ну а чистить, ну что делать, придется.

Урал 1

Только что звонили из...., и снова возьму Хантера(с собой на охоту). И обязательно добуду.
_____________________________________________________________________

Может лучше девятку 😀