Утеря охотбилета

Zanoza

Здравствуйте! Совсем недавно (месяц назад) потерял охотничий билет... Сейчас взамен утерянного оформлен новый, но в нем нет отметок об уплаченных взносах за прошедшие года (2005, 2006, 2007) - только об уплате взносов за текущий 2008 год. В новом билете дата вступления в общество указана "05 августа 2005 г."(как и в старом). Вопрос таков: как я буду при оформлении лицензии на нарезное оружие (через пару лет) доказывать, что пять последних лет состоял в охотобществе? (отметок об уплате взносов-то нет) Не будет ли это поводом для отказа?

Vadimka

Стаж владения гладким, исчисляется не по охот. билету. Ответ нет.

liote padlah

У меня в том году проблем не было, так что удачи 😛

Zanoza

Когда покупал первое ружье, мне в ЛРО было сказано, что для получения через 5 лет лицензии на нарезное оружие я должен все эти 5 лет состоять в охотобществе иначе нарезное мне "не светит", а на сайте ОЛЛР по ЮЗАО сказано, что в охотбилете должны быть отметки об уплате взносов только за текущий год. Где правда?

VSFR

Для нарезного главное чтобы 5 лет гладкого было, все остальное решаемо - например взять справку в охотобществе, хотя в моей разрешиловке только копию первой страницы и страницы с текущим годом просят.

Zanoza

А где можно посмотреть закон или указ, где этот момент подробно оговорен, в смысле про 5 обязательных лет членства в охотобществе?

as-hunter

При получении лицензии на нарезное, ваш разрешитель дает вам справку, что вы являетесь законным владельцем гладкого ствола не менее 5 лет. Это требование закона "об оружии". Стаж в охотобществе во внимание не принимается, в милиции смотрят только что у вас есть действующий охотбилет.

Dr_XXL

Zanoza
А где можно посмотреть закон или указ, где этот момент подробно оговорен, в смысле про 5 обязательных лет членства в охотобществе?

ФЗ Об оружии. Номер статьи не помню, недавно по этому вопросу меня спрашивали - я в закон смотрел - действительно требуется 5-летний стаж владения гладкостволом, а про билет только упоминается что бы был (действующий конечно).

Dr_XXL

самого закона дома нет, за то есть такая вот инструкция.

Приложение 1
к приказу МВД России
от 25 июля 1994 г. N 356

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРАВО
ПРОДАЖИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ
И ЕГО ВВОЗА НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЫВОЗА
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ
СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИЙ «*»

2.9.3. В заявлении о выдаче лицензии на право приобретения оружия гражданами Российской Федерации (Приложение 4) указываются их анкетные данные, вид, модель, калибр приобретаемого оружия.
Заявление является основанием для решения вопроса о выдаче разрешения на право ношения и хранения оружия после его приобретения.
Одновременно заявителем представляются:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и гражданство Российской Федерации;
- медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, а в случаях приобретения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом - дополнительные документы, предусмотренные Законом Российской Федерации "Об оружии";
- две фотографии размером 3 х 4 см.