У-у-у-у-у-у! Тюмень, похоже ОТКРЫвается!

Сибирский Волк 21-04-2008 14:23

Сегодня мне полдня звонят встревоженные друзья и спрашивают - что слышал про открытие.
Из нескольких мест сразу информация о том, что могут не открыть!!
А открытие было намечено на 26-е!!!
Типа, велика опасность лесных пожаров от охотников.
На самом деле палЫ и лесные пожары уже прошли по 95 % территории юга области. Выгорело все, что могло сгореть!
Очень рано нынче прошли палЫ. Кстати, из-за этого оказался нетронутым лес и кустарники - сгорела только трава.
Ясность должна появиться завтра-послезавтра.
Блин-блин-блин........
В Курганской и Свердловской приказы уже подписаны, а вот мы..........
Кстати, в эти дни жарко и ветрено. Вчера в Тюмени выгорел целый жилой квартал частного сектора. Картина удручающая - не дай Бог!!
Хорошо одно - может клещей тоже 95 % выгорело...
Сидим как на иголках и пороховой бочке.......

MPk 21-04-2008 15:30

не боись! если не совсем дебилы, то знают кто поджигает, в курганской области у лиц ответственных появились бланки путёвок, вроде всё идет в нужном направлении, дай бог, чтоб и у вас все также шло

MPk 21-04-2008 15:34

да, у нас сгорело очень много, недели две горит, на рыбалке по льду чуть под пал не попали, уверен, что ни рыбаки на охотники к этому не причастны, но реально как то ситуация не решается, так всё не весело :(

Сибирский Волк 21-04-2008 16:58

quote:
Originally posted by MPk:
но реально как то ситуация не решается, так всё не весело :(

Вот и я о том же...
у вас приказ есть?

sibir 21-04-2008 17:11

Крепись Сергей!
Думаю все равно дома не усидишь!:-)))

liote padlah 21-04-2008 22:19

Сереж держи в курсе т.к. дурной пример заразителен, гореть нечему всё под снегом, но этих чинуш х.. знает :( Стесняюсь

ToshaBer 21-04-2008 22:56

А я сегодня слышал, что Якушев подписал на неделю охоту отложить, правда, по причине того, что лед еще с озер не сошел. Про путевки пока все молчат.

Сибирский Волк 22-04-2008 08:28

quote:
Originally posted by ToshaBer:
А я сегодня слышал, что Якушев подписал на неделю охоту отложить, правда, по причине того, что лед еще с озер не сошел. Про путевки пока все молчат.

Якушев, говорят, в Москве и на длительном лечении...
А причина, что лед не сошел с озер - конечно очччень уважительная :D :D :D .
Коля(Sibir), глянь почту и РМ

MPk 22-04-2008 09:42

Сергей, по курганской области приказ точно есть, косвенно он в этих статьях упоминается
http://pda.ura.ru/content/kurgan/08-04-2008/news/36939.html http://www.kurganobl.ru/5305.html

Хотя глупые журналисты почему-то думают, что их изыски нас больше чем официальная информация интересует. А по пожарам ситуация у нас ухудшается и слух ходит нехороший :(

Горит совсем рядом с городом, по одной дороге в выходные проехать трудно было, вот часть инф http://www.kurgan.ru/news/news_one.php?id=2282

MPk 22-04-2008 09:47

Да, Сергей, щас позвонили из областного общества охотников, вчера в 4 часа вечером на правительстве курганской области принято решение о закрытии весенней охоты, путевки не выдают, что с выданными делать будут не знаю, вообщем полный пи.ц, а я седня c утреца заявления на отпуск накропал, вот су.и, такой облом, то понос, то золотуха :((((

Сибирский Волк 22-04-2008 09:57

quote:
Originally posted by MPk:
Да, Сергей, щас позвонили из областного общества охотников, вчера в 4 часа вечером на правительстве курганской области принято решение о закрытии весенней охоты, путевки не выдают, что с выданными делать буду не знаю, вообщем полный пи.ц, а я седня заявления на отпуск накропал, вот су.и, такой облом, то понос, то золотуха :((((

У нас, говорят, сегодня должно решиться...
Но как оно будет, думаю, уже понятно всем..
Тебе мои сочувствия...
Я тоже отпуск написал, правда, с 4-го,чтобы заняться любимыми делами 11 дней без перерыва.
Придется уходить в партизаны :P.
У нас таких мест чуток погуще будет, чем у вас :D

MPk 22-04-2008 10:40

Официальная информация по курганской области:
http://www.kurganobl.ru/5357?printable

MPk 22-04-2008 10:57

Да, это хорошо : ) места такие и у нас есть : ) Хотя одно дело просто без путевки брэчить - другое в официальный запрет, не очень я себя хорошо чувствую в такой момент : ), видно мушку спиливать придется : ) Убей не пойму причем здесь охота и пожары, она вся вообще на текущий момент закрыта, или рыбалка - зимняя на 90% закрылась, летняя и не начиналась. Раздолбаи из правительства и департаментов не могут хотя бы немного жизнь организовать, особенно в селе, мы опять виноваты :(. Уроды в погонах сотню бичей местных прищучить не могут, я 11 лет в погонах проработал, знаю, что им не хватает - это хороших п. Нет, видимость бурной деятельности создают, закрыть охоту. Такое ощущение, что подарили шапку, в неё предварительно нагадили, и сказали - носи брат, ничего не жалко :(
Такие невеселые мысли :(

Gis 22-04-2008 12:41

Вот блин пипец, а я завтра за путёвкой собрался :( . Но мож откроют?

MPk 22-04-2008 12:58

нас могут спасти только дожди или какая-то неведомая сила :( И то и другое плохо :( У меня тесть на границе с челябинской областью живет, хотел по ней узнать - там всё ещё хуже

"21 апреля, губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил в области чрезвычайное положение, запретив населению посещение лесов и весеннюю охоту"

созвонились они там все видимо, надо было столбы телефонные поджигать, развлечение тоже, а пользы больше :)

вообщем, мы в глубокой ж., оставайтесь с нами :(

MPk 22-04-2008 13:18

Прочитал тут статейку в комсомольской правде как приземлялись космонавты по баллистическому спуску, я так понимаю это они так назsвают когда всё проё.о и железяка в стороне на несколько сотен километров упала.
Особенно понравились две фразы
1. Корабль, в котором были наш Юрий Маленченко и две женщины - американка Пегги Уитсон и первая южнокорейская космонавт Сойон Ий, - дергался и крутился, как впавший в транс шаман.
2. Находиться в корабле было нельзя - вокруг горела степь (ее обычно весной поджигают сами местные жители). От тлеющей травы уже загорелся парашют. Дымом стало заволакивать кабину. А спасатели задерживались: они ждали «Союз» в 300 километрах подальше.
(http://pda.kp.ru/article.html/use.article.317649/)
Вот интересно, живём далеко, а проблемы те же :)

Путник72 22-04-2008 13:47

День добрый всем. Сегодня прошло заседание оперативного штаба, созданного для борьбы с пожарами. Рассматривается возможность ввода черезвычайной ситуации. Видимо завтра будет понятно введут её или нет. Скорее всего попадут под раздачу Тюменский, Юргинский, Тобольский, Вагайский и Ярковский районы. По прогнозам до конца апреля тепло, сухо и ветренно, так что дождей ждать мало шансов. Ох чую не откроюююют... гады. В субботу прошедшую сам был в лесу, пошел глянуть чего-куда. От Винзилей до Головино вдоль Пышмы в радиусе 10 км все сгорело. Болот можно сказать нет, только обгорелые пеньки от кочек. Утки тоже нет. Одно воронье и чайки. Прошел 15 км пешком, за всю дорогу попалось масенькое зеркало. метров 20 в диаметре, до него как то огонь не добрался, с него поднялись одна парочка, утка с селезнем, и все, больше нигде не встретил. Два дня сморкался пеплом и запахи не чувствовал. Зато уже валяются свежие гильзы от дроби 00 и 0000.
Вот такие пирожки с котятами.... Вот думаю, а не набиться ли к свояку в Ханты-Мансийский АО на весеннюю......

Сибирский Волк 22-04-2008 13:56

quote:
Originally posted by Путник72:
От Винзилей до Головино вдоль Пышмы в радиусе 10 км все сгорело. Болот можно сказать нет, только обгорелые пеньки от кочек.
Вот такие пирожки с котятами.... Вот думаю, а не набиться ли к свояку в Ханты-Мансийский АО на весеннюю......

Так погоди - там еще неизвестно что будет.. Рули-то практически одни и те же...
Кстати, а я насмотрелся горелого на протяжении нескольких сот км...
Это Тюменский, Исетский, упоровский, Мокроусовский(Курганск), Ялуторовский, Заводоуковский, Омутинский, Армизонский р-ны - выгорело все полностью и напрочь!!
Я ж не зря сказал про цифру 95% - вполнен соотвествует действительности. Но горело две-три недели назад...

vitek 22-04-2008 14:06

Добрый день. Сейчас звонили знакомые с ГУВД, результата по открытию пока никакого нет, все ждут завтрашний день.

Румпельштильцкин 22-04-2008 14:15

с работы шел смотрю у обкома сейчас машин немеряно стоит , думают видимо чего-то. жалко если охоту не откроют

Путник72 22-04-2008 14:16

quote:
Но горело две-три недели назад...

10 км это я дал то, что я сам, ножками протопал. А там может и дальше, до самого Червишево все выжжено. Сам в Винзилях живу. Утром сегодня встал, решил спальню проветрить, открыл окно и сразу обратно закрыл. Гарью несет аж ноздри щиплет.
Насколько я понял, сейчас Якушев задал задачку там комуто, чтобы проверили по юредической линии возможность введения ЧС. На это дело дал сутки. Так что бум надеется завтра все таки разродяться чем нибудь определенным. Или да, или уж нет.

liote padlah 22-04-2008 14:36

quote:
в Ханты-Мансийский АО на весеннюю

Приказ пока на столе у губернатора лежит, до 28 сказали по инфе не беспокоить, так что ждёмс,читаю про ваши закидоны и мурашки по спине, чевоб у нас не викинули :(

liote padlah 22-04-2008 14:39

Правда у нас снега по яйки и всё льдом покрыто, гореть вроде нечему, но х.. их знает.

botanik 22-04-2008 14:58

По Ирбитскому и Московскому тракту много пожаров было, местами дорогу не видно из-за дыма (вчера только по Ирбитскому ездил до границы со Свердловской областью, палей очень много). Похоже и правда охоте облом :(

chelgun 22-04-2008 15:37

В Челябинске походу весенней тоже не будет из-за пожаров.

Путник72 22-04-2008 16:21

мда.. поступила новая инфа, цитирую:
"Инфа с сегодняшнего противопожарного штаба: Чипчай предложил ввести органичения на доступ в леса и охоту, а также ввести в ряде территорий черезвычайное положение... Якушев сказал, что о черезвычайном положении говорить рано, но дал поручение к завтрешнему штабу рассмотреть перечень районов для введения особого положения. Также губернатор предложил не торопиться с запретом охоты. Если обещанные синоптиками повсеместные дожди начнутся, то открытия охты можно ожидать с 1 мая по 11 мая включительно. Распоряжение может быть подписано в пятницу 25 апреля."
Ждем-с

MPk 22-04-2008 16:28

буду держать за вас пальцы скрещенными, может пронесет?

Путник72 22-04-2008 18:30

На сегодня ночь, и завтра день обесчають дождь с грозой..... хочу вселенский потоп, на сутки, что бы точно уж все пожары залило :))) 25 тоже дождь, а на 29 дождь даже со снегом и похолодание до -3

Сибирский Волк 22-04-2008 19:18

quote:
На сегодня ночь, и завтра день обесчають дождь с грозой..... хочу вселенский потоп, на сутки, что бы точно уж все пожары залило :))) 25 тоже дождь, а на 29 дождь даже со снегом и похолодание до -3

Да оно нынче хмурится-хмурится и нифуя толку.... может и плеснет.. будем молиться..

liote padlah 22-04-2008 19:25

Бог в помощь и мы за вас помолимся

Gis 22-04-2008 20:53

у нас весь день хмурилось и нифуя...
всё в дыму кругом...

botanik 23-04-2008 08:39

В газетах постановление: мол, до 1 июня запрещено появляться в лесах всем, кто не работает в лесотехнических службах. Вот так, блин :(

MPk 23-04-2008 10:18

мужики, у нас в кургане пошёл дождик :) правда, пока слабоватый против пожаров, раз бы в 10 посильнее, но вчера с обеда уже солнца не было, все тучами обложило, может третья сила вмешается?

Путник72 23-04-2008 10:51

у нас только к вечеру обещают, но с грозой. Тфу тфу.....

Gis 23-04-2008 11:15

Вернулся только из общества: путёвки не получали, сидят ждут, пока ни да ни нет по открытию....

Сибирский Волк 23-04-2008 13:07

Есть информация - откроется с 26-го все-таки!
Но не все районы. Пока не знаю - какие..
Путевки будут в четверг-пятницу - готовьтесь к столпотворению!!

Путник72 23-04-2008 13:19

Столпотворение - слабо сказано. Совдепавские очереди за пивом покажуться пионерской линейкой :). Ну видимо выпадут Тюменский, Ярковский, Уватский, Тобольский и Юргинский, судя по тому что в них хуже всего с пожарами. Откуда инфа? Просто от тебя от первого слышу, хотя есть источники близкие к официальным )))

Сибирский Волк 23-04-2008 14:13

quote:
Столпотворение - слабо сказано. Совдепавские очереди за пивом покажуться пионерской линейкой :). Ну видимо выпадут Тюменский, Ярковский, Уватский, Тобольский и Юргинский, судя по тому что в них хуже всего с пожарами. Откуда инфа? Просто от тебя от первого слышу, хотя есть источники близкие к официальным )))

У приятеля в охотн. команде высокий чиновник по лесным делам.

Путник72 23-04-2008 14:18

ждем-с

vitek 23-04-2008 14:24

еще как ждем-с

Путник72 23-04-2008 14:42

есть инфа. Скорее всего все решиться через пару часов. Сейчас идет совещание, точнее видеосвязь глав регионов и МЧСников с Шойгу. Говорят что пока Якушев не склонен запрещать охоту

Сибирский Волк 23-04-2008 15:00

quote:
есть инфа. Скорее всего все решиться через пару часов.

Ага, и что откроют 11 районов :P и что Упоровский закрыт на 100%...

vitek 23-04-2008 16:52

ну что нить слышно?

vitek 23-04-2008 16:52

а????????

Сибирский Волк 23-04-2008 16:57

quote:
Originally posted by vitek:
ну что нить слышно?

Пока нет...
думаю, завтра мы чегото услышим все..
Но завтра - это уже четверг..

Бюргерр 23-04-2008 17:02

Я тоже переживаю за Вас!! :P

Gis 23-04-2008 17:54

А дождик всё идёт :)

Путник72 24-04-2008 07:48

Ну судя по всему откроют с 1 мая. Уватский, Ярковский, Юргинский, Нижнетавдинский, Тюменский районы походу точно не откроют из-за пожаров. Знакомые собирались в Нижнетавдинский, вчера предложили мне с ними уже в Бердюжье, а они знают более менее что говорят :P. Но подождем сегодня, скорее всего сегодня будет подписание.

quote:
Originally posted by Gis:

А дождик всё идёт

Где??? чтото ни одной дождинки так и не увидел за вчера и сегодня.

Gis 24-04-2008 08:39

Дождик в Ялуторовске был, сегодня еду на работу в доль дороги в канавах даже вода есть... и селезни летают :)

Путник72 24-04-2008 08:55

пилин, у нас хмурилось, чтото вечером три капли брызнуло, и все.... только пугали грозой

vitek 24-04-2008 10:09

а по открытию точная инфа есть?

Путник72 24-04-2008 10:21

нет, но в пресс-службе сказали "ждите офицальных объяв на сайте администрации". Правда проскочило нечто такое, типа что открытие будет 28 по 3 мая включительно. Это жоППа, с путевками будет труба, ибо за 3 дня.....

Путник72 24-04-2008 10:57

Открыли, с 28 по 4 число. Путевки уже начали выдовать. Всем ни пуха...

Румпельштильцкин 24-04-2008 12:21

отлично!!! ни пуха ребята!!! жаль что мне не светит пострелять)))

Путник72 24-04-2008 12:38

Только что с Тульской. Приказ там еще вживую не видели. С путевками отфутболивают на завтра. Если не сделают субботу и воскресенье рабочими - завтра будет убийство. За один день всем получить нереально.

vitek 24-04-2008 14:20

жаль, на неделе наверно и не сьездить, очень очень жаль

ДмС 24-04-2008 15:31

Хрен у нас открыли! Еще вчера сказали что Челябинская и Курганская закрыты полностью до приказа МЧСи скорее всего не откроюют. Звонили егерю на границу с дывумя областями все горит. Погода стоит ветренная и сухая. Даже у нас под Екатеринбургом горит. В общем информация что Курган и Челябинск закрыты. Облом по охоте. Раскладываем чемоданы.

Gis 24-04-2008 15:53

У вас что, глухих мест нет? :)

Сибирский Волк 24-04-2008 16:48

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
отлично!!! ни пуха ребята!!! жаль что мне не светит пострелять)))

Так ты ишшо молодой;-)))) Хоть пусть до полгода дорастет;-)) Как раз к осенеей...

sibir 24-04-2008 17:42

Cергей, с открытием вас !Завтра тоже в лес-на 4ре дня.
Первая половина сегодня уехала!

liote padlah 24-04-2008 18:13

Рад за вас, ни пуха......

Сибирский Волк 24-04-2008 19:17

quote:
Originally posted by sibir:
Cергей, с открытием вас !Завтра тоже в лес-на 4ре дня.
Первая половина сегодня уехала!

Так, Коль, вишь как получаеЦЦа - на эти выходные не поедешь, потому как открытие с понедельника... А с понедельника как минимум два рабочих дня, которые ну никак не обойдешь... И вот придется только 30 с утра пораньше выезжать... Ну нам всегда не так и не эдак :D

Путник72 24-04-2008 20:11

Цитирую слова человечка, который сегодня убил полдня на выяснение по поводу лицензий.. :

"Сразу после своего последнего сообщения рванул на разведку.
Первый пункт назначения - родное общество "Росохотрыболовсоюз" на Парфенова: чуть не поплевывая на пол отвечают "Путевки не выдаем. Приказа и распоряжения не видели. Ничего не знаем".
Далее Тульская 8-а, почти тоже самое, но гораздо вежливее.
Далее Рижская 76. Мужики нормальные, но тоже развели руками: "Как только разнарядка придет, сразу начнем выдавать".
Затем "Патрон": "Ждем. После обеда должна быть какая-то информация. Если приказ и распоряжение придут, то сразу начнем выдавать".
Протусовались до 15.30. Заехали в "Патрон". Бухгалтерши: "А не выделили нио дной путевки, вроде как охота без путевок в этом году будет, а вообще пройдите к нашему руководству". Директор магазина (вежливо): "А я уже все телефоны оборвал. Просил дать хотя бы 500 путевок на магазин, но мне отказали. Сказали, что распределять путевки будут только ГУТО и Департамент лесного комплекса. Хотите съездите".
Следующая точка Управление по воспроизводству и использованию объектов животного мира Департамента лесного комплекса на Первомайской 34. В каб 329 отлавливаем начальника управления Матыченко Александра Ивановича. После 20 минут ожидания достаем корочки и он нас принимает. Сообщает следующее: "Основная задача поставлена ограничить доступ людей в леса. Поэтому и открытие в понедельник , и охоту на боровую не открыли :(( , и путевки будут выдаваться только на местах. Распределять, но не выдавать путевки будут Федералы на Рижской 76, ГУТО на Свердлова 35, и ГУТО на Мельникайте 100. Можете проехать и поинтересоваться".
Следующая точка ГУТО "По охране и воспроизводству и бла-бла-бла" на Свердлова 35 (внутри сиротских домов, напротив магазина Атлант): "Поставлена задача не только органичить доступ в леса, но и проконтролировать местонахождение каждого конкретного охотника, поэтому принято решение открыть охоту во всех без исключения районах области, но путевки выдавать только на местах, то есть в каждом районе, на конкретный водоем. Езжайте в район там и получите, проблем не должно быть. Квоты большие. Охотоведам поставлена задача работать до 19.00 и обеспечить путевками всех без исключения. Если хотите на Тюменский район, то в нашем подразделении можете уже сегодня получить".

В кратце - все путевки будут выдоваться на местах.... А я то думаю, чего на Тульской так спокойно сказали - "да не волнуйся, все нормально будет, все успеют получить путевки"

Gis 24-04-2008 20:52

А у нас вчера в охотобществе сказали мужикам что охоты не будет... сегодня обзванивал людей, радовал...

Сибирский Волк 24-04-2008 20:55

quote:
Цитирую слова человечка, который сегодня убил полдня на выяснение по поводу лицензий.. :

"Сразу после своего последнего сообщения рванул на разведку.
Первый пункт назначения - родное общество "Росохотрыболовсоюз" на Парфенова: чуть не поплевывая на пол отвечают "Путевки не выдаем. Приказа и распоряжения не видели. Ничего не знаем".
Далее Тульская 8-а, почти тоже самое, но гораздо вежливее.
Далее Рижская 76. Мужики нормальные, но тоже развели руками: "Как только разнарядка придет, сразу начнем выдавать".
Затем "Патрон": "Ждем. После обеда должна быть какая-то информация. Если приказ и распоряжение придут, то сразу начнем выдавать".
Протусовались до 15.30. Заехали в "Патрон". Бухгалтерши: "А не выделили нио дной путевки, вроде как охота без путевок в этом году будет, а вообще пройдите к нашему руководству". Директор магазина (вежливо): "А я уже все телефоны оборвал. Просил дать хотя бы 500 путевок на магазин, но мне отказали. Сказали, что распределять путевки будут только ГУТО и Департамент лесного комплекса. Хотите съездите".
Следующая точка Управление по воспроизводству и использованию объектов животного мира Департамента лесного комплекса на Первомайской 34. В каб 329 отлавливаем начальника управления Матыченко Александра Ивановича. После 20 минут ожидания достаем корочки и он нас принимает. Сообщает следующее: "Основная задача поставлена ограничить доступ людей в леса. Поэтому и открытие в понедельник , и охоту на боровую не открыли :(( , и путевки будут выдаваться только на местах. Распределять, но не выдавать путевки будут Федералы на Рижской 76, ГУТО на Свердлова 35, и ГУТО на Мельникайте 100. Можете проехать и поинтересоваться".
Следующая точка ГУТО "По охране и воспроизводству и бла-бла-бла" на Свердлова 35 (внутри сиротских домов, напротив магазина Атлант): "Поставлена задача не только органичить доступ в леса, но и проконтролировать местонахождение каждого конкретного охотника, поэтому принято решение открыть охоту во всех без исключения районах области, но путевки выдавать только на местах, то есть в каждом районе, на конкретный водоем. Езжайте в район там и получите, проблем не должно быть. Квоты большие. Охотоведам поставлена задача работать до 19.00 и обеспечить путевками всех без исключения. Если хотите на Тюменский район, то в нашем подразделении можете уже сегодня получить".

В кратце - все путевки будут выдоваться на местах.... А я то думаю, чего на Тульской так спокойно сказали - "да не волнуйся, все нормально будет, все успеют получить путевки"

Вот это по-нашенски, по-русски :D
:( :( :(

Black Angel 25-04-2008 12:58

quote:

родное общество "Росохотрыболовсоюз" на Парфенова

интересный у меня теска :P

Gis 25-04-2008 09:52

В Ялуторовске в охотобществе не дают.... только в региональном управлении. Тада ещё не доехал.. наверно народу тьма :(

Путник72 25-04-2008 12:15

Сегодня сгоняли в Н.Тавду. Народ толпиться, но давать начали только в 11 часов. Ждали когда принесут распоряжение подписанное. Потом короткое совещание и о чудо!!! Путевки дали )))). 3 селезня и 1 гусь. На боровую нифига, закрыто. Сказали что квота впринципе большая, должно хватить всем. Жалко только на открытие не попадем, удается только 30 выбраться после обеда. Работа, мать её.... Если бы хоть за неделю объявили, что с 28, успел бы хоть за свой счет 3 дня взять, и алга по самое 3 мая ))).

quote:

В Ялуторовске в охотобществе не дают

В охотобществах, я так понял, давать не будут, только у охотоведов. На Тюменский р-он только в одном месте дают, на Белинского.

Сибирский Волк 25-04-2008 14:39

Свежее.. из прессы. http://www.newsprom.ru/Raznoe/120913389409146/Tjumenskim_ohotnikam_rekomendujut_vzjat_na_ohotu_vedro_i_lopatu.html
Еще бы знать - все ли районы открыты и какие сроки по северным районам?

Путник72 25-04-2008 15:49

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Еще бы знать - все ли районы открыты и какие сроки по северным районам?

Северные это какие?. Ограничений сказали нет, районы открыты все, Сроки с 28 по 4 на все районы юга области (т.е. кроме ХМАО, ЯНАО). Разговор был, что некоторые районы не открывать. Но открыли все, но с условием контроля охотников, кто где, в каком сельсовете.
Вот с офсайта администрации области http://admtyumen.ru/news/2008/04/24/37393

Savage 25-04-2008 16:38

У нас с 9 мая

Gis 28-04-2008 09:10

Ялуторовский район открыли только поймы рек...

Сибирский Волк 28-04-2008 09:53

quote:
Ялуторовский район открыли только поймы рек...

Так оно и всегда обычно бывает - только пойменные разливы или времеенные выходы воды у озер.
Суть в том, чтобы не заплывать на постоянные водоемы.
Вот так нам опять все нехорошо - то сроки не те, то там нельзя, то еще что-нибудь :P
Вот же человек скотина какая - всегда будет не так :D

ДмС 28-04-2008 10:01

Ну да охотников ограничили и решили каждого пасти (всего 10 дней). А рыбаков в тысячу раз больше, рыбачат без остановки. Рыбалку никто не отменял и ничего все само собой обойдется и на озеро (им -нам) можно, а с ружьем нельзя. Ну не маразм ли?

Путник72 28-04-2008 10:47

ДмС - у нас рыбалка с 20 апреля по 20 мая разрешена только на удочку.
А с охотой подкололи конечно. Пели что не боись, всем всего хватит. А оказалось на поверку, что на Тюменский район дали квоту 500 путевок, которую выбрали в первый же день раздачи, то биш в пятницу. В 6 вечера путевок практически уже не осталось. Мне то все равно, я на Н.Тавдинский район сгонял взял, а вот дядька мой прокатился, 2 часа стояния в очереди за путевкой и нифига толку.