Пахучие привады

Pilot11 19-12-2007 14:19

Видел в магазине жидкость "с запахом доминирующего самца лося", " с запахом текщей самки кабана", медвежьи вонючки и т.д.
Кто нить может поделится опытом использования.

GULO 19-12-2007 16:49

Кабанью пользовали для привлечения зверя на новые подкомочные площадки.
Работает супергут, на одной уже построенной площадке насыпали кукурузу, на другой площадке еще материалы для постройки завезти не успели, помазали для начала приманкой елочку. Через два дня все перекопали, ель чуть не выкорчевали, а там где пять мешков кукурузы высыпали с дорожками, пришли через месяц - полтора.
Другие не пробывал, но слышал про медвежью, тоже вроде работает.

------------------
Однако.

Pilot11 22-12-2007 14:20

Понял! Спасибо, в след. сезоне поюзаю.

jasav 22-12-2007 19:08

...........Понял! Спасибо, в след. сезоне поюзаю...............

смотри медвежей не испачкайся)))))

Henry1 22-12-2007 19:11

quote:
Originally posted by Pilot11:
"с запахом текщей самки кабана"

Не всё здесь так просто!
В начале ноября (ещё не гон) решил помазать таким гелем около кормушки, потом - на вышку. Ко мне не пришли, а приятель на другой вышке взял подсвинка. Вышки находятся в 700-800м друг от друга; кОрма было предостаточно на обеих вышках.
Вообщем я решил с этим больше не заморачиваться:

kiowa 23-12-2007 14:23

Очень хороши для капканщиков приманки на норку и на пекана.

Pilot11 23-12-2007 17:14

Так надо вышку товарисча мазать! :) :) Судя по всему ... (не дураки, чай) сезон гона, естесссно!

purgen 24-12-2007 12:34

а где в москау купить можно на кобанчика ?

Henry1 24-12-2007 15:43

quote:
Originally posted by purgen:

100% есть в Питере, в магазине "Орлан".
А в Москве попробуйте позвонить в МХМ, когда-то они торговали подобным товаром.
Или попробуйте здесь: http://www.cabelas.tourakademy.ru/product/hunting.htm

purgen 24-12-2007 16:57

ок спасибо

GULO 23-01-2008 12:47

2 purgen

quote:

Есть магазин на ВДНХ "Все для охоты" кажется. Номер павильона не знаю, если идете от главного входа, то за фонтаном Дружба народов левый павильон. Там было на лося, кабана от 600 до 1500 рублей, но только моча концентрат, кормовых нет.

------------------
Однако.

Дмитрий 76 23-01-2008 02:01

Для лисы приманки существуют ?

Волков 23-01-2008 09:53

Существует прекрасная приманка для лисы, называется тухлая рыба. У меня работает безотказно.

ALEX55555 23-01-2008 13:53

quote:
Originally posted by Волков:
Существует прекрасная приманка для лисы, называется тухлая рыба. У меня работает безотказно.

Извините, а можно поподробнее :)

Egor Irkutsk 23-01-2008 14:02

quote:
с запахом текщей самки кабана"

Инструкция есть???? А то мало ли что будет при не правильном использовании. Подкрадется кабан, сзади потихоньку, да как окабанит.. :)

purgen 23-01-2008 14:04

кидаеш тухлятинки и сиди жди
вообще кидаеш день два приваду
потом проверяш
была рыжая или нет
если приходит то кидаеш снова и ждёш
но лучше сделать так что бы утащить не смогла а жевала на месте

ALEX55555 23-01-2008 14:15

quote:
Originally posted by purgen:
кидаеш тухлятинки и сиди жди
потом проверяш
была рыжая или нет
но лучше сделать так что бы утащить не смогла а жевала на месте

Засидку делаете на дереве? Как сидите? В какое время вываливается обычно лиса к приваде? Поделитесь опытом :P

Дмитрий 76 23-01-2008 14:20

quote:
потом проверяш
была рыжая или нет

Это хорошо когда есть время, а если времени на охоту получается выкроить максимум 2 дня в месяц, то интереснее попробовать другие виды приманок, если они конечно существуют, например поохотится на рыжих в феврале марте когда лисьи свадьбы идут, вот про такую приманку я и спросил

Волков 23-01-2008 16:06

Дмитрий 76 абсолютно прав, в феврале есть охота на запах течной лисы, но привад таких я не видел. Кажется, есть вариант найти проход такой лисы и ждать около него. Кроме того, можно в зоопарке попросить намочить тряпочку в течной лисе, а потом потаскать ее по полю на веревочке.
А что касается рыбы, то там, действительно, все просто. Тухлая она пахнет замечательно, чувствеутся издалека. Чтобы не съели все сразу, на землю кладу малую часть, остальное прикапываю. Ком земли размером с голову легко могут откинуть на несколько метров, иногда лисы просто покапываются под него. Выкладывать начинаю еще в августе. Лиса привыкает быстро и ходит регулярно. В холода бывает очень часто. Последнюю лису взял в субботу. Приваду положил в пятницу утром, лиса приходила, но я не пришел. Утром в субботу еще положил привады, сел в 15-10, лиса пришла в 16-10, я ее и взял. Она выглядывала из кустов, вытаскивала рыбку и пряталась в кусты. Времени для выстрела было достаточно.
Место для привады выбираю так, чтобы рядом было дерево для засидки. Стационарную засидку не делаю из-за того, что могут сломать, на лис охочусь около дачи. Да и внимание привлекать не хочу. Я сварил такой стульчик, который вешаю на большой шуруп ввернутый в дерево. Стульчик приношу из дома, на нем и сижу. Шуруп, лестницу, вспомогательные жерди (для опоры при стрельбе) готовлю заранее. Пришел, сел, взял.

ALEX55555 23-01-2008 16:27

2 Волков
Спасибо за рассказ, крайне подробно и доходчиво.

Волков 23-01-2008 16:36

Всегда рад помочь.

BOar 23-01-2008 17:41

to Kiowa:
а ссылку можно кинуть, те которые для норки/куницы хороши...

С уважением, Алексей С

ЮГРА 23-01-2008 23:03

Работает супергут, на одной уже построенной площадке насыпали кукурузу, на другой площадке еще материалы для постройки завезти не успели, помазали для начала приманкой елочку. Через два дня все перекопали, ель чуть не выкорчевали.

...........Понял! Спасибо, в след. сезоне поюзаю...............

смотри медвежей не испачкайся)))))

Так надо вышку товарисча мазать! "с запахом текщей самки кабана" Подкрадется кабан, сзади потихоньку, да как окабанит!

На охоте всякое бывает!

purgen 24-01-2008 02:28

всякое бывает :)
пользуйтесь приманками правильно :) http://www.youtube.com/watch?v=7jsANYx4Fwc

GULO 24-01-2008 04:29

Постановка не без помощи баяна, но один фиг прикольно :)

------------------
Однако.

Волков 24-01-2008 11:17

А вот тут есть и урина лисы: http://www.orlan.spb.ru/ox_23primanki-paxuchie.htm

purgen 24-01-2008 17:56

вот только как купить это добро?

АВГУСТ 30-01-2008 23:25

Одын умный человек рассказывал, что кабан "тащится" от селедочного рассола, если им пенек или комбикорм полить - кто слышал об этом?

GDF 30-01-2008 23:30

Лучше попробовать дизтопливо, не так экзотично но тоже кабанам нравится.

ruse chat 31-01-2008 12:27

quote:
Originally posted by АВГУСТ:
Одын умный человек рассказывал, что кабан "тащится" от селедочного рассола, если им пенек или комбикорм полить - кто слышал об этом?

Практически все.

purgen 31-01-2008 01:49

я впервые :)

саляру это даааа
землю польёш и начинается рытьё и катания
мы вот накидали силоса с кукурузой и пшеницой (скотный вскрыл одну силосную яму а мы подсуетились :) )
на эту вонищу сбежался весь кабаний бомонд :)

АВГУСТ 31-01-2008 08:52

quote:
Originally posted by ruse chat:

Практически все.

т.е. правда?

а дизтопливо актуально в первую очередь летом, это я знаю

ruse chat 31-01-2008 09:17

Да. Правда. Про это и в статьях по охотоведению пишут. Там рекомендуют проливать такие солевые дорожки , чтобы по ним кабаны находили новые подкормочные площадки. А солёный трухлый пень они съедят...

АВГУСТ 31-01-2008 10:28

quote:
Originally posted by ruse chat:

Да. Правда.

Ай спасибо, добрый человек.

purgen 31-01-2008 12:31

т.е. выходит этакий солонец с душком ?
а там и обычный солонец можно соорудить

АВГУСТ 01-02-2008 19:07

Для кабана все понятно, а косуль чем можно привадить.

Сегодня из штатов приехала посылка в ней полкило порошка фруктово кисло сладкого резкого запаха - написано - для оленей, смешать с кормом - стоит всего 14$ с доставкой - кто пробывал, что то подобное, для КОСУЛЬ пойдет?

и еще ароматические свечи с запахом тухлого мяса для кабана - это я завтра попробую.

Gav 30-12-2008 18:36

quote:
Да и внимание привлекать не хочу. Я сварил такой стульчик, который вешаю на большой шуруп ввернутый в дерево. Стульчик приношу из дома, на нем и сижу. Шуруп, лестницу, вспомогательные жерди (для опоры при стрельбе) готовлю заранее. Пришел, сел, взял.

Извините, можно подробнее конструкцию стула?

kuzneroman 04-01-2009 23:20

Всех с наступившим новым годом! Один товарисч говаривал есть разные приманки на Сколковском ш.,там здоровущий м-н типа Экстрима

Gav 11-01-2009 08:12

Попробовал эффективность новогодних приманок на лису :P.
Выпросил в магазине рассол от селёдки. Смотрели как на дебила, в одном пытались продать, в другом - вдарили вместе с герметичным ведром. Потом в честь новогодних праздников обошёл родственников и все обьедки складывал... именно в рассол.
Во второй серии прошёл с километр по реке и на всех лазах капал из ведра и раскидывал припасы :).
Кульминацией стала булка хлеба в старице реки, промоченная в этой жиже и остатки из ведра с рассолом.

Когда пришёл через пару дней на место привады, то сложилось такое впечатление, что звери тоже отмечают Новый Год дискотеками....

Baron 11-01-2009 22:11

По поводу соляры на кабана - прошлой осенью появился в одной деревне нездоровый егерь, шибко падкий на бабло. Стал гостей возить не на свою поляну каждую неделю с июля. Товарищ местный сына послал, тот зеленой ниткой промоченной в соляре обнес поляну по кругу - не стал кобан ходить на эту поляну. Так что не все так однозначно с солярой......

SVG 13-01-2009 08:56

quote:
Originally posted by Baron:
По поводу соляры на кабана - прошлой осенью появился в одной деревне нездоровый егерь, шибко падкий на бабло. Стал гостей возить не на свою поляну каждую неделю с июля. Товарищ местный сына послал, тот зеленой ниткой промоченной в соляре обнес поляну по кругу - не стал кобан ходить на эту поляну. Так что не все так однозначно с солярой......

Угу. В прошлом году 15 литров соляры и все в пустую. Ни кабан ни лось даже не подходили. Хотя "местные" в начале сентября привалили лося метрах в 200 от чесалки.
Всё зависит от знакомства с этими жидкостями. В районах, где трактора все лето ночуют на полях это одно. А в местах, где запах соляры связан с джипом из которого во все стороны торчат ружья - это другое.

Baron 13-01-2009 15:29

Там поле есть между деревней и лесом, местные на нем картофан сажают. Так что кабаны не копали, человек туда специально то трактор поставит, то телегу, то еще какую-нибудь приспособу - что бы кабан боялся выходить, и приходиться перидически менять, а то привыкнет....