Какие виды охоты Вы предпочитаете?

kiowa

< !--#include virtual="/vote?t=1&pid=169" -->
Какие виды охоты Вы предпочитаете?

tefal

Начиная с весны(в этом году у нас в области охота в зависимости от района была открыта с 25.04по18.05,так что и на боровую съездил,и за селезнями в разные места-красота!)-на селезней,с чучелами.Пошла зеленуха-на солонцы.С открытия осенней охоты-за утями(и со скрадка с чучелами,и с подхода),потом за боровой самотопом.С ноября-коз гонять с командой ,иногда-с подхода(я большой любитель.В январе-зайцей потропить, и русаков, и беляков,тетеревов по лункам.С марта-патроны заряжаю,жду,да теперь вот Интернет появился.Вот такой календарь("а иначе зачем на земле этой вечной живем")

felixD

Весной - все! Все виды по всему перу. Это самое любимое время охоты. Лето-осенью: по утяре на перелетах, рябчик на манок, с легавой по выводкам тетеревей, глухарей, высыпкам вальшнепов в сентябре.
По чернотропу по вылинявшему зайчику...

------------------
Вот что ребята, пулемет я вам не дам!

dap

kiowa
Какие виды охоты Вы предпочитаете?

Уважаемый Kiowa, а как Вы прокомментируете уже
имеющийся результат? 😛ipec:

Мишаня

Кроме самотопа на все что движется включая егерей (шутка), уважаю вальдшнепа на вечерней тяге, осенью утку утричиком.
Охоту на вальдшнепа люблю не из-за вальдшнепа, а из-за весны в лесу! Зайчиков потропить.

HR

А мне нравится на пешковье с фарой!Кстати ,этот вид охоты не запрещен.

Customs

Очень приятные для глаза результаты! 😊 Особенно радуют 11% в разделе "охота на копытных с подхода".И при этом настораживают 49% раздела "самотопом на всё что угодно" 😞 . Т.е. среди людей имеющих оружие настоящих охотников менее 50% 😞 .

2Кийове - а почему так мало разделов??? 😉 . Где медведи на Камчатке,олени в Н/Зеландии,где вся Африка,где загонныя лайками на Чухонском Севере??? Насколько мне известно многие посещающие форум имеют опыт таковых охот и готовы поделиться впечатлениями (скромно опустив глазки и слегка зардевшись 😊 ).
А вообще - нужный и своевременный опрос.
С уважением.

Antti

Весна: глухариный ток

Осень: рябчик с манком, утки на лодке, медведь на овсах, лось с подхода

Зима: лось загоном

В общем, все и перечислил, получается. Так все и интересно.

А сказали ли бы мне - выбери что-то одно, а остальное запрещается навсегда - выбрал бы охоту на рябчика с манком.

ASv

Customs:

между прочим, я как не настоящий охотник, с огромным бы удовольствием на нору бы сходил, с таксером. Притравить негде.

Customs

2АСв - Это Вы обиделись 😳 ???!!!
Или на самом деле нет возможности с норной поохотиться ? 😛
Притравку собак можно осуществить в клубах ,да и охот/о-ва переодически устраивают притравки- в т.ч. и по медведю (не такс понятно 😀 ). Просто - поинтересуйтесь! Тут закономерность такая -чнм дальше от центра,тем больше возможностей по притравке. Да,нормальную таксу можно и не притравливать,сама научиться.
Удачи.

ASv

Customs:

наоборот, чем дальше от столиц, тем меньше притравочных станций, а к норятникам охочим на кривой кобыле не подъедешь. Такс у нас в городе стало очень много (думаю, немало и я приложился к популяризации этой породы 😊), но один экстерьер кругом, толком породы ещё не понимают, в основном как комнатных собачек толковых обзаводят. Давным-давно задавался я этой целью, на станцию выйти, хотел какой-то энтузиаст в области соорудить, но так всё и заглохло, вид охоты для "настоящих" охотников более чем экзотический, все ж легашатники да гончары нонче 😊. А подрастёт сына и третью таксу мы всё равно заведём, жёсткошёрстную, сейчас у тёщи две гладких живут, да старые уже и больные.
Впрочем, я увлёкся что-то 😊 😊.

Customs

2АСв Хм..,у меня другие наблюдения,впрочем,я действительно "0" в норных охотах и собаках.Я притравливал лаечек по медведю,лосю,волку,лисе - так вот рядом со столицами не нашел ни одной станции 😞 .
А насчет утраты рядом пород своих "врожденных" рабочих качеств - тут Вы правы,действительно большинство городских охот.собак всё больше стали пуделей напоминать 😊 ,да и соревнования проводятся в основном- гончатники,борзятники &легашатники 😀 - что само по себе хорошо,беда вот только - в погоне за "зрелищной работой" остальные породы забылись как-то...

Попробуйте найти конкретное охот/хоз-во,с норами, да спокойно везите туда собачку - опытные егеря за разумные деньги творят чудеса .
Удачи.

dikiy

Я поставив самотопом... Просто у нас не особо разгонишся на копытных 😞. Хотя когда бываю в гостях дома( у отца), обжаю именно эту охоту.
А так, лишь бы был повод походить по лесу с ружьем.
И не обязательно подстрелить кого-попаде. Весной ходил "прогуляться" в тайгу, так были шансы стрелять и рябцов, и вальдшнепов, поднятых с земли. Но даже не вскидывал ружье. И тем не менее получил море удовольствия.
Осенью прийду туда и рябцами и за долгоносиками.

А так - зверь!

Дядя Леша

В свое время наелся по уши стрельбой по водокрякающим (камчатские экспедиции), с тех пор не тянет.
Потом объелся копытными на всяких регуляционных, научных, селекционных и пр. отстрелах (брал до 18 кабанов в день), с тех пор отношусь к охоте на копыта с прохладцей. Надо в тайге мясо - убьем. А так не особо тянет.
Полюбил я ходовую индивидуальную лесную охоту, чтоб бродить, вокруг посматривать, да послушивать. Полюбил охоту по перу с нарезным оружием. Люблю тока, люблю рябца свистеть, гусей из скрадка караулить пока сядут, а там из нарезного один выстрел.

Винторез

Очень близкие ощущения. Самое главное в лесу. А трофеев уж настреляно, можно было бы и поменьше.

Заряжающий

1.Весенняя.Вальдшнеп.Тяга.
2.Глубокой осенью по белячку в узёрку.
3.Бродовая охота весной в наших краях считается браконьерством.

[edited by Заряжающий]

Сибирский Волк

И настрелялся до изжоги,и трофеев немало.
Но! Люблю из скрадка осенью и особенно весной.
Люблю загонную на копытных, также копытных с подхода(засидки).
Ну а уж побродить по лесу, послушать,полюбоваться природой весной,когда все просыпается,ручьи журчат,птички жизни не нарадуются.
А осенью золотой, когда стаи птиц курлыкают,гогочут,крякают, когда легкая-легкая паутина парит в синем до ослепления небе, это такая изумительная пора.

Lat.(izvinite) strelok

Предпочитаю- одни, хожу- на другие. Любимые- ток, гончие, тяга- кердыкнулись (из-за евросоюза, а гончие- из-за частного землепользования). Хожу на облавы по копыту,лиса-заяц , засидка на козлика,кабана, утка конечно же.

Тропик

dikiy
Я поставив самотопом... Просто у нас не особо разгонишся на копытных А так - зверь!


НУ эт Вы зря. Начиная с Гостелло и далее на север олешка полно. На юге на Тонино-Анивском изюбр и олешек тоже есть, по сути от Тунайчи и далее на Юг до предела. Там правда и прихватить за хобот могут, но это ежели на трассе влетите. гы-гы-гы

We$t

ASv
[B]Customs:

я как не настоящий охотник, B]

Давно ждал

dikiy

Тропик
НУ эт Вы зря. Начиная с Гостелло и далее на север олешка полно. На юге на Тонино-Анивском изюбр и олешек тоже есть, по сути от Тунайчи и далее на Юг до предела. Там правда и прихватить за хобот могут, но это ежели на трассе влетите. гы-гы-гы

Так и в районе Смирных лосей начали разводить.
А вот лицензию на это дело раздобыть!!!!! 😞
Хотя может и удасться что-то на эту зиму сообразить.
Мне еще до этого сильно работа мешала.

ASv

We$t
Давно ждал

В засидке, на лабазе? Ты промазал (гыыыы)

ASv

Customs:

если интересно про норных, почитай здесь, кратенько и почти понятно:
http://piterhunt.ru/pages/nk-os2/6/19.htm

Есть конечно же ряд неточностей небольших, типа о крысе и лисёнке, травят сразу на взрослую лису или енота, всё достаточно серьёзно с первых раз, просто таксу не пускают до лисы и оставляют в "телевизоре", да и "норы" бывают "кольцо" и "восьмёрка" с большим и малым кругами. Но как видишь такая характеристика как вязкость присущи и этим маленьким собачкам, а про голос такс я как-то уже говорил, рявкнет так рявкнет 😊.

Тропик

dikiy
Так и в районе Смирных лосей начали разводить.
А вот лицензию на это дело раздобыть!!!!! 😞
Хотя может и удасться что-то на эту зиму сообразить.
Мне еще до этого сильно работа мешала.
Да, работа, буть она не ладна, мешает частенько. Это верно. А лосиков там в заповеднике разводят, так что думаю лицензий на них не видать. Правда местные большую часть их повыбили. У меня в отряде машинист подъемника очень лосиков хвалил, вкусные.

dikiy

Я на материке несколько раз имел возможность стрелять по лосику. Не стал. Уж больно дорогая браконьерка получилась бы 😊
А здесь я имел ввиду лицензии на других копытных. Северный, изюбрь. Сильно ограничивают.
Да и коллектив нужно найти. Не Так просто куда влиться

ЗВЕРОБОЙ

😀

ЗВЕРОБОЙ

А я вот чёто не люблю этих пернатых ! Предпочитаю козочек да кабанчиков 😀 причем и с подхода и из засидки и конечно же загоном Ну когда вооще некого убить можно фазанчиков пострелять или зайчиков на джипе ночью погонять 😛 азартное это дело скажу я Вам , уже 2 машины погибли в не равном бою с этими ушастыми тварями , а мы всё никак успокоиться не можем 😲 А в общем и целом безусловно для меня важен сам процесс 😛 общение с природой так сказать 😀 а мясо и на базаре продаётся Вот мечтаю на мишку сходить , не живут они у нас тут , а жаль 😞

vlad.safari

Конечно на зверя ходить интересно, но мне почему-то до сих пор на рябчика больше всего охота нравится, причем просто с подхода, без манка. Идешь по тайге, красота, тишина, вторая половина сентября-начало октября самое лучшее время для такой охоты, причем идти надо медленно, с чувством, толком, расстановкой 😊

Валерич

На копытных с подхода, и с легавой по выводкам.

Да вот ещё на е-гунсе вычитал про охоту с плотика на открытой воде, попробую наверно увлекательно.

shanty

Удивительно,господа!А вот,по результатам голосования я один люблю охотится с гончей на зайца Эх,скорее бы!Тут ,правда по перу можно душу отвести ,но с гончими-это просто праздник какой-то

Валерич

Да Вы правы хорошая охота, но надо ведь крупную собаку дома держать, а лучше две, геморно это не у каждого возможность есть