Осенняя охота начинается в одно и то же время или в разное?

Garrison

В одном и том же субъекте осенне-зимний сезон на пернатых открывается в одно и то же время, или же сроки меняются по ситуации, как с весенним сезоном?

Shapovalov

по ситуации естественно

Garrison

Спасибо.

GDF

На пернатых обычно летне-осеннюю открывают.

Garrison

Ну не суть важно

GDF

В осенне зимний сезон многие уже будут на зимовке в Африке или Иране, хотя и правда наверное это не всем важно.

Garrison

Ну ладно к словам цепляться. Я же сказал: "на пернатых".

Старик Хэнк

Обычно переносят сроки открытия охоты из-за пожаров.

Кирюха

По перу в предпоследнию пятницу августа. С собакой по луговой на неделю раньше.

Кирюха

По перу в предпоследнию пятницу августа. С собакой по луговой на неделю раньше.

Сибирский Волк

У нас всегда последняя суббота августа.
Хорошо, если, 24-го! А бывает и 31-го... 😞

as-hunter

Выписка из правил охоты
58. Предельные сроки летне - осенней и осенне - зимней охоты на пернатую дичь устанавливаются с утренней зари второй субботы августа по 28 (29) февраля.
Летне - осенняя охота на пернатую дичь с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, разрешается на 2 недели раньше указанного срока в составе не более 2 человек с одной собакой.

59. В охотничьих хозяйствах администрация хозяйства имеет право устанавливать дни, закрытые для охоты, а также предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день.
На территории государственного резервного охотничьего фонда, охотничье - производственных участков предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день устанавливаются органами государственного управления охотничьим хозяйством в зависимости от запасов дичи и местных условий.
С 15 сентября все нормы добычи пернатой дичи отменяются, за исключением мест, где проходят пути массовой миграции водоплавающих птиц.

VITALL

А кто из "больших капитанов", как говорят в Китае, читает эти правила - у нас обычно отодвигают без обоснования причин. Часто такой сдвиг приводит к полному отсутствию объектов охоты (сначала ведь утки) - они уже улетели, а местной у нас почти нет (Север - вся пролетная). На боровую дичь открывают в сентябре.

as-hunter

Раньше чем установлено правилами открыть не могут, позже имеют право.

Sergey M @

В конкретном субъекте федерации охота открывается соответствующим приказом главы субъекта. А в конкретном хозяйстве или обществе сроки открытия охоты могут корректироваться в сторону уменьшения в зависимости от конкретных условий.

purgen

Keiler
Это как понимать?
фазан выпускается из вольера на поле заранее (по заказу)
фазан выращен в хозяйстве в клетке
как курей своих режите когда хотите так и здесь

DEATHMAn

Keiler
кабан - с 1 июня по 15 января..." Но бывает ли такое реально?

С 1 июня это так называемая охота на потравах. Когда хрюшки начинают выходить на поля. В некоторых районах урон сельскому хозяйству от них очень значительный. Как правило, подобная охота недоступна для простых смертных.