Вот так - два раза в год ...)

Wladd

Звонок.. Привет дружище!Как сам?.. Сколько-сколько там у вас дней до открытия? Ох.. А чё, гусь где уже летит? А где? Да ты что!!! Мда-а-а, везёт же людям.. Пока.
.. Ну-ка, а что там на форуме?.. - сроки, кто-что куда использует, патроны на селезня и всех остальных, что-как стреляет, как мы умеем спорить.. ясно ..
.. Отход от компьютера. Подход к сейфу. Стойка. Задумчивая поза. Чё я тут делаю? Всё, нафиг, всем спать! ..
Эх, мать, суббота.
Суббота.
Опять суббота.
Шесть утра.
Сон убежал. Суббота. Снова.
Голос жены: ты прекратишь вошкаться ?! Дай поспать!!!
.. Ладно.. На, спи.
Шлёп-шлёп босыми ногами в гальюн. Слегка небритая, недовольная рожа с красноватыми глазами. Навстречу. В зеркале. Кухня. Кофе без сахара, теленовости без новостей.
Подход к выключенному компьютеру. Задумчивая поза. Нах. Никакого форума. Как всё запущено.. Весна. Межсезонье. Авитаминоз.
О! авитаминоз! Подход к холодильнику - порция витаминов в топку. .. Перекур у окна.. Весна, хорошо, тепло, птица рано пойдёт.. Мысли о вечном. Выход из забвения - стойка возле сейфа. Уже. Внезапно. Когда успел? ..
Подход к компьютеру. Не, нах, никаких форумов!
Домашние начинают оживать. Засада.
Так, где ключ от гаража? Ага, вот.
Треники, кепку на затылок, бегом вниз по лестнице. Распахиваем дверь подъезда, волна чистого воздуха в лицо. Эх, здорово, весна!.. ВЕСНА!!!!!!!..
Весна.. .. Лужи, облезлые собаки, пара бичей. Такое вот добавление к пейзажу. Подташнивает.
Мимо магазина.
Гараж. Таааа-к, чё тут у нас? Помыть машину?
Блин, вчера помыл, чистая.
Лодка! .. Лодка? Лодка - помытая-высушенная-накаченная на проверку, стоит уже в углу, за машиной, со вчерашнего дня. Когда успел? Наверно авитаминоз. Так, должно, должно что-то быть!
Коробочка в углу. Ага!
Чучела! Ковыряние в утиных манекенах.. Киндеры для взрослого дядьки.. Грузики-верёвочки.. Всё подштопано- уложено-завязано.. Часы. Ушло двадцать минут?..
.. Может пойти проверить сейф, патроны там, стволы? ..
Опять авитаминоз. Нет. Нах. Наводим порядок в гараже!
Веники, тряпки, болты, рычаги, колёса. Мусор в печь.
Перекур у ворот гаража.
Здорово Вить. Здорово Влад. Ну как? Не спрашивай! Лучше всех!!! А слыхал, мужики в Архаре.. Понеслось.. А говорят на Дипкуне.. А вот в прошлом сезоне на Бургалях.. ..Ага, ага, да, да, слушал-помню. Я пойду поковыряюсь у себя, ага? Бегом, в спасительную тень гаража.
Подальше от солнца и сырого ветра. Подальше от соседа. Извини, Вить..
Так, мусор в печи. Печь.
Точно. Печь! Хотел закалить калибровку. Мешок угля по случаю, набор масел.
Забитый детьми дымоход разнообразит жизнь едким дымом.
Занятий на час.
Звонок жены: на обед приходи! .. На обед? Нет, спасибо дорогая, я что-то не хочу, нет, нет, не уговаривай. Всё. .. - Дома сейф. И компьютер. Домой нельзя. Где моя железка? Вот. Смотрим, точим. Потянет. Калим. Готово. . . А что дальше?.. Так, хотел сделать высечку под пыжи. Вот и труба. Закалим? Не, проконсультируемся сначала. Звонок тестю в Брянск. Иваныч, здоровья и всё такое, вот подскажи.. имеем такую железяку.. ага.. понял.. значит без красной кровяной соли никак? Не, Иваныч, нах, я цианитом травиться не буду. Спасибо за консультацию. Железку в угол. Пинком. Чистим верстак. Хорошо чистим. Тщательно. О, гильзочки, утёсовские. Где-там штангель? Меряем, пойдёт. Пять минут возни. На столе латунная высечка. Время много. Точим ещё одну. Про запас: Телефон.. Кто ещё?Жена, друг, а может звонит сейф? .. Да, дорогая, нет дорогая.. Ага, ну, подходи. Перекур.
Здорово, здорово. Да слыхал, ага, знаю, да, с 30 апреля открывают. А как же, вон всё в гараже. Ага. Ну пока. Тоже тяжко человеку.
О, привет собака, привет дорогая. А собака чё не дома? Скулит? Бывает.. Пиво? Пиво буду, спасибо, давай. Сколько ещё здесь мне торчать? Да всё закончил почти.. Сейчас ещё порядки наведу.. Не, я быстро. Обещаю:
Всё. Пошли..
Дверь. Лестница.Квартира. В душ. К другу-холодильнику. Еда без вкуса. А что это дорогая? Коза? Хм, не похоже.. Шучу, шучу, ладно тебе! .. Чем тебе помочь по хозяйчтву? Ничем? Эх-х.. Из-за стола..
Сейф.. Компьтер.. ..

niva


Это точно, похоже на сезонное помешательство...
Все варианты на открытие пересмотрены не один раз, оружие, патроны, амуниция, манки, чучела-профиля, средства связи, свет, машина, билеты, разрешения........ и много еще чего.
Хлопоты приятные, греют душу в предвкушении и хоть как-то снимают обострение.
А как-же без этого? Никак - это я по себе знаю.

С ув.

flyfisher

Дипкун... Елы-палы... Интересно, какой он сейчас стал.

GULO

Блин, Wladd, нам с Вами есть о чем поговорить, аналогичная фигня.
Первым делом заглянул в ваш профайл, хотел предложить созвонится, встретится, потрещать, но увы понял что не судьба.


------------------
Однако.

Wladd

:(

liote padlah

Ндааа 😞

Deneo

Себя как в зеркале я вижу)

LeXX81

Влад, дружище! Хорош тоску нагонять 😛, никому сейчас не легче в преддверии открытия. Потерпим, подождем...

Egor Irkutsk

Влад, дружище! Хорош тоску нагонять

Щас, я еще добавлю.... 😊
В выходные ездил в лес, так на ночь-вечерок тайгу послушать. От костра метров на пять отойдешь, чтоб потрескивание не мешало, и как другой мир ,шорохи вокруг ,это земля оттаивает, кабарожка часа в два ночи пришла, обчифыкала сначала, потом свистеть взялась высокий низкий тон, и так по кругу, метров наверное на семдесят дистанцию держала. Позже ,козел дым хватанул, обгавкал,и весь лес оповестил о нашей дислокации. 😊
А запах какой ночью, прелой листвой, да землей оттаевшей пахнет, почками и бог еще знает чем весенним. В общем сна небыло так всю ночь и просидели лес слушали. Даже говорить не хотелось.

Wladd

на ночь-вечерок тайгу послушать
..
..мне ,тож, подсыпать надо съездить.. 😛

Egor Irkutsk

Угу, каак прочитают, правильные..Кааак подсыпят, морали,про то что мона ,и что не мона..... подсыпать. 😛

Wladd

Так шоб звери с голоду не подохли! 😊
_____________________________
а правильным - медведь прокурор!