Мужики, подмогите советом.

Gunmen

Михаил Арсентьевич, я понимаю что тема не в жилу этой ветки, но в остальных разделах долго буду ждать ответа, прошу, не убивайте темку. как ответ найдется - сам пришибу, или Вы ее перенесете.

Ситуация.
По разгильдяйству просрочился охотбилет. вкрутую. почти на год. сунулся туда, говорят типо заново вступать. понимаю что косяк на моей стороне, но вступать заново в это убожество ломает реально. взносы не жалко, но хоть что-то хочется взамен получить. а там голо как на заднице гомодрила.

в связи с чем возникла потребность срочным образом вступить в другое охотобщество. порыскал по сети. есть государственное и остальные.
впал в раздумья.
мужики, кто в теме, побросайте адреса телефоны охотобществ в москве.
очень нужно.

спасиб.

Туранчокс

Заново вступать это как))))) Я чего то не понял. И почему по разгильдяйству. Всякое бывает не охотился, ну и не продлевал билет, имеешь право. Что значит заново вступать то, я не понял. Взнос заплатить, ну так все платят. Заставят чтоли охот минимум сдавать, ну так это бред, билет то есть. Да постройти Вы их, да и все. Пускай прекратят чушь нести.

Sandal

http://guns.allzip.org/topic/14/269462.html http://guns.allzip.org/topic/14/278443.html

------------------
С Уважением.

Sandal

Было и у нас похожая ситуация. Только вот нам за те же деньги два года закрыли без вопросов. О заново вступить речи вообще не шло.

------------------
С Уважением.

Туранчокс

Не знаю, никогда похожего не было. Уж переходил из общества в общество. Никто дурацких вопросов не задавал. Взнос платишь и пишут билет этого общества. Чего ты там платил и кому раньше - по барабану. Билет был, значит был. Решил общество поменять и все. А, не платил если, ну так не охотился вот и не платил. Вопрос выеденного яица не стоит.

d-alex001

Я вообще на 2 года билет просрочил пока в армии служил и ничего. Пришёл в общество, заплатил взносы за эти два года и всё. Мне даже слова не сказали о том чтобы ещё раз вступать.

Gunmen

блин. ну факт остается фактом. оставаться там никакого резоне не вижу.
поделитесь адресами телефонами охотобществ в москве 😊

sushko

Туранчокс
Заново вступать это как))))) Я чего то не понял. И почему по разгильдяйству. Всякое бывает не охотился, ну и не продлевал билет, имеешь право. Что значит заново вступать то, я не понял. Взнос заплатить, ну так все платят. Заставят чтоли охот минимум сдавать, ну так это бред, билет то есть. Да постройти Вы их, да и все. Пускай прекратят чушь нести.

Согласно устава МООиР (например), если билет просрочен более чем на три месяца (кажется), то надо вступать заново.

Berez

побросайте адреса телефоны охотобществ в москве
http://www.mooir.ru/admokr/
http://www.topplan.ru/index.phtml?page=yp&db=moscow&mode=rubric&id=313&pageID=3
вот здесь еще посмотрите

Туранчокс

sushko. Понятно, ну по дебилизму вашенский мооир значит переплюнул нашенский лооир всетаки. Жесть..........

Путник 01

Вчера на Жукова была схожая ситуация у мужика. Последнее продление в 2006, потом пропустил. Начальник сказал - типа заново вступать. Я говорю мужику - нафига спрашивать такие вещи при народе, при очереди? В итоге он поговорил с начальником, поплакался что был в командировке, потом болел... "Ну в виде исключения, раз такие дела, раз болели, пойдем Вам навстречу".
Так что ситуация не безвыходная, все можно наверстать - если разговаривать по человечески и с ощущением того что сам неправ. Все ж люди в конце концов. А если кулаком по столу да требовать, то вряд ли что выйдет. Координаты, что иметь и телефон http://guns.allzip.org/topic/110/203521.html
Удачи.

as-hunter

Это не только в Москве. В уставе Росрыболовсоюза записано, что охотник обязан продлить членский билет до 30 июня следующего года. После этого считается выбывшим и надо снова платить вступительный взнос. Охотминимум сдавать не надо. Государственный охотбилет действителен с момента уплаты, продления и до 31 марта следующего года. Если год просрочен, надо получать новый, но то же без охотминимума. Но на практике новый билет выписывать много работы, проще в старом штамп поставить, тем более никто проконтролировать не сможет, когда этот штамп поставлен.

No Angel

Вообще, уже давно посещают крамольные мысли, глядя на чиновников от охот обществ, нарезать себе печать, да простят меня здесь присутствующие 😊 и не считать подстрекательством 😊

Путник 01

Не стоит. Охотбилет - "документ между прочим..." Поставить в нем печать - это как в паспорте - штамп регистрации. Ежели что, мало ли в жизни "ежели", то до срока не дойдет скорей всего, но условно или нехилый штраф - гарантированно. Плюс пятно в биографии. Оно надо? Да и чиновники от охоты не самые матерые чиновники, люди они и есть люди. Не стоит так мрачно.

as-hunter

Не стоит. Охотбилет - "документ между прочим...
У нас в районе охотобщества нет, а когда проверяю охотников с соседнего района, у них место в билетах на продление еще в прошлом веке кончилось, печати ставят на другой страничке. Печать и роспись и год. И все. А деньги на взносы собирают по полной программе. Эти билеты уже не действительны. И никто, ни налоговая еще кто там, прокуратура да же внимания не обращают. А любого охотника можно штрафовать за охоту с недействительным билетом. Так что подделку никто и не заметит.

Путник 01

Не в том дело заметит-не заметит, и не в том, какой порядок заведен для продления. Конечно же бардак и несерьезное отношение - этого отрицать нельзя.
Дело в том что это документ все равно. И на его основании дают разрешения на ношение. Заподозрит ЛРО что либо и проявит активность, вопреки обычной практики, и приплыли...
А "родная" печать, какая бы она ни была примитивная, и хоть данные о продлении нигде не фиксируются, она и есть "настоящая" и при любых разборках претензий не возникнет.
Хотя люди вон живут по поддельным паспортам, да по нескольким. Им наверно легко и билеты продлевать, и лицензии рисовать. Благо большинство не такое.

as-hunter

хоть данные о продлении нигде не фиксируются,
Я не призываю подделывать билеты. А данные о продлении фиксируются или в карточке охотника, где есть фото, паспортные данные и по годам продление. Или в книге учета, или у самых продвинутых охотобществ в компьютерной базе данных. Я говорю, что реально их никто не проверяет. Пришел челвек с просроченным билетом, дал на лапу и все, в карточке продление стоит. Не дал, значит плати вновь вступительный взнос.

Путник 01

Согласен. Бардак, который всех устраивает. Пока видимо и недолго наверно.

Gunmen

это кормушка не хилая. я пять лет в обществе ентом состоял. ни разу путевку нормальную там не взял.
как у винни пуха - путевка очень странный предмет, вот она есть и вот ее нет.

поэтому приходилось ездить по знакомым и по договоренностям.

Путник 01

Насчет путевок согласиться - ну никак не могу. О зверовых речь. Система, при которой путевок ограниченное количество, и они либо дорогие, либо для больших людей, может и несправедлива на первый взгляд, но поддерживает численность популяции зверя. Путевки (лицензии конечно) труднодоступны, и это хорошо, иначе один - два сезона, и зверь остался бы только в воспоминаниях и Красной книге. Любая другая система возможна, но не менее обидная будет. Решат писаться на кабана, ну получу я эту путевку дешевую раз в 10 лет, на лося раз в 20, на медведя через одного охотника раз в жизни. Лучше будет или справедливей? Я не буду охотить мишу, отдам свою очередь, и опять кому то обидно станет?
Видимо обида и несправедливость в том, что у кого то большие деньги, а кто то влиятельный человек. Но один их заработал, другой положения добился. Оба ездят на мерседесах с водителем. Мы ж не требуем "всем по Мерину и по цене Оки"? Меринов не хватит. Оба охотят кабанов по десятку в год. Всем кабанов и дешевых - не хватит в природе кабанов. Кормушка в системе? Да, перепадает тем кто при делах. Но денег перепадает и популяции зверя, в частных хозяйствах это хорошо заметно. А чиновник дорогу построит, квоты даст, хозяйству чем поможет, людям легче жить. Лишний раз не пойдут хрюшу брэчить.
Я их не охочу. Не голоден настолько, не кровожаден особо, зарегулированные и заорганизованные охоты терпеть не могу. Но прикольно когда в природе зверушки бегают, без них не то.
Так что система может и кривая и косая и несправедливая вроде, но зверю от нее - польза есть. Даже в золотое время России аристократии зверь был доступен, а крестьянину нет. Но аристократия стреляла вальдшнепа, а утю оставляла челяди. Но это уже мораль.

October

Gunmen
блин. ну факт остается фактом. оставаться там никакого резоне не вижу.
поделитесь адресами телефонами охотобществ в москве 😊
http://dynamo-hunter.ru/index.htm

Gunmen

всем за инфу спасибо.

остаток сухой.
МОСОБЛОХОТ**** билет государственного образца.
м. Полежаевская, проспект маршала Жукова дом 1. 4 этаж 423 кабинет.
тел 499-1958413
3 фото 4х6 матовые, копию паспорта
прием вторник четверг с 10 до 17.
вступление бесплатное. сдача охотминимума. количество подходов на экзамен не ограничено 😊

Egor Irkutsk

Путник 01
Насчет путевок согласиться - ну никак не могу. О зверовых речь. Путевки (лицензии конечно) труднодоступны, и это хорошо, иначе один - два сезона, и зверь остался бы только в воспоминаниях и Красной книге.


Несусветная глупость.

Egor Irkutsk

Несусветная глупость.


Блин, не хотел говорить, да ладно.
Ограниченность лицензий не ведет к тотальному сокращению охоты на зверя, а ведет к тотальному браконьерству.
И что, вы Путник 01,считаете что все лицензии на сто процентов закрываются со зверем...... Да его еще найти надо.
А вот ограниченность их выдачи это не только толкает на браконьерство но и еще, недодает очень круглые суммы в казну.

У нас на поголовье в 3,5-4,5 тыс. медведей выделяется умниками из Первопристольной, всего 300 лицензий. (по численности медведей у нас больше чем волков. А эта самая численность волка , считается критической, и в три раза превышающей допустимую)Так вот из трехсот лицензий добывается дай бог сто. А всё остальное хлещется без лицензий и тем не менее, численность медведя прёт,и до красной книги ему далече. Так кому от этого выгодно??
Во всяком случае не казне.

Gunmen

то же верно.
несколько лет назад звонят из тульской области. почти граница с воронежской. предлагают санитарный отстрел серого. я удивился потому как там охота на него была запрещена. дядька матерится - открыто говорит "козлы паркетные (чинуши) х...ртят как хотят, стрелять надо было планого и каждый год, а не ждать пока серые начнут в деревнях собак жрать"...

Путник 01

Несусветная глупость.

Egor Irkutsk, если человек говорит несусветную глупость, то и сам он несусветно глуп. Или же неправильно понят? Хотя не претендую на то что сказанное поймут все без исключения.
Я что-то говорил о правильности в системе регулирования количества зверя, о грамотности и профессионализме чиновников? Не помню такого. Может быть путевок нужно выдавать в два-три-дясять раз больше, но об этом судить специалистам. Я далек от "умников из Москвы" решающих сколько нужно.
Сказано было о труднодоступности, вернее о том что зверовые путевки не лежат пачками в любом охотхозяйстве по рублю. И это хорошо. Следуя Вашей логике, можно отменить вообще путевки и нормы отстрела на зверя, и ничего с популяцией не случиться, ибо плодятся и прячутся. Тогда не будет браконьеров, ни одного, ибо у каждого в кармане будет куча "приговоров" на все что шевелится, ибо рубль - недорого и путевки - легкодоступны как билеты на автобус.
Кому выгодно нынешнее положение вещей? Думаю нуворишам в основном. Но еще выгодней - популяции зверя. Попытайтесь прочесть все снова. А может я что то неразжевал, где то недосказал. Но общий "вектор" должен быть понятен.

Путник 01

по численности медведей у нас больше чем волков. А эта самая численность волка , считается критической, и в три раза превышающей допустимую

Вашу позицию Egor Irkutsk по работе чинуш понял, полностью согласен и поддерживаю ее. Я не слепой и вижу что творится у нас вокруг с тем же самым бобром. Явный резкий всплеск количества, и он будет неполноценен по живучести, болеть и дохнуть. Я не против того количества что сейчас есть, но к нему нужно идти в десятки раз более долгим путем. И что у Вас "наболело" прекрасно представляю.
И... Не все живущие в Москве - чиновники, магнаты и прочие... Но их здесь большая концентрация - съехались со всей России матушки со своими скважинами, шахтами и лесом. Даже определенные круги Питера теперь живут в Москве.

Egor Irkutsk

Не все живущие в Москве - чиновники, магнаты и прочие...
А я в этом и не сомневаюсь... Но ,я про тех кто рулит, собственно.