Слава Богу, обошлось.....

Mapkyc

....без вмешательства органов охраны правопорядка.
Снег еще не сошел весь, а листвы еше не было и это все было не в пользу ворон. В воскресенье идти на работу не весело, а тут ворона села так удобно, грудью ко мне, в 20-ти метрах, на дереве и ничто не мешает. Тишина, двор еще спит, ну и я решил отступить от правила "не стрелять, где живешь". Открыл балконную дверь, удобно сел, долго не целился, чтобы не успел в руках сыграть азарт охоты и нажал на спуск.
Да, до этого было тихо. Но сбитая ворона упала камнем на Жигули под деревом, сработала сигнализация, слетелись ее сородичи...
Ворона валяется на крыше, сигналка орет и штук пять ворон орут, как в последний раз.
А я жду, что сейчас за мной приедет "воронок". Обошлось. Пошел на работу, убрал за собой.
Единственная птица, которая на моем веку сожрала во дворе почти всех воробьев. Рань ше белки приходили, утки весной парами плавали в лесочке, в низине с талой водой, утят выводили. Вороны всех побили.

major

Ворона птица-паразит, но вот только палить в городе из дробовика последнее дело, соседи могут добрыми оказаться...
Хотя сам один раз устроил стрельбу в 3 часа ночи по голосящим под окнами собакам, час тихого собачьего ужаса я не выдержал, и устроил беглый огонь холостыми из "газюка". Не знаю о чем подумали мои соседи, уж очень резко псы затихли после выстрелов, но ментов не вызвали,повидимуму из плагодарности за остаток спокойной ночи...

Mapkyc

Из дробовика я не стал бы. Прошу прощения, забыл сказать, что взял я ее из пневматики GAMO CF-30. Собственно поэтому и не рсчитывал на такой шум впоследствии. 😊 😊 😊

major

А ну на это я вообще внимание не обращаю, если надо, небоясь отрываю окно, правда бью из глубины комнаты - вот так вот раз пришлось разгонять другую свору, устроившую драку под моими окнами но уже в 12 часов ночи, два выстрела из пневматической винтовки переломки охотьничьей пулькой и свора разбежалась! Зато даже характерного сщелчка пневматики слышно небыло, как что посторонний человек, даже если бы находился рядом, все равно ничего не понял....

Sotnic

Мой отец (кмс по стрельбе) рассказывал, как он пытался в молодые годы выстегнуть летящую ворону из спортивной мелкашки. Попасть было просто нереально! Ворона моментально ложилась на крыло и уходила с линии выстрела. То ли на звук выстрела реагировала, то ли на движение пальца стрелка.

major

Ворона птица умная, я раз делал опыт - выхожу на крыльцо с палкой, направляю на стаю, ноль эмоций, выхожу с пневматикой, стая поднимается и сваливает!
Раз с зайцем был прикол!
Был я на стрельбище "Снайпер" под Киевом, мне тогда было толи 8 то ли 9 лет, мои родители учавствовали в соревнованиях, мать уже отстрелялась, отец стрелял. Стоит на вьезде в стрельбище автобус, к нему из кустов выходит огромный русак, причем спокойный как забор!
Один из сборников тихо скользнул в автобус и выходит с "Уралом" 5,6 мм спортивной винтовкой, ложит под колено подушечку прикладывается, а заяц скок и за автобус, тот матерясь за зайцем, а косой скок и опять за автобус. Народ рвет пуп с хохоту, а стрелок с матом за зайцем, при этом заяц спокоен как забор! В конце концов косому надоело и он дал стрекача в кусты.... поохотились 😊.