Интимный вопрос.

petros 03-05-2008 23:27

Мне достаточно несколько часов полазить по горам при температуре + 25 и выше как начинается раздражение. Ляшки натираются так, что на следующий день на охоту можно и не идти. Как бороться с такой напастью?

Dyser 04-05-2008 12:01

есть мазь против раздражения.

GDF 04-05-2008 12:09

Подбирать одежду.

petros 04-05-2008 12:13

quote:
Originally posted by Dyser:
есть мазь против раздражения.

Что за мазь?

d-alex001 04-05-2008 06:13

Детская присыпка и подбор одежды

BGH 04-05-2008 11:32

У меня натираются только если долго не ходил. Попробуйте специальное нижнее белье в виде панталонов, как у велосипедистов.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Escaper 04-05-2008 11:40

quote:
У меня натираются только если долго не ходил. Попробуйте специальное нижнее белье в виде панталонов, как у велосипедистов.

Отличная мысль. Ато летом бывает, что яйцо так натрешь, потом еле ходишь :)

BGH 04-05-2008 11:47

В горах нам эти штуки сильно помогали. А там кроме ходьбы еще и несколько часов в день в седле добавлялись. Продаются в альпенистких магазинах.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Десперадыч 04-05-2008 11:48

Бывает иногда такое. Надо вечером там где натер одеколоном побрызгать. Или воткой. К утру все проходит.

Еще можно попробовать похудеть, тогда проблема сама собой снимется...

Leo Samar 04-05-2008 12:10

quote:
Детская присыпка и подбор одежды

+1

Leo Samar 04-05-2008 12:11

Есче можно схуднуть.

Escaper 04-05-2008 12:13

Куды уж мне худеть :)

onemen 04-05-2008 12:32

quote:
Мне достаточно несколько часов полазить по горам при температуре + 25 и выше как начинается раздражение. Ляшки натрираются так, что на следующий день на охоту можно и не идти. Как бороться с такой напастью?

Попробуйте при такой температуре одеть трусы спортивные, либо шорты с высокими носками(либо гольфами).Только это для переходов пешком, ни в коем случае в таком виде не садитесь на лошадь-сотрёте себе всё.
Вечером и утром в ручье либо реке старайтесь помыться с мылом(если комфортно),в течении дня старайтесь чтобы тело продувало ветерком.

Vladrom 04-05-2008 12:54

Если симптомы "натирания" снимаются одеколоном, водкой, перекисью водорода и пр - то только к дерматологу, это грибок. Противная штука, проявляется как раз когда взопреешь.

VIA959 04-05-2008 16:13

Мне достаточно несколько часов полазить по горам при температуре + 25 и выше как начинается раздражение. Ляшки натрираются так, что на следующий день на охоту можно и не идти. Как бороться с такой напастью? Есть более простой способ- извините за подробность, в з...цу вставить
ватный тампон( толщина и длинна в зависимости отваших габаритов).Физика процесса проста- пот чаще выступает на спине, а дальше сами догадаетесь...

ШЕП 04-05-2008 16:23

Правильно подобрать одежду, а присыпка помогает снимать раздражение...

kori 04-05-2008 18:30

1. Трусы типа велосипедок или панталонов.
2. Перед выходом смазать натираемые места обыкновенным детским кремом.
3. Если натер - мазь "бепатен" от раздражений и натертостей.

Киргиз 04-05-2008 19:16

Мне помогает детский крем. По пути купил за 10 рублей, такой мальчик нарисован с ручкой в штанах и надпись:"Сам"! Смешно, но помогает.

Ochotnik 04-05-2008 19:53

quote:
Originally posted by petros:
Мне достаточно несколько часов полазить по горам при температуре + 25 и выше как начинается раздражение. Ляшки натрираются так, что на следующий день на охоту можно и не идти. Как бороться с такой напастью?

...
Меняйте климат

fsp 04-05-2008 20:00

quote:
posted 4-5-2008 12:54

Если симптомы "натирания" снимаются одеколоном, водкой, перекисью водорода и пр - то только к дерматологу, это грибок. Противная штука, проявляется как раз когда взопреешь.

Мазь Лоринден-С, помогает в любом случае, хоть грибок, хоть просто натертость.

Трубник 05-05-2008 16:11

Я пользуюсь детской присыпкой по мере натирания (то есть днём при остановках) Johnson & Johnson, на ночь мажу детским кремом.
Когда впервые попробывал использовать присыпку, то понял, что такое счастье!
Дополнительно, надо тщательно выбирать нижнее бельё, так как часто натиранию способствует именно оно.

B-S 05-05-2008 18:53

quote:

Во блин, - даже не знал что такое бывает у охотников :)
Тем более не единичный случай.

Forsag 05-05-2008 19:34

quote:
Я пользуюсь детской присыпкой по мере натирания (то есть днём при остановках) Johnson & Johnson, на ночь мажу детским кремом.
Когда впервые попробывал использовать присыпку, то понял, что такое счастье!
Дополнительно, надо тщательно выбирать нижнее бельё, так как часто натиранию способствует именно оно.

+1

spit 05-05-2008 20:06

Растительное масло, например льняное, куда можно добавить масло чайного дерева. Детям тоже гораздо лучше присыпки помогает.

oleg853 05-05-2008 21:53

Применяю восстанавливающий бальзам после бритья Nivea(именно бальзам, не лосьон), действует быстро и очень гуманно, даже при сильных потертостях лишь слегка пощипывает, годится и для профилактической смазки перед долгой ходьбой. Вещь универсальная- и на случай побриться, и для смазки обгоревшего носа, и для... других частей тела. :)

С уважением, Олег.

Андрей К 05-05-2008 23:38

http://www.prof1group.com/ru/catalogue/192/3208/

alfarm 06-05-2008 10:09

Интересно, а это только при лазании в горах или в средней полосе тоже у кого то наблюдается?
Прошли за два дня 35 км. ни какого намёка, хотя пот тёк так, что одежда вся сырая была...

Karl1 06-05-2008 18:14

quote:

Что за мазь?

Мне помогает крем после бритья.

Трубник 06-05-2008 18:16

Х.З. у меня это наблюдается когда Оооочень жарко или когда жарко, но ходишь много больше четырёх-пяти дней, но при такой ходьбе не то что ляжки- пятки трескаются :)
или еще вариант- когда вентиляции нет, то есть одежда сохнет долго и на теле и постоянно.

Tsajad 06-05-2008 21:34

Хм, извеняюсьь - кастрация - зто не выход... хммм

касторка 06-05-2008 23:52

by petros
На преддипломной практике в Казахстане наблюдал такую же проблему у начальника геологоразведочной партии. Мужик грузный, бегая в маршрутах по степи и натирал ляшки ближе к паху в кровь, пока не стал пододевать (не прикол !!!) колготки, причем искал их везде, привозил их из загранки или оттуда их заказывал (дело было в 1984 году, тогда колготки имели гордое название "диффсыт"). Кроме шуток.

kotkov 07-05-2008 16:59

quote:
пока не стал пододевать (не прикол !!!) колготки

Поэтому ИМХО велосипедки рулят!Кстати действительно серьезная темка.

3Тон 07-05-2008 17:40

Был я стройным и спортивным. Занимался самбо и танцами, бегал по бабам как кот мартовский, весил 89-92кг, сроду в лесу ничего не натирал.

Женился... манты, штрудли, вся узбекская, казахсткая, европейская кухни. Покушали-поласкала ротиком-спать.

Уже через пол года 107-110кг, изнутри бедра стираются, правое полужопие трет об левое...

В лесу самый простой способ: не запускать до крови, как пошли потертости, хорошо подмыться с мылом, потертости обработать испитым чайным пакетиком, сменить исподнее, 12 часов отлежаться.

VinogradovYuri 07-05-2008 19:07

Лоринден С мазь гормональная, она хорошо снимает воспаление, но при постоянном применении действовать перестает, и потом ничего уже не помогает. А если есть грибок- она его никак не лечит. Против раздражения и мацерации отлично помогает мазь "Дропален".

fsp 07-05-2008 19:17

quote:
Лоринден С мазь гормональная, она хорошо снимает воспаление, но при постоянном применении действовать перестает, и потом ничего уже не помогает. А если есть грибок- она его никак не лечит. Против раздражения и мацерации отлично помогает мазь "Дропален".

У меня после систематического применения Лоринден-С( в течение полугода, но не каждый день, а при появление натертостей) вот уже третий год натертостей не бывает. Хотя худей я не стал и хожу не меньше. Может совпадение, но я думаю что помогает. Я правда незнаю грибок или нет.

Маликов 08-05-2008 11:31

На Лоринден и Целестодерм можно подсесть, только перестал мазать, и оно возвращается. К тому же гормональными препаратами по яйцам однозначно противопоказано для молодых-семейных. Когда проявится в следующий раз, ничем не лечи, покажи венерологу все клинические проявления во всей красе. И не ссы ради Бога пойти в КВД! Разные заболевания требуют принципиально разного лечения, а вот велосипедки-присыпка-крем прекрасно убирают проявления (последствия) проблем с кожей. Короче, мужайся :).