Представляете ?!

VLAD.NZ

Вчера зашел сосед вечером на стаканчик красного. Рассказал поразительную новость - однажды 25 лет назад ( ! ) в нашем городке пропал мужик, пропал с концами. На днях нашли - оказывается он умер на охоте где то глубоко в лесу. Представляете ?

Макс однажды тоже на охоте труп нашел - забрался на перевал, а там мужик уже холодный. Винтовка рядом. Охотник. Сердце ...

Судьба -мля 😞

В Зеландовке в среднем за год не досчитываются 2 - 3 туристов, со временем находят - в горах, в буше, в лесу, на берегу океана.

ЮрЮрыч

ИМХО лучше так, чем дома в кровати медленно умирать. В детстве сосед рассказывал что на болоте увидел плавающую связку уток, подошел а там мужик под водой, тож сердце.

3Тон

Всяко бывает. Только лучше как тут написали, или на перевале быстро загнуться, или на бабе.

Пока мы ходим на охоту - мы живем.

masen

с горами не шутят не имея значения ты с ружом туда идёш на охоту или просто цветы нюхать всем учасникам безопасных охот!!

cahek

"Так лучше, чем от водки и от простуд." (с) Высоцкий

V1

masen
с горами не шутят не имея значения ты с ружом туда идёш на охоту или просто цветы нюхать всем учасникам безопасных охот!!
+1
А ещё не стоит шариться в одиночку, тем более если есть проблемы со здоровьем.

сахалин57

Несколько лет назад, продал мой друг корейцу Юре свой ТОЗ 87.
Ну, первую осень тот шакалил вокруг озёр - подранков добивал,
если повезёт, к сидячим подъезжал, подползал.... В Ноябре, когда на озёрах и охотников то уже практически нет, налетел на него табун крохалей. Отсалютовал по ним Юра и, о чудо, выбил парочку. Вот тут то и долбанул его инфаркт. Дополз Юра до скрадка, вызвал по радиотелефону (сотовых тогда у нас не было) помощь. Говорят врачи в диагнозе так и написали, типа: "от шибко хороших эмоций". Следующей весной, перед самыми открытием, встретил я его и толкую:
- Юра, если лебеди налетят, не вздумай стрелять.
- Это ещё почему?
-Да, не дай Бог, попадёшь, уже не откачают!

Сейчас, говорят, стрелять он научился. Но охотничек с него вышел ещё тот. Отъявленный бракуша. Стреляет всё, что шевелится. Сезон не сезон - по уху ему! Мелкашка круглый год в машине. И ведь не пацан, пятый десяток идёт. Короче, ещё один долбоёб от охоты появился!
Такая вот история с инфарктом....

Eesti

Пару лет назад в наших краях по осени на загонной на лосей от инфаркта старый охотник умер, прямо на номере. Так его друзя единодушны были, что лучше уж так, чем в постеле.

Арго

"Так лучше, чем от водки и от простуд." (с) Высоцкий

Арго

+10000...
В томской области слышал у промысловиков на реке Чижапка историю: дед (промысловик) со своим внуком пошел на участок, на избушке кровлю подправить, в конце лета, на подходе нагнулся капкан поднять - удар, мгновенная смерть... так тоже говорили - хорошая... легкая...

ORFEY

Здравствуйте! VLAD.NZ:

однажды 25 лет назад ( ! ) в нашем городке пропал мужик, пропал с концами. На днях нашли - оказывается он умер на охоте где то глубоко в лесу. Представляете ?
-уму непостижимо что останется от человека в лесу через 25 лет ???

liote padlah

Не знаю миужики, батя умер в день перед отъездом на весеннюю охоту, спасибо ему огромное, земля ему пухом(инфарктнику),меня бог миловал, "на подходе нагнулся капкан поднять - удар, мгновенная смерть... так тоже говорили - хорошая... легкая..."никому не желаю рядом быть ИМХО.

liote padlah

Судьба -мля
Каждый себе может и мечтает о могилке на лоне природы, на высоком мысу "вдальглядящем",но не через 25 лет, и не кого не подставить, давайте жить дорлго и счастливо, чего желаю Вам, Вашим детям, Родственникам,Друзьям и Знакомым!!!точно ИМХО

VLAD.NZ

Ну - за здоровье 😛!

voffka

Знакомый тоже прошлой осенью поохотился http://alex-cl.livejournal.com/31155.html
нашел мужичка грибника 😞 Тоже сердце

Хыч

Плавать по морю необходимо.... Жить, не так не обходимо.... (с) Древние...

Киргиз

ЮрЮрыч
лучше так, чем дома в кровати медленно умирать
+1

LAVER

V1
+1
А ещё не стоит шариться в одиночку, тем более если есть проблемы со здоровьем.

Хорошие слова.....

algol

А ещё не стоит шариться в одиночку
Шарятся либо мыши по амбару ,либо жулики по карманам , а человек - ОХОТИЛСЯ . А уж кто ,как и с кем -его личное дело.
"Кохоз" - дело добровольное ИМХО.

LAVER

"Кохоз"-дело не только добровольное...... Это мы уже проходили!!!!!!!!!!!!

сахалин57

3Тон
Всяко бывает. Только лучше как тут написали, или на перевале быстро загнуться, или на бабе.
Не, на бабе не хочу! Зачем пугать, кайф портить?

om_babai

Подобные случаи довольно заурядны, УВЫ.

Около десяти лет назад знакомый мой, уже в пенсионном возрасте поехал как обычно к себе на участок, завёз его сын на вездеходе, перед Новым годом обещал забрать. Приехал, а отец замёрзший на нарах в избе лежит. Прихватило, не мог печку поддерживать, больной лежал и медленно замерзал, оставил записку.
Друг мой одиннадцать лет назад просто бесследно исчез в тайге, и искать негде.
В соседнем посёлке охотник с чужим карабином возвращяясь домой погиб от переохлаждения и усталости на последнем перевале, практически над посёлком. Люди нашедшие его, зная всё, побоялись забрать карабин и передать его хозяину, пришлось тому суетиться, что-бы на место трагедии раньше власти успеть...
Перечислять подобные истории можно ещё долго, ещё с одноклассников моих в школе начинать можно..
Загнуться побыстрому на охоте, на молодой блядюшке, или просто на улице, конечно гораздо предпочтительней, чем медленно мучаться в больнице, делая под себя. Другое дело сколько проблем и нравственных мучений создаёт человек исчезнувший бесследно в лесу своим родственникам и детям, бывает ищут же годами, на вертолёты тратятся..

Отец мой рассказывает. У нас в экспедиции в 1971 году на охоте исчез человек, обстятельства там мутные были, искали, не нашли. Спустя лет пять работая рядом с тем местом, знакомые геологи нашли человеческий череп, не найдя больше ничего, череп в пробном мешке повесили на дерево, куда надо естественно сообщили, там сказали спасибо. В 1982 году они проходя (или проезжая) мимо видели, что мешок так благополучно и висит... Сейчас наверно уже упал...

Zhelezniy_Felix

Опознали небось по какойнить дарственной металлической табличке на ружье

LAVER

om_babai
Подобные случаи довольно заурядны, УВЫ.

Другое дело сколько проблем и нравственных мучений создаёт человек исчезнувший бесследно в лесу своим родственникам и детям, бывает ищут же годами, на вертолёты тратятся........

........... знакомые геологи нашли человеческий череп, не найдя больше ничего, череп в пробном мешке повесили на дерево, куда надо естественно сообщили, там сказали спасибо. В 1982 году они проходя (или проезжая) мимо видели, что мешок так благополучно и висит... Сейчас наверно уже упал...

А идея, собственно говоря, интересная-надо предупреждать родственников заранее, что мол, иду на охоту, а занятие это опасное, и мало-ли чего может случиться, да завещание оставить, что-бы не искали потом годами родственники по лесам, надеясь найти при Вас посмертную записку с завещанием...
Ведь действительно-родственники ни при чем-зачем им потом переживать-легче эту темку с ними обсудить, типа:"хочу умереть на природе".И подсказать им сроки, в течении которых на той охоте, на которую Вы соберетесь, еще имеет смысл Вас искать, а когда уже бесперспективно.
Типа:"три дня ищите усиленно, а потом уже не волнуйтесь, мол,попал уже полюбому в страну вечной охоты".....


А по поводу мешка-это нехорошо, да и знакомые Ваши геологи подкачали-надо было-уж либо ни на кого не надеяться, и самим куда-то нести останки, а не по деревьям развешивать, или уж похоронить со всеми почестями, что тоже важно.....

😞 😞 😞

V1

algol
А уж кто ,как и с кем -его личное дело.
"Кохоз" - дело добровольное ИМХО.

Честно говоря - не вижу как это может быть добровольным делом, если пропажа кому-то создаёт проблемы и волнения. Хотя да, это дело выбора - поступать или не поступать безответственно. ИМХО шарится 😉 в одиночку - это именно безответственно.

Лэнд Крузер

Видел фото в одном охотничем ресторанчике: скелет лося и скелет человека с ружьем рядом. На радостях или нет не знаю, но говорять что лет 10 пролежали вместе.

vitprot

Лэнд Крузер
Видел фото в одном охотничем ресторанчике: скелет лося и скелет человека с ружьем рядом. На радостях или нет не знаю, но говорять что лет 10 пролежали вместе.
вряд ли... мишки, волки, прочие мелкие хищики растащили б сразу по косточкам... видел труп человека в тайге... вернее, то, что осталось... жутко...
а своих родственников предупреждать куда и на сколько идешь - обязательно...
я вот, например, один люблю на охоту... да в глушь... шоб никого рядом...
случай был с отцом: шел один по заросшей делянке, споткнулся, упал левымм боком на скол на пне (при валке дерева иногда такие неприятные торчащие кинжалом вверх сколы получаются)...еще б чуток - и аккурат сердцем на этот скол оделся б... а так - рваная рана, крови потерял, но обратно добрался... после этого всегда предупреждает, куда и на сколько времени пошел (если один)... но все равно, зараза, берет с собой огненной воды - вот это меня напрягает больше всего... излишняя самоуверенность, иллюзорно навеянная опытом...

VLAD.NZ

Я тоже одиночка, если не на работе. Но всегда предупреждаю своих куда иду, в какой регион или на какую Гору. Кроме этого у меня на телефоне есть маячок, и пока телефон не сядет ( а это без активной работы дней 5 ), то служба 111 по пеленгу может найти того, у кого есть мой телефон.

LAVER

Это неплохо, служба по пеленгу, когда она реально работает. Знаю одну историю, произошедшую в Латвии, когда женщина знакомая чуть не погибла в лесу из-за такой вот службы.
Поехала она в лес грибков ,ягодок пособирать. Заблудилась, мобильник с собой-решила позвонить, узнать ,как до автобуса лучше выйти в этой местности, и какое расписание этого автобуса. И было то еще не поздно-пять часов вечера, в солнечный день. А там оператор "опытный"попался-так ее напугал с примерами конкретными, что мол в том месте очень часто блуждают, а лес там большой и глухой, потом найти ее будет еще сложнее, так что оставайтесь на месте, ни куда не двигайтесь, мы за вами приедем, много по мобиле не разговативайте-ато сядет, мы,мол, когда подъедем, сами позвоним, что-бы координаты уточнить, только никуда с места не двигайтесь. Она прониклась этой идеей оператора ,испугалась что действительно еще больше заблудится, и осталась на месте, ждет час, другой, третий....... -ничего. Начинает смеркаться. Женщина начинает нервничать, но на месте стоит честно, и ждет звонка..........

Не буду описывать всех подробностей, скажу только, что женщине ночью самой искать выход из лесу пришлось значительно сложнее, чем это можно было-бы сделать днем...... Когда она все-же дозвонилась до них снова, поняв, что до утра на одном месте в лесу не сможет находитться, они ей ответили, что не смогут произвести спасательную операцию до утра-нет у них таких человеческих ресурсов, как и оборудования. А кусочек леса там-километр на километр, и если-бы незастращал этот "спасатель"ее изначально, да ненаобещал спасения без проблем с помощью этой службы, вышла-бы она и без проблем по светлому дорогу-бы до транспорта нашла.
Муж ее-мой знакомый, хотел этого оператора "отблагодарить"-морду ему чуть поправить, но не смог найти-в этой службе все так потаенно, что они не только реально помочь не могут, да еще и секретные все до жути. Только языком болтают, да людей с толку сбивают. У них и операторы все инкогнито там пребывают, так, что и спросить потом не с кого.

Может ни везде так, и не все операторы такие му..ки,но такие вот попадаются.

Так, что как говорят-на оператора службы спасения надейся, но сам не плошай.....

VLAD.NZ

Если я не ошибаюсь (хотя могу) , то у нас маячок на телефоне работает даже тогда, когда рядом покрытия нет и позвонить ты не можешь.

LAVER

А что у Вас за моделька телефона? Интересно очень узнать.

Туранчокс

Все мы когданить умрем.... кто то раньше, кто то позже. Но ИМХО лучше на бабе, чем от водки или от простуд (С) На охоте не хочу. Лучше в собственной кровати во время миниета например. Представляешь Влад.. у тебя сосут, а ты взял вдруг и сдох. Это же прикольно.

LAVER

Туранчокс
Все мы когданить умрем.... кто то раньше, кто то позже. Но ИМХО лучше на бабе, чем от водки или от простуд (С) На охоте не хочу. Лучше в собственной кровати во время миниета например. Представляешь Влад.. у тебя сосут, а ты взял вдруг и сдох. Это же прикольно.

Прикольно такое в пожилом возрасте, а в молодом-очень даже не прикольно. Где-то читал, что это маловероятный вариант-там один профессор по этому делу доказывал по пунктам, почему это редко встречающееся явление во время акта.....

😲 😲 😲

VLAD.NZ

LAVER

"OKTA - BOSS"

но тут даже не в модельке дело , а в существующем сервисе в стране

I_I_I

Не каждый может позволить себе такую роскошь...


LAVER

А что-это действительно роскошъ-и с соседями толкаться не надо, и красотища вокруг какая !!!!!!!!!!

Только из нержавейки не надо варить такие кресты-сопрут, в металолом сдадут и непобрезгуют.

I_I_I

В наших краях всё немного попроще. Во-первых, он в тундре далековато, во-вторых, если узнают - кто (а узнают обязательно ), то ...., в-третьих - сдавать у нас некуда, цветмет валяется везде (только медь потихоньку вывозят на материк). Стоять ему вечно...

КАРИБУ

I_I_I
Стоять ему вечно...
не скажи 😞 у нас из избушек стали пропадать печки. многие были сварены из нержавейки. а уж трубы воруют на раз 😞 шакалье. а не люди 😞

LAVER

Бывают места, хде от дверей ручки металлические отрывают, да петли....
У меня два знака сперли автомобильных алюминиевых-на металл, я их потом заколебался восстанавливать. Раз примерно в сто отдал денег больше за восстановление, чем тот металл стоил.

VLAD.NZ

Фота с крестом на могиле - круто ! А можно подробности ? Кто, почему, когда ?