Ружье в лесу и наказание

Basil2

В конце июля еду в летний лагерь в Мещеру - была мысль взять с собой карабин (Сайга 410), пострелять по банкам. Но - поскольку охота еще не открыта, то это вообще говоря чревато.
Поэтому вопрос: какое наказание установлено ОФИЦИАЛЬНО за нахождение в лесу с ружьем в это время? Как ОБЫЧНО удается договориться?

Мы там петарды рвем постоянно - насколько выстрел из Сайги 410 калибра на слух отличим от петарды?

OlegY


Интересно: сами петарду рвете, из Сайги-410 стреляете и сами же самостоятельно не можете определить - насколько звук отличается?
😛
Сейчас по Инету по буквам в вашем сообщении определим 😀

vsamsonov

А там не заповедник ли вообще? Если да, то не ищи на свой зад приключений...

Geras220


Мы там петарды рвем постоянно - насколько выстрел из Сайги 410 калибра на слух отличим от петарды?[/B][/QUOTE]

Настолько,насколько и петарда отличается от Сайги

Basil2

2vsamsonov:
Неясно. Я был в местном охотхоз-ве насчет предупредить, но его председатель сказал что "до открытия охоты никак, можешь везти на свой страх и риск".

2OlegY:
На мой слух одинакого - один громкий "Бабах"! Но сравнивать-то надо за минимум ПОЛКИЛОМЕТРа от выстрела - я так далеко ни Сайгу, ни петарды не слушал и не сравнивал.

Дядя Леша

Нахождение в лесу с оружием и иными орудиями добывания зверей и птиц приравнивается к охоте. Ответственность как за незаконную охоту в соответствии с Кодексом об административных нарушениях. Разрешители постараются отозвать разрешение на хранение и ношение, будет дорого стоить поменять их намеряния, еще дороже оюойдется замести следы в личном деле в разрешиловке, иначе прости-прощай мечты о нарезном.
В случае чего лучше договариваться на месте с инспектором, но если это будет территория заказника, то все осложниться. Я бы не рисковал ради десятка выстрелов по банкам.

Walkman

А есть варианты взять "лицензию на сусликов" (с)Manstopper. ?
Бывают какие нибудь круглогодичные путевки на кого-нибудь ненужного охотхозяйству страны? 😛
(естественно про заповедники молчу)

Дядя Леша

На серую ворону, бродячих собак и кошек. Но для этого с районным охотоведом надо быть по корешам