Открытие Дмитровский район

sergAY

Открылись. На пойме. Гуся море, но весь пролетный, практически ниже 100 метров не опускался...... дол..... е "зенитчики" не давали опуститься. Брал подсадных - полный ноль - обе не работали, еще заразы и снеслись. Вечером на тягу сходили сильно похолодало до 5 градусов тепла - не видели ни одного вальдша. Итог на компанию в 20 человек -1 селезень-чирок-трескунок. Но была уха из семги ,водочка и закусь и отдых на свежем воздухе что еще надо после города. Такой хреновой охоты я невидел лет 5 точно.

алхимик

а всё равно с полем!
А полянка у нас есть волшебная...
Вальш тянет!
Серёга - есть ещё время!

------------------
Однажды бабушка с внуком перепутали таблетки. «BR»Внук заснул на фейс-контроле. «BR»Бабушка связала восьмиметровый носок. «BR»

Dimmitry

С Полем!

Тоже Дмитровский район:
Уточка была! Пребралась с ручев на оттаевшие водоемы со стоячей водой (пруды, заводи). На ручьях - 0. Видел 2 стаи гусей за не полный день. Лители низко! Эх....

Но после открытия, немного прийдя в себя, сходил на заводь одну знакомую (метров 300 от дома). Выплыло к моей подсадной уточка и селезенчик чирковые. Селизёнчика и взял...

По утке: снесла 6 яиц, не работает без допинга. Допинг: постоять минут пять у берега, после этого может открякивать "я здесь" хоть час! Я сначала маскировку налаживаю, потом выпускаю её, она ест и своими делами занимается с пол-часика, а когда все угомониться - допинг 😊 Когда чирки выплыли я еле спрятаться успел.
Может пригодится такой опыт?

Вальдшнепа по дождю вчера видел только одного цвикающего. Не стрелял.

Олежон

С полем. В пятницу в Тверскую поеду, наверно сёмги надо больше брать.

sergAY

Володя, у нас тоже была полянка, где я в прошлом году окольцованного вальдшнепа из Голландии добыл, в субботу приехали, а там уже идет осушение и в лесу на поляне уже около 10 дач построили, короче загубили лес и болотину. Кстати, пока высаживал подсадных, неизвестно где, сам поймал первого клеща и гад а районе лопатки присосался, после прибытия в дом, проводилась операция по извлечению клеща с помощью ниток и подсолнечного масла, операция прошла удачно в течении 15 минут. вылез сам. Кстати сколько по лесу ходил ни одного клеща не ловил вообще в течении 10 лет с одежды стряхивал, а так не было. Ничего в следующие выходные сам поеду на закрытие. Может лучше будет.

алхимик

Собака была вся в ползающих клещах... на себе не нашли ничего.
Серёга - давай к нам!
)))

------------------
Он уехал прочь на ночной электричке, ехать не хотел, да зажало яички«BR»

sergAY

Сейчас прикину, что, где и почем. Возьму опять подсадных но других, чтобы орали но своего селезня я все равно добуду. Так что давай созвонимся . Сейчас я тебе в ПМ телефон скину.

алхимик

ога)

Сибирский Волк

sergAY
Сейчас прикину, что, где и почем. Возьму опять подсадных но других, чтобы орали но своего селезня я все равно добуду.

Конечно добудешь!
И все равно в лесу, в поле хорошо!!
С Полем!

Dimmitry

Выбирать нужно когда жратву им принесли...

Nemes

не могу удалить 😊 Хелп

Nemes

Сергей-та подсадная, которую у тебя взяли. Даже не знаю как описать-ну ты сам слышал по телефону. Это просто песня 😊.Доволен как удав. Первый раз с подсадной охотился-эмоций выше крыши. Тебе огромное спасибо-надеюсь увидимся еще.
Это она на нашей табуретке

У Андрюхи в руках несостоявщийся жених нашей утки 😊

алхимик

где битая дичь?

sergAY

Я не пойму кто довольнее селезень 😛 или ты с сигаретой 😛 😀 😀 😀 😀 , а вообще это лотерея, у меня две подсадные обе снесли яйца и молчали как су...ки,так что твой выбор был правильный и я вам подсказал как правильно действовать ,хотя вы с подсадной в первый раз были в Заболотском и все нормально на то она и охота 😛 😀 😀 Я рад что все получилось и вам это понравилось, надеюсь что добавилось еще поклонников весенней охоты с живой подсадной уткой.. 😛 😀 😀 😀 😀

sergAY

Кстати по фото вы выбрали место имеено так, как я вам рассказывал, и результат на лицо.

Nemes

На фото не я 😊,друг с которым я приезжал. Теперь вопрос встает о том чтобы собаку завести. В этих зарослях бывет трудно битую дичь найти(2 так и не нашли).Жена пока категорически против. Будем пытаться переубедить.

алхимик

А мы с собачкой в шоколаде)))

алхимик

А мы с собачкой в шоколаде)))

Nemes

А мы с собачкой в шоколаде)))

Да уж читал, завидую)