Короткий отчёт о приезде друзей с форума

mm

Собственно приезд был в те выходные и планировалось не только водки попить а поохотить кабанчика.
Приехали все в пятницу,пока встреча,поход в бар,короче ближе к утру улеглись спать.
Так как бригада проверенная я не сомневался,что в 8 утра все будут на ногах и в прекрасном настроении.

mm

Первый день охоты - классический загон.В первом загоне кабаны в камыше нас немного поимели(в смысле просочились между загонщиками)
Потом были внесены небольшие коррективы,всем замёрзшим накапанно по 10 капель и переезд на другое место.

mm

Потом снова в камышь,красивый выстрел примерно на 70 метрах в бегущнго кабанчика и команда больше не стрелять,кабанчик взят.
Дальше ребята появятся на форуме и я думаю добавят эмоций,потому как дальше все видели кабанов и было такое ощущение,что кабаны слышали команду,больше не стрелять.


Что-то фотки в лесу у меня не оказалось,прицепил какая была.

mm

Вечер прошёл в разговорах про охоту,планах на будущее и поедении печёнки.На следующий день Макс решил побаловать нас запечёным на углях окороком и я хочу сказать это ему удалось.

-T-

Молодцы вы... С полем 😊

А что ж меня позвать забыли?)

Larsen

Да, выдалась отличная охота, в прекрасную погоду, в замечательном месте.
Популяция кабана там просто впечатляет. И любимое место этих кабанчиков - огромные заросли камыша. Входить туда - просто страшно.
Вот мы и решили их потревожить в логове, так сказать.
Потревожили так, что ревело,стонало и хрустело со всех сторон!!
Отличился наш охотничий предводитель! Действительно красивый выстрел по быстробегущему, не очень крупному ( так договаривались, в принципе. Хотелось "свежего" окорока ) кабанчику. Сразу после выстрела, по рации, прошла команда - больше не стрелять. Я выбрался из своего пятна камыша и побрел по глубокому снегу в ту сторону, откуда прозвучал выстрел и отчетливо доносился голос Вовки Бревнова ( надо сказать, что Володю уверенно слышно в любой местности за пару вест и это, в определенных обстоятельствах, очень удобно!). Снега прилично, до середины колена.
Вхожу в своеобразный проход между двумя островами камыша. А с другой стороны в него заходят два ЗДОРОВЕННЫХ кабана. Расстояние - метров 40. Останавливаемся и мило рассматриваем друг друга. Реально, кабаны действительно были крупными. Держу Марлин у плеча, про себя думаю - сделают пару шагов вперед, повалю обоих. Потом скажу, что рация н работала. Смотрим друг на друга секунд пять. А затем эта сладкая парочка сворачивает в камыш, что справа от меня. Опускаю Марлин, перевожу дух - кабаном тянет, как в свинарнке! Делаю десять шагов вперед, смотря практически под ноги. Там муравейников, занесенных снегом много, они торчат как кочки. Завалиться - нефиг делать. Поднимаю глаза - на том же самом месте, где стояла парочка, стоит довольно приличная свинья, нянька и штук 5 или 6 кабанчиков! Вот блин! Я даже вскидываться не стал. Они, правда, тоже не мешкали - сранули в тот камыш, что слева.
Насмотрелся на кабана вдоволь. Жаль только Марлин последний раз не закровил. Теперь пусть это делает новый хозяин.
Потом мы эротично меняли пробитое колесо у Нивы. Искали прочий народ и собирались "до кучи". Кстати, пока меняли колесо у поверженного кабанчика, вокруг нас бегала одна из присутствовавших на охоте лаечек. То сунется в камыш, то выскочит. Вот так выскакивает в очередной раз, а на ляшке кровь! Подсек ее кабанчик где-то. И это "где-то" находилось буквально в нескольких метрах от нас. Наложили, по-моему, 5 швов.

Тань, выезд всегда приходиться на четверг утро, возвращение - в понедельник к вечеру ( вторник утром ). Если решишь с работой - в следующий раз берем тебя с собой!

Seregka

С Полем! Что пел Володя? 😀

Чарли

С полем!
Хорошая охота и встреча. 😊

Держу Марлин у плеча, про себя думаю - сделают пару шагов вперед, повалю обоих.
Сергей, интересно чего про тебя поросята думали? 😊

Polkan

С полем! Молодцы!

mm

Так как я загонную охоту не очень люблю я как принимающая сторона участвовал в ней в роли человека выталкивающего "пинками"кабанов из камыша а они честно упирались.

Larsen

Сергей, интересно чего про тебя поросята думали? 😊[/B][/QUOTE]

Сереж, не знаю. Эта здоровенная пара могла точно решать - Пойти затоптатать? Или, на фиг?
Кабаны были реально очень здоровые. Я, в принципе, почему еще стрелять не стал. В прошлый раз, там же, на открытии, подстрелили свинью. То, что мы за ней бегали два дня - ерунда. Так вот мы ее волоком до дороги тащили в ДЕСЯТЕРОМ, постоянно меняясь. Большая такая получилась. И здесь, не хотелось свинью привалить. Меня бы Юрец, распорядитель охоты и местный "владыка" свинок, "пожурил" бы ну сверх сильно.....

Володя пел позднее, вечером. Арию Мистера Х. А там он просто негромко рассказывал, как потерял чужие перчатки и как его прочие кабаны за руки держали, чтобы он не стрелял....

sergAY

С полем всех участников, и я думаю наверное окорок оказался невкусным,раз все молчат, а остальным только слюнки глотать приходится, не уподобляйтесь канадскому "пищевому" садисту Юкону(Майклу).

mm

А вот на следующий день я потешил своё ущемлённое(кабанами)самолюбие охотника на охоте троплением.Ещё с одним оставшимся в строю 😀 мы пошли отомстить 😊 кабанам за то,что они так дерзко себя вели по отношению к загонщикам.И только после так-же красивого выстрела моя душа успакоилась.

Чарли

а они честно упирались.
Я даже догадываюсь почему 😊

Борода

С Полем! 😊 Славная была у вас охота.

Сибирский Волк

Хорошая охота!
С Полем!
А у меня опять все казлы, да казлы..... 😀

Ochotnik

mm
А вот на следующий день я потешил своё ущемлённое(кабанами)самолюбие охотника на охоте троплением.Ещё с одним оставшимся в строю 😀 мы пошли отомстить 😊 кабанам за то,что они так дерзко себя вели по отношению к загонщикам.И только после так-же красивого выстрела моя душа успакоилась.
[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/989388.jpg][/URL]
С полем всех участников мероприятия!
А этот "мамонт" не вонят?

BGH

С полем! Интересно.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

mm

На ходовой охоте произошёл интерестный случай.Я не буду подробно описывать,что больше 5 часов ползли по следам,что он нас в камыше за нос водил.Просто опишу ощущения после выстрела.
Нашли секачка(после выстрела пробежал метров 15)подходим вытаскиваем его из кустов,фотографируемся,бурно обсуждаем как всё было,короче шумим на адренолине.После я забираю оба карабина и пытаюсь выйти из камыша.Нашёл место куда подъедет машина и по рации прошу Виктора что-нибудь кричать иду напрямую через камышь на голос.
И вот когда между нами осталось меньше 10 метров между нами из под снега выскакиваит секач,постоял наверно пару секунд(хотя мне показалось,что эта сволочь стояла вечтость и выбирала кого пырнуть)и как паровоз умчался прочь.Как мы с Витьком заорали...толи от неожиданности,толи от страха,короче пугнул он нас по самые небалуйся.
Вот я думаю ну,что за уверенная в себе скотина,что плевать он хотел на нашу фотосессию,на наши бурные обсуждения и по большому счёту вообще на нас.Раньше на охоте я не расстовался с карабином только в тех районах где медведи водятся - теперь нигде не буду.

niva

mm
И только после так-же красивого выстрела моя душа успакоилась.


С полем! Отличный хрюн.
Как понимаю Bar 30-06 радует? И что за патрон на этот раз?

mm

niva


С полем! Отличный хрюн.
Как понимаю Bar 30-06 радует? И что за патрон на этот раз?

Мой любимый и сотни раз испытанный ВИНЧЕСТЕР.

mm

Ochotnik
С полем всех участников мероприятия!
А этот "мамонт" не вонят?

Николай какой "мамонт"секачёк ниже среднего.Секачём называем больше 200-от кг.Вонял в меру - есть можно.

Чарли

Миш, а расскажи как и куда попал и пулька какая.

макс

Отлично поохотились,отлично отдохнули,спасибо Мишке,что не устает нас встречать и провожать.А погода братцы стояла просто обалденная,солнце,-15,на небе радуга,слышимость такая,что каждый шорох слышно.
Правду говорят,что дни проведенные на охоте в зачет прожитых не идут.




ALEX55555

С полем!Только мясцо не торопитесь употреблять,в морозилку его и пусть парунедель поморозится,потом запах уйдет совсем.Ну может чуть чуть когда готовить начнете и потом все,приятного аппетита 😊!!!

Shapovalov

А в какой области то были? Эт не Ильмень случаем?

sibir

Класс!
Макс как всегда улыбается.А секач хороший-сколько Миш в таком?Взвешивали?

Ochotnik

макс
Отлично поохотились,отлично отдохнули,спасибо Мишке,что не устает нас встречать и провожать.А погода братцы стояла просто обалденная,солнце,-15,на небе радуга,слышимость такая,что каждый шорох слышно.
Правду говорят,что дни проведенные на охоте в зачет прожитых не идут.
Мороз и солнце
День чудесный...
ХОЧУ ТАКУЮ ПОГОДУ!!!!

Karl1

Поздравляю!
Интересно, в каких камышах откармливают таких кабанчиков?
С уважением.

Неманский

Ой, какой длинненький кабанчик - красавец! И ОХОТНИК, и кабанчик, все красавцы!

ЮВ-555

Всем привет, как всегда было здорово, самое главное все таки это общение, мы снова собрались вместе, не хватало только Михал Арсентича, но он только в феврале присоидинится. Как всегда было весело и пьно, уезжать никому не хотелось, но....
Когда ребята уехали, я еще задержался немного, была еще охота, переживания от потеряных собак и радость их возвращения, и на этот раз не обошлось без нитки иголки, шили Дика.
Я снова в пятницу еду в гости ( хотя где я больше провожу времени сложно сказать)на пару недель. Позвонил Ларсен, он выезжает в четверг из Питера, из Москвы пойдем колонной.

mm

Хорошо,что существу форум,я хоть узнал,что Вы опять ко мне "прётесь" а то был-бы сюрприз 😀
Это я шучу Вы же знаете я Вам всегда рад.Тем более,что с Питера до меня рукой подать всего 1700км.,да и у меня давно не были уже целую неделю. 😀 😀 😀

mm

Чарли
Миш, а расскажи как и куда попал и пулька какая.

Сергей привет.Стрелял в угон и немного сбоку,камыш в том месте пониже и я его видел только в моменты когда он прыгал(как дельфин из воды)метров с 60-ти.Пуля вошла у задней ноги под рёбра,а остановилась в шее под шкурой.Винчестер 11.7гр.

mm

sibir
Класс!
Макс как всегда улыбается.А секач хороший-сколько Миш в таком?Взвешивали?

Макс самый жизнерадостный человек в мире,я его грустным не видел.Он или спит или жизни радуется,я ему завидую.
Коль секачка не взвешивали,взвешиваю только то,что может быть чем-то выдающимся например

вот здесь вес помню до грамма.А в секачке думаю не больше 150кг,совсем без жира был.

mm

Неманский
Ой, какой длинненький кабанчик - красавец! И ОХОТНИК, и кабанчик, все красавцы!

Спасибо 😲 😲 😲

Ochotnik

Он или спит или жизни радуется,я ему завидую.
😊


взвешиваю только то,что может быть чем-то выдающимся например
У вас случАем отдыхающие на реке не пропадали?
😊
Чё в желудке было? 😊

IL2 URAL

С полем

Неманский

Ochotnik
Чё в желудке было? 😊

Так, видимо, кабанчик тот и был. Эка его вытянуло!
Теперь понимаю охотничье-рыболовные мульки: трофеи тельфером растягивают. 😊

Лэнд Крузер

С полем!

kiowa

Да, блин. Завидки берут. Зверьков, конечно, там - ого-го... Ну ладно, я сейчас пишу отчет по Хабаровскому краю, выложу...

Vadyan

С Полем!

brazilian

С полем!!!

Vadimka

Поздравляю, отличный результат!

MIK

С Полем!

серж150

С полем!!!так держать

mm

Провёл вчера полночи в лесу,луна как прожектор,видимость как днём.Только морозец подвёл,такой хруст под ногами,что увидеть что-нибудь казалось невозможным.
Но я ошибся,буквально через полчаса пребывания в лесу увидел двух лосей мирно переходивших через поляну.Когда я начал двигаться в их сторону они меня услышали и остановились,незабываемое зрелище,стоят два лесных гиганта,смотрят в мою сторону и шевелят ушами.
Минут двадцать всё это продолжалось я стою они продолжают двигаться,я начинаю идти они останавливаются и начинают шевелить ушами.Лоси у нас вообще прибурели(5 лет на них охота запрещена)

BGH

Миша, ночная охота - это сказка!! Каждый раз кайфую, как первый раз!

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

mm

Минут через 40 увидел ещё лосика.Этот выскочил из перелеска,остановился,постоял секунд 20 и на скорости перелетел поляну.Прошла ещё примерно пара часов,решил сокротить дорогу и залез в такую херню(камышь засыпанный снегом почти по пояс)что подумал смерть моя настала.Зато когда вылез оттуда сразу метрах в ста(ночник)увидел двух косуль(лицензии нет)поведение тоже очень сильно отличается от дневного.Отбежали на открытое место и встали,после моего продвижения в их сторону просто мирно от меня уходили.Примерно ещё через час нагулялся по самое "нехочу" и вызвал к себе друга на снегоходе,когда он ко мне стал приближаться нагнал на меня ещё 5 косуль,а ведь поехали на кабана охотится. 😊

mm

BGH
Миша, ночная охота - это сказка!! Каждый раз кайфую, как первый раз!

Это точно,я в этом году освоил подводную ночную охоту - это просто КОСМОС,не реальное неземное.

BGH

А где ты берещь подводные ночники? 😊

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

teren890

С полем! Немножко завидую Вам ,(по доброму) не столько кабанам (хотя и кабаны хороши) сколько наличию снега.
У нас вот такое положение:
это на охоте 23.12

AlexVyazun

С полем!

aab

Красиво поохотились, с полем 😊

Ochotnik

Лоси у нас вообще прибурели(5 лет на них охота запрещена)
К "поскотине" хлебушка попросить ещё не приходят? 😊

Larsen

Скоро начнут!!!
ММ и прочие главные, там, нам развернуься не дают!!!! "-Маловато королевство!! Развернуться негде!-" Это ни-ззззз-я, это - тоже ни-зззззз-я! Ладно, начнем строить партизанские заимки, заводить боевых подруг(из местного населения) и рвать коммуникационные сети....

ЮВ-555

Сережа, как раз местные подруги и состоят на службе у "главных", на все идут что бы тебе только не до охоты (настоящей) было.

mm

Larsen
Скоро начнут!!!
ММ и прочие главные, там, нам развернуься не дают!!!! "-Маловато королевство!! Развернуться негде!-" Это ни-ззззз-я, это - тоже ни-зззззз-я! Ладно, начнем строить партизанские заимки, заводить боевых подруг(из местного населения) и рвать коммуникационные сети....

Сергей у нас с партизанами всегда "ласково"обращались,обычная карательная зачистка в лесу и всё 😀 😀 😀 А дальше за неделю волки заметут все следы 😉

Чарли

Larsen
.... заводить боевых подруг(из местного населения) и рвать...


😀 😀 😀

Ochotnik

mm
Сергей у нас с партизанами всегда "ласково"обращались,обычная карательная зачистка в лесу и всё 😀 😀 😀 А дальше за неделю волки заметут все следы 😉
😊
Так вот откуда пошла та самая поговорка 😊

Larsen

Все, беру обязательства только "завести массу подруг"!
В лес больше не пойду!!! Ну, разумеется - в этом году!
Завтра разомнусь быстрым броском в Ф-ю, и далее, минуя Питер, сразу к ММ ( всего 1500 верст ), успеваю к его "корпоративке", поздравляю всех и домой (1200 верс). 30-го пытаюсь прийти в себя, 31-го улетаю на Сейшелы и там отдыхаю от всего.....

skorik

С Полем !!! Отличный отдых и достойный результат охоты.
С ув.

mm

Юра ЮВ-555 не выдавай всех секретов 😀 😀 😀