Я новичок.

Бульбаш Полеский

Добрый день всем форумчанам Гунса. Читаю я вас давно и все как-то не хватало решительности познакомится и представится вам всем. Зовут меня Серега , но на сайте меня под таким именем не пропустили и пришлось дать место положение моих наиболее частых охот... Будь оно неладно. Так и хочется все послать к черту и даже охоту которую не могу забыть вторую неделю. В общем попорядку. перед Новым Годом мне позвонил мой друг и давнишний колегга по охотам Санек и предложил приехать к ним на охоту.. на копытных. сказанно сделанно. Раз надо значит надо и тем более зовет проверенный товарищ. С утра я уже был у них и знакомых охотников не оказалось более. погода стояла так себе.. Кое-где лежал снег в лесу, а на полях было черно. Мы по быстренькому собрались и с самого утра решили проверить дальние квартала.. покудова в них не ворвались охотники с гончими собаками. И хотя мы туда шли пешком дорога пролетела быстро в разговорах и обсуждении проходящего сезона. пришли на место вовремя и в лесу только-только расвело. Саша как самый опытный взял на себя роль распорядителя охоты с чем все согласились, этому я потом удивился, и расссказав остальным охотникам где стать сам взяв собак ушел в загон. А мы пошли на номера. Один стал, второй ,третий, а мне все номера нет и в конечном итоге последний мать его е...охотник говорит мне ..а ты стань там где нибудь. И это в незнакомом лесу. Отхожу от него пятьдесят метров и за повором открывается заросшая просека которая уходит в глубь загона... а дорога наша медным тазиком накрилась. Сплошная стена леса. Иду по этой просеке.. матерюсь на это б... и думаю что слона пожалуй еще замечу на просеке.. а вот что момельче хорошо бы услышать. да видно бог смилостивился и подарил мне нежданно огромную кучу торфа и песка которая была стянута в одну сторону бульдозером. Стал на ее и слушаю загон и загонщика.. а он уже давно идет. Долго стоять не пришлось и собаки в центре загона что-то резко взялись облаивать и с лаем гнать в нашу сторону.... гон шел в сторону стрелков а затем резко повернул в мою... По треску слышу кабан или лось. вскинул ствол и жду. И прямо на меня выскочил довольно приличный лошара. Заметил меня и стал выворачвать в сторону но от выстрела не уйдешь если он предназначен ему. Удар был такой сильный и скорость приличная зверя что припадении его развернуло в обратную сторону... и тут мужики пошло. Я не думал что у нас на полесье такое жлобье есть. да как новичок пошел стал и на него зверь вышел.. да как можно так стрельнуть что лосяра через голову пошел. А потом увидели что попал я точно по центру шеи. Замолчали... Незнаю почему.. как в том фильме говорится.. а вокруг одни мертвецы с косами. Я в тот момент подумал что давно небыл на такой мать ее е...охоте. разругался с Саней вечером дома и зарекся больше не ездить на охоту с незнакомой компанией.... Хочется задать вопрос форумчанам - белорусам вы что все такие . Где ваше охотничье братство и почему такая злость когда у коллеги удача?

sibir

С Полем!
Но вопрос в чем?Не понял совсем.

Grizly

Забей! Есть такие люди у которых желчь от зависти в мозг ударяет.
Насчет Белорусов, это ты зря так, из за нескольких подонков всю нацию хаять, это никчему.
Поверь, очень трудно найти компанию в которой все хорошо и уютно, нужно искать, есть еще вариант ПОВЕЗЛО.
Зачем так близко к сердцу принимать данную ситуацию, и с другом не стоит ссориться. Просто поставь себе на заметку, что ты с этой бригадой больше не охотишся.

Главное в другом!! С полем тебя дорогой.

Бульбаш Полеский

Вот это ответ настоящего человека... Спасибо!

Киргиз

Что-то я тоже... не догнал! Ну твой лось, твой, а ругались-то за что?

Grizly

Киргиз
Что-то я тоже... не догнал! Ну твой лось, твой, а ругались-то за что?

Дело в том, что он седло не давал им снимать 😊

Бульбаш Полеский

да нормальным мужикам это не то что догнать.. они даже так не подумают. Есть такое слово зависть и очень хреново когда она есть на охоте.

Лэнд Крузер

Добро пожаловать на форум 😊 Побольше таких выстрелов, пусть будет всегда чему завидовать 😊С полем!

V1

Бульбаш Полеский
попал я точно по центру шеи.

Красиво!

Бульбаш Полеский

Так там только это и было красиво.. а все заглушила горечь за нас охотников. Лет десять я уже с такими компаниями не охочусь, а тут как пацан сам влез...

V1

Наплевать и забыть.

Бульбаш Полеский
зарекся больше не ездить на охоту с незнакомой компанией....
Все компании начинаются как незнакомые. И то такого никто не застрахован. Ну бывает, нарвался на гундосов...

Boore

Гм. А где седло? 😊 А ваапче - с полем! Тоже не люблю с незнакомыми га охоту ездить... хз чего ждать от людей, "...оне же мудаки" (с)Киова.

fanat- hunter

Вот поэтому и не люблю загонную...
С полем!
Охота, это праздник, и праздновать его нужно с близкими сердцу людьми, иначе праздник часто бывает безнадёжно испорчен...

mm

С полем, с красивым выстрелом, всегда так стреляй и не обращай на м...ов внимания.

Борода

С полем! А люди... что ж...на то они и люди, чтобы от святых до последних мерзавцев. Зато Вы теперь знаете точно с кем больше ходить не надо! А друга простите, ведь не со зла же.

Larsen

С полем, конечно..

Бульбаш Полеский

Спасибо всем ребята! Сегодня утром позвонил другу и договорились сходить на зайчика на закрытие двоих.. а там уж точно эту тему с ним закроем. и всетаки благодарен вам за хорошие слова и напутствия...

Vict

Это не последнее разочарование сборным коллективом. Бывает и хуже. Забей!
С полем!

sauer

Молодца что попал !
я бы этим завистникам сказал что мол -"Вы новички, а не я, так что жуйте свои шапки ушанки и лес вон там-> удачно порыдать" 😊
А представь чтобы было, если бы ты промахнулся ?
Так что над ними стоит только посмеятся 😊

сахалин57

С полем! Удачных охот!

------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак

Alekc.M

У меня, что то похожее было. Забей и растери, найди себе хорошего товарища по охоте и ходите в лес вдвоем, веселее и помощь друг другу 😊 С полем дружище!

vlad3b

о белоруссах всегда был и есть хорошего мнения. С полем

botanik

Топикстартер, с полем! Вот я щас сижу и завидую, но по-белому! 😊 мне до сих пор лося даже видеть в лесу не доводилось, не то что заохотить! Поздравляю, от всего сердца!

А по поводу всяких там балбесов не переживайте - таких везде хватает. Они любят поорать, но сами могут только языком трепать, как говорится - 3,14здеть - не мешки ворочать. Да и потом, как Вы написали, языки укоротили же.

Не стОит из-за этого бросать охоту. Это занятие увлекательное и полезное. Удачи Вам! 😊

Tsajad

С полем!
И благодари (кого хочешь) что дело повернулось так, а не как у друзей Сибирского Волка!
Те тоже пошли за зайцем, а вернулись..... сам прочитал наверное.

ЮГРА

Их высказывания по поводу почему лось не на них вышел, а на "новичка", говорят лишь о том, что люди эти, в охоте дилетанты, да ещё и безтактные. "ТЕРРАРИУМ ДРУЗЕЙ". В будущем их компания будет мало кому интересна. У нас про таких говорят: " Таких друзей, за Х.....Й, и в музей. Они просто не догоняют, какя удачная охота состаялась, благодаря твоему мастерству. Могли бы вообще без дичи домой вернутся, или за подранком, киллометры нарезать. Ты всё правильно сделал. Не подшумел, выстрелил по месту. Они спасибо тебе должны говорить, уважуху проявлять. Будут чаще охотится, сами поймут свою не правоту.

------------------
ДМИТРИЙ.

полковник1

завидую твоему выстрелу, молодец, меня бог миловал, я со жлобьем на охоте ниразу не встречался, даже когда новичек в компании, максимум матом обложат если промазл, а если убил, ниразу небыло что бы ощутил чью нибудь зависть, тебе просто не повезло

B-S

то Бульбаш Полеский
"Бог не Тимошка - всё видит в окошко!" Выдал тебе компенсацию за негатив с номерами и под@бнул мудаков! 😊 😊А это дорогово стоит!
С Полем!

uiry

Эх, Серёга, с полем тебя, конечно! И знай не все белорусы жабы - чаще нормальные бывают.

Только вот како дело - с 15 декабря загонка то закрыта у нас..... И в лицензиях остались одни кабаны, как правило. Может, компания просто хотела тихо кабанчиками перед новым годом закрыться на мяско - а ты им потенциальный трофей выложил. А сказать тебе, что лосика пропустить бы надо, видать не скумекали вовремя. Понимаешь, куда клоню.....

Бульбаш Полеский

Да все ты правильно клонишь и о этом можно прямо говорить... только был сказ с утра все бить. Да и лосика тогда еще можно было.