Есть возможность попытаться внести изменения в готовящийся Закон об охоте

ДимАА

Други-охотники! Тема на самом деле уже обсуждалась http://guns.allzip.org/topic/6/328573.html

Сегодня пообщался с знакомым-депутатом госдумы . Он один из тех , от чьего имени закон вносится. Он готов внести по ходу работы над законом предложения , касающиеся изменений в тексте законопроекта. Далеко не факт , конечно , что все они будут приняты ....Однако ,я так думаю, если ничего не делать , то точно ничего не получится. Посему предлагаю всё-таки обсудить и сформулировать , отправить желательно на этой неделе....

IL2 URAL

Не плохо было бы закрепить законодательно минимальный процент угодий общего пользования на административный район.

BGH

Рано еще поправки вносить, сначала в первом чтении пусть примут.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

ДимАА

BGH
Рано еще поправки вносить, сначала в первом чтении пусть примут.

Т.е предлагается забить и ждать? При том что уже есть понятные косяки? И что , есть уверенность , что при общем пофигистичном отношении депутатов к нему его сразу не раскатают в двух чтениях?

BGH

ДимАА
Т.е предлагается забить и ждать? При том что уже есть понятные косяки?
В текст, внесенный на рассмотрение, сейчас невозможно внести никаких поправок чисто технически, по регламенту Госдумы. Можно только предложить концептуально другой законопроект. В первом чтении одобряется только общая концепция закона или (при наличии нескольких вариантов) выбирается один из них.

Могут принять во втором и третьем чтении сразу, но чтобы сразу в первом и во втором - такого я наверное и не слышал. Если законопроект небольшой (например, вносятся незначительные поправки в существующий закон), то его бывает принимают сразу в трех чтениях. Но это не тот случай.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

3Тон

90% охот. угодий - федеральные земли. 10% охот. хозяйства частные, огороженные, с разведением зверя, бабами, сервисом и т.п.