Надувные гусиные чучела

gavrilych 12-03-2008 12:01

Хочу поделиться может быть глупой мыслью, родившейся, естественно, в праздничные дни. Таскать по лесу профили или большие чучела влом. Где-то вычитал, что америкосы ставят чучела черт-ти из чего. Если взять надувной шарик, поместить его в полиэтиленовый пакет темный сверху и белый снизу или чтобы не блестел сшить из тряпки. Шея и голова из поролоновой трубки, кототрые продаются в магазинах сантехники, вовнутрь толстый алюминиевый провод, голову как-то обозначить и всю конструкцю закреплять веревкой к земле.

sergAY 12-03-2008 12:38

И будешь как дурак :P таскаться с шариками, трубочками и проволокой :P а еще представь что тебе на надуть минимум 30 штук :P , как раз до обеда управишься :P :D :D :D :D :D

gavrilych 12-03-2008 12:57

Зачем 30 штук? А ты таскаешь на себе 30 профилей или, не дай Бог, резиновых чучелов?

sergAY 12-03-2008 13:04

Я таскаю на себе на гусиную охоту 30 профилей гусиных и 10 обьемных скорлупок белолобых гусей, которые усаживаются в середину стаи.

PerepLE:T 12-03-2008 13:40

Мне кажется, идея заслуживает внимания, используют же в США ПЭ пакеты. Только технология требует доработки, м.б. можно где на заказ изготовить надувные формы гусей из полиэтилена серого цвета. Плюсов достаточно, это малые вес, объем и стоимость.
Осталось только найти производителя (надувных шаров) и попробовать все это в реальных условиях охоты.

gavrilych 12-03-2008 13:49

quote:
Я таскаю на себе на гусиную охоту 30 профилей гусиных и 10 обьемных скорлупок белолобых гусей, которые усаживаются в середину стаи.

Я так понимаю, что все это добро тебе не надо таскать именно на себе сколько-то километоров. Мне приходится уходить к гусиным местам около 10км по пересеченой местности.
quote:
Осталось только найти производителя (надувных шаров)

Шарики думаю взять детские, в пакете не должны лопнуть. Попробую слепить - отпишу.

Туранчокс 12-03-2008 14:01

Да не надо ребята всей этой ерунды. Сперва были профиля. 30 штук - фанерные, как раставлять ну так блин.... тяжелые зараза. Потом купили штук 20 скорлупок ( как говорится) спортпластовских. Они хоть и разборные но тоже места в машине много занимают. В прошлом году купили такие. Металический штырь на него сажается обьемный корпус гуся из тончайшего пластика ( как бумага он) на него нанесен голографический рисунок гуся ( цветной) снял их с шеста, развернул в лист, свернул в рулон как бумагу и легко и места не занимает. Стоит 350 рублей штука. Ставится стая в 30 штук за несколько минут буквально. Еще одного купили, таково же плана, парящий, там штырь длинее, на него насаживаешь и он на ветру развевается. Его уже не сворачиваешь, ну чтоб обьемный был, он с расправленными крыльями идет. Просто на штырь насаживаешь и все.
Они эти гуси, ну нечего не весят буквально. Только свернул их, чтоб обьемно получилось и на штырь одел. Снял, в рулон скатал, как ватман и пошел. Просто и гениально ИМХО.

PerepLE:T 12-03-2008 14:13

quote:
Originally posted by Туранчокс:

Они эти гуси, ну нечего не весят буквально. Только свернул их, чтоб обьемно получилось и на штырь одел. Снял, в рулон скатал, как ватман и пошел. Просто и гениально ИМХО.

Фотографию посмотреть было бы интересно.

Туранчокс 12-03-2008 14:25

PerepLE:T . Да в деревне они у меня. Не могу я фото подвесить. В прошлом году у нас в Питере появились они в магазинах. Ну представьте себе лист бумаги ( только это тонкий пластик, на нем нарисован гусь сверху с головой и шеей, он как бы распластан, четко сделано оперенье, ну голограмма. Отмеченны линии сгибы, как гнуть, чтобы когда он одет на штырь выглядел обьемно. Ну пластик тонкий гнется хорошо. На штыре сверху немного резьбы и гайка типо защелки. На штырь одел, загнул чуть чуть, он по изгибам форму принимает и зафиксировал сверху гайкой-защелкой. Снял, свернул и все. Голограммы нанесенные на пластик видел разные ( ну под разных гусей).Ну если в Питере продается то уж в Москве то точно должны быть.

sergAY 12-03-2008 14:38

Насколько я понял то такие http://www.huntingart.ru/shop/new_node_dir1/17.php

Туранчокс 12-03-2008 14:51

sergAY. Нет, не такие. Сейчас попробую найти в инете. Попроще они.

ssokol 12-03-2008 14:57

Наверно вот такие, тоже прикупил себе...

ASv 12-03-2008 15:03

Слушайте, смех смехом, но по Охоте и рыбалке видел, что делают америкосы. Вы не поверите: обычные п/эт пакеты белого и серого цвета насаживают на колышки типа ветрового конуса на аэродроме, а противоположный угол прижимают к земле, при этом конус может крутиться по ветру. Угол раскрашен несколькими чёрными линиями. А посреди всей этой халабулды сами сидят в белых маскхалатах, и есть ещё у них пара реалистичных парящих чучел и несколько сторожевых. А вся остальная куча, штук сорок - просто белые п/эт пакеты на колышках.

Туранчокс 12-03-2008 15:05

ssokol. Во, именно они. Я доволен ими. Хотя нету среди них не сторожевых, не отдыхающих. Только кормящиеся. Да вообщем я думаю и неважно это, по большому счету. И на фанеру садились безобьемную. Только таскать эту фанеру........ запаришься.

PerepLE:T 12-03-2008 15:19

quote:
Originally posted by ASv:

Слушайте, смех смехом, но по Охоте и рыбалке видел, что делают америкосы. Вы не поверите: обычные п/эт пакеты белого и серого цвета насаживают на колышки типа ветрового конуса на аэродроме, а противоположный угол прижимают к земле, при этом конус может крутиться по ветру. Угол раскрашен несколькими чёрными линиями. А посреди всей этой халабулды сами сидят в белых маскхалатах, и есть ещё у них пара реалистичных парящих чучел и несколько сторожевых. А вся остальная куча, штук сорок - просто белые п/эт пакеты на колышках.

Я тоже видел, но для покетов нужен постоянный ветер. Да и эстетики не хватает ))), а так тоже прифигел.

ssokol 12-03-2008 15:24

quote:
Originally posted by Туранчокс:
ssokol. Во, именно они. Я доволен ими. Хотя нету среди них не сторожевых, не отдыхающих. Только кормящиеся. Да вообщем я думаю и неважно это, по большому счету.

Ну я еще их толком не опробовал, купили 60шт., когда ставишь с профилями смотряться очень даже ничего :) А что меня больше всего радует что они практически ничего не весят, переносяться очень легко, я их даже не разбираю, друг под друга их запихиваешь получается как один большой гусь :) Как они в деле, гусь присаживается к ним???

ASv 12-03-2008 15:26

Да, без ветра никак.

PerepLE:T 12-03-2008 15:30

quote:
Originally posted by ssokol:

Наверно вот такие, тоже прикупил себе...

Спасибо, понял. Но всетаки идея с надувными профилями мне очень нравится, делают же надувные шары в форме различных зверюшек.

Петрович 71 12-03-2008 15:47

Ну не совсем обычные пакеты, продаются они на кобеласе, комплект 100 белых и 50 серых плюс колышки и доставка где-то в районе 200-230 баков.

quote:
Originally posted by ASv:

Туранчокс 12-03-2008 15:53

ssokol . Осень отсидели с ними, мне понравилось. Работают. Счас на весну будем пробывать. Я тоже в восторге, что они ничего не весят и ставяться за 5 секунд.

ASv 12-03-2008 16:00

quote:
Originally posted by Петрович 71:
Ну не совсем обычные пакеты, продаются они на кобеласе, комплект 100 белых и 50 серых плюс колышки и доставка где-то в районе 200-230 баков.

Хоть и 38 рублей/штука, но всё-равно дешевле скорлупки, к тому же несравнимо ни по весу, ни по объёму. Я вот не знаю, считается априори, что у гусей ну очень хорошее зрение, а наши ещё и настёганы с первого дня. Будут ли работать такие пакетики?

KsBB 12-03-2008 19:26

То,что на фотке-работает. Устраивали птахам в пр.году дискотеки..

liote padlah 12-03-2008 22:13

Таких как на фотке и у нас хвалят, а ещё мужика встречал-у него совдеповские надувные лебеди были (детские),сетовал что оптрепались не достать таких, а гусь на них прёт,сам не видел.

McManus 12-03-2008 23:28

quote:

Это такие или нет? http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/7499.php

Туранчокс 13-03-2008 12:56

McManus.Да нет, как на фотке на предыдущей странице.

McManus 13-03-2008 19:07

quote:
McManus.Да нет, как на фотке на предыдущей странице.

Что-то я не понял. Если не сложно выложите, пожалуйста, ссылочку

Туранчокс 13-03-2008 19:13

McManus. Да ssokol запостил фото, я ответил ему, да это они.

McManus 13-03-2008 21:09

Просто стою перед "огромной" делемой какие чучела покупать: спортпластовские разборные полнооболочки или как у Вас фотореалистичные флюгера. Да, кстати, где и за сколько их покупали?

Туранчокс 14-03-2008 15:16

McManus . 30 профилей у меня с совдеповских времен ( фанерных) + 20 спортпассовских + 30 вот этих взяли. Ну фанерные уже можно выбросить. Про них и не говорю. Спортпастовские хорошие безусловно. Но чего то лень уже их таскать да возить. Шеи сьемные у них, крепить короче и т.д. Ставили эти уже на последней, голографические. Быстро и легко. Вот так короче.

McManus 14-03-2008 22:53

А голографические покупал здесь http://www.wht.ru/ ?

P_Valeriy 15-03-2008 07:06

Кто - нибудь использовал такие чучела? http://www.raffa.ru/index.php?productID=4864

P_Valeriy 16-03-2008 10:53

Каковы размеры чучела? Где еще продают с рассылкой по России?

OlegF 18-03-2008 10:17

http://www.forhunt.ru/?c=1&id=1546

Сибирский Волк 18-03-2008 13:12

quote:
Originally posted by OlegF:
http://www.forhunt.ru/?c=1&id=1546

Кто-то пользовал, в руках мацал?
Страшненькие на вид сильно уж...
Но вес, объем подкупает..

sergAY 18-03-2008 14:52

Да уж если наши клепают то думаю хрен их надуешь.

мурат 19-03-2008 02:07

ssokol-если не секрет сколько такие профиля стоют???
и где их можно приобрести!!!