Регистрация путёвок

SVG

При получении путевки на нелицензионные виды дичи на какой-либо район требуют ехать к районному охотоведу и эту путевку у него регестрировать. Типа без регистрации путевка недйествительна.

Началось все с малого, типа объявления на двери. Не в старых правилах Тюменской облати (отмененных кажись ещё в 2004 г.) Не в типовых правилах РФ про регистрацию ничего не сказано.

Ладно, раз забили. К тому же в одном месте требую регистрацию, в другом нет.

Дальше хуже. При разговоре с одним мужиком, он поведал, что охотовед ему сказал, чтобы он даже и не думал без регистрации охотиться (на зайцев)

Звонок в россельхознадзор в охотуправление. Ответ: обязательной регистрации подлежат только ИРЛ на копытных. Путевки карточки-учета регистрировать не надо, только обратно сдавать. Ну ладно, успокоился.

Возникла необходимость уточнить границы угодий: развелось блин всяких орендаторов... Кореш зашел в это охотуправление РСН. Как его там встретили отдельный разговор. Суть: куй те, а не карты, один хрен надо на регистрацию к охотоведу, согласно закону (???). Он тя на место и поставит и никаких границ не нарушишь...

Жаль только он не уточнил согласно какому именно закону, но вопрос в силе. Что это за нововведение???

spit

Дурят.
На нелицензированные виды в госугодья путевки(лицензии за рубль), которую выписывали раньше охотоведы, не нужно.
Путевка нужна в арендованные угодья, и выписывает ее арендатор, он же показывает, где охотить, кого и когда.
На ленобласть например тех охотоведов десяток всего, карта арендаторов вывешена в интернете, свежая.

Рыжий Лекс

spit
На нелицензированные виды в госугодья путевки(лицензии за рубль), которую выписывали раньше охотоведы, не нужно.

Основание для этого есть какое-то? Статья такого-то закона и т.д.
А то на НГ поеду в Тульскую область зайчика с лисой гонять, а за путёвкой ехать за 30 км в Алексин, и то неизвестно, как они работать будут.
Распечатку бы сунул в зубы егерю и свободно охотился. 😊

SVG

Из типовых правил охоты
"Удостоверением на право осуществления охоты служат членские охотничье-рыболовные (охотничьи) билеты с отметкой о сдаче испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращения с охотничьим оружием и об уплате государственной пошлины и путевка (лицензия), выдаваемая в установленном порядке. Охота разрешается при наличии разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия. "

Например из правил Челябинской обл.
"7-1. Документами, удостоверяющими право на осуществление охоты, служат:
действительный охотничий или членский охотничий билет;
путевка (именная разовая лицензия).
Именная разовая лицензия является документом, удостоверяющим право на осуществление охоты в случае использования объектов животного мира, за пользование которыми законодательством о налогах и сборах предусмотрено взимание сбора.
На территории охотничьих угодий, предоставленных в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в состав документов, удостоверяющих право на осуществление охоты, включается путевка, предоставляемая охотнику охотпользователем.
Охотпользователи имеют право заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими охотничьих животных с одновременной выдачей именных разовых лицензий.
(п. 7-1 введен Постановлением Правительства Челябинской области от 27.07.2006 N 159-п)"

Так что прежде, чем советовать/охотиться без путевки надо с законами ознакомиться 😊

spit

Нет больше ИРЛ на нелицензируемые виды, законы нужно знать ВСЕ 😛
Путевка - документ охотпользователя, в госфонде она не нужна.

SVG

У нас в госфонде не только путевку трЭбуют, но её ещё и регистрировать надо 😛 Ещё и законами грозятся, если не регистрировать 😀

ЗЫ. Путевки бесплатны.