1\2 OFF UPS и Кабелас

kotkov

Други извините, продублирую, может кто поможет советом.
Сегодня получаю посылку, вернее две (одна оформлена была на другой адрес),первую вскрыл - все прекрасно!Вскрываю вторую и обнаруживаю её пустой!А точнее забитой всякими пустыми коробками, в тои числе и кабеловскими. СУКИ!Начал подробнее изучать содержимое, оказалось вложено три чужих инвойса. Благо телефоны указаны, все московские, созвонился с собратьями по несчастью, выяснил что спиздить могли только две посылки ,третья ни какой ценности не представляла(в ней образцы тканей наволочек лежали для одной компании).Короче UPS намудрили походу, позвонил в представительство в Москве, рассказал что к чему, те посоветовали написать отправителям и уведомить их.Ну уведомил и что? Ведь виновата доставка ежу понятно, самое обидное подарок другу на днюху там ехал. Мужики случаем ни кто не сталкивался с подобным, как конфликт может разрешиться?

Лэнд Крузер

Посылка застрахована?Если да, UPS все решат

VITALL

Я получал несколько штук - там подробная опись внутри.
надо актировать при получении, наверное, но мы дома вскрываем 😛
причем и вес написан - отдавая взвешивали...
А сама посылка кроме ящика еще и в индивидуальном белом мешке.
Мешок этот размера такого, что и я помещусь. Его мне не отдали, мотивировав возвратом - ага из магаданской области в Штаты - тот самый случай.
Но вутри посылки все было шариками пластиковыми пересыпано от ударов.

Vadyan

Все отправления в UPS застрахованы на 100$, но компания не любит их отдавать, к отправителю бестолку обращаться, предлогают "отдать" услугами экспресс доставки. Если вложенные посылки были с других адресов, то полностью вина ЮПС, если с одного адреса тут ?, по идее курьер должен проверить вложения в посылку при ее отправки, но эта практика не действует с постоянными клиентами. В любом случае вина полностью на ЮПС и требовать надо с них.

VITALL
в индивидуальном белом мешке
Если накладная на доставку приклеена на белом мешке, тогда мешок ваш. Белый мешок используется для сортировок посылок в один адрес (город, страну, направление) сортировочный центр и является упаковкой для внутреннего пользования. Возврат после использования только на помойку.
Вот тут можно все посмотреть http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx?WT.svl=SecNav , а также если сохранился трекинг проследить путь отправки.

kotkov

Сколько раз получал, только картонная коробка скотчем заклеена.

Vadyan

kotkov
Сколько раз получал
а фото последней можно, интересует чем была заклеена?

Vadyan

Если пошла тема тутА про конкретную посылку, тут и буду отвечать. Посылку без подписи вам не дадут вскрыть, расписались в ДАЯДе и вскрывайте посылочку при курьере и сравнивайте вложения с инвойсом, внутренняя опись не документ для ЮПСа и по нему Вы не чего предъявить не можете, только по инвойсу. Советую обратить внимание на те коробки которые были в вашей есть ли на них трекинги. Если есть попробуйте ради интереса пробить их через сайт ЮПСа, вообщето за ними к вам должен будет приехать представитель компании. В руководителях ЮПС-РУС есть охотники, вот что обидно.

kotkov

Да с UPSа уже позвонили, хотят забрать коробки. А заклеены обычным скотчем, чего там фоткать. Причем обе посылки заклеены одинаково, но пустая чуть небрежно. Что характерно в первой посылке были детские и женские шмотки. Ордера как положено сбоку посылок в целофане, спокойно достаешь и читаешь о содержимом посылки. Просто если так пойдет Кабелас может и забить на отправку в Россию, они ведь в первую очередь о имидже заботятся.

Vadyan

kotkov
пустая чуть небрежно
Тогда другой вопрос, посылки из одной страны все или из разных? Чужие не отдавайте пока не будет ясности с вашей посылкой, возмещение цены товара + доставка, вы ведь за нее тоже заплатили хоть и через Кабелас. Цена доставки из Америки не равна цене из России в Америку об этом тоже надо помнить, хотя по идее Кабелас должен иметь скидку на отправления через ЮПС. А Кабелас не забьет, ЮПС самая крупная в штатах, вот правда про гибкость я не могу сказать.

kotkov

Тогда другой вопрос, посылки из одной страны все или из разных?
Три из Штатов, одна с Италии. А чего не отдавать то, они же все пустые!


Vadyan

Получается что в посыдке из Италии лежали три раздербаненых из США? Если вы трекинги не дали в ЮПС от пустых коробок, то это для ЮПС большой гимор, не отдавайте пока не решат ваш вопрос, темболее они ваши вы же расписались за посылку. Попробуйте пробить по N вложенных посылок http://www.ups.com/WebTracking/reference?loc=ru_RU&WT.svl=SubNav где они последний раз отметились там их и скомуниздили.

kotkov

Не, это все в моей посылке лежало. Прибыл курьер с актом и всю коробку передал ему. На вопрос" А часто ли подобное бывает" ответ:-"Сегодня еще пустышку доставили!" Массовость, мля!
На всякий случай скопировал себе все инвойсы, которые там находились(не знаю зачем, пусть будет пока)Хотел в Российское представительство намылить, дык у них электронки в контактах не оказалось.

Vadyan

а по номеру посылки не пробовали отследить где они появлялись, дело в том что единственное место где можно вскрыть посылку это автомобиль курьера, там нет лишних глаз. В Москве стоят видеокамеры, цена скорее всего была не большая и на таможню они не должны были заходить.

Stream

kotkov
Мужики случаем ни кто не сталкивался с подобным, как конфликт может разрешиться?

Буквально месяц назад у меня закончилась подобная же эпопея, но правда с DHL. Что конкретно произошло могу только догадываться поскольку ни отправитель ни DHL похоже всей правды не говорят...
История началась в начале апреля когда мне выслали заказ из одного Испанского магазина, через сайт DHL я отслеживал все перемещения посылки... меня сразу насторожило когда посылка "зависла" на 10 дней на московской таможне, но потом её отправили дальше "по этапу" в Краснодар где она провалялась ещё 3 дня, после чего у неё изменился статус на "возврат отправителю"... я естественно тут же позвонил в Краснодарский офис DHL и поинтересовался в чем дело, на что мне ответили что не могут доставить посылку в Сочи, т.к. в этом городе нет таможенного поста необходимого для проведения растаможки 😛ipec: на вопрос как же раньше доставляли (я уже много лет получаю посылки из-за бугра, в том числе и из Cabela's) мне ответили что мол раньше Москва растамаживала, а теперь нет... ну я естественно расстроился.
Выждал время пока посылка дойдет до Испании и поинтересовался у представителя магазина что делать дальше... на что получил ответ что посылку они получили... но в ней нет товаров которые они отправляли, вместо этого она набита всяким хламом... потянулся месяц переписки в ходе которой я пинал продавца, а те пинали DHL. Ровно через два месяца с момента отправки мне позвонил курьер и поинтересовался может ли он сейчас привезти мне посылку... на что я естетсвенно сказал что сам приеду к ним в офис и при них проверю её содержимое. Поразительно, но всё что я заказывал оказалось на месте, причем на посылке небыло явных следов вскрытия. Если посылку повторно выслали из Испании, то от меня этот факт скрыл продавец, если же её "нашли" на московской таможне, то похоже это дело поставлено там на поток и существует некий "отстойник" где "потеряные" отправления ждут своей судьбы... в общем вот такой странный случай со мной произошел после пяти лет беспроблемных покупок в интернет-магазинах.
Ух, многа букав, но надеюсь не зря писал и кому-нибудь мой случай поможет при разборках с транспортными компаниями...

Vadimka

Мне отправили посылку через FedEx, прошла таможню, а когда передали в FedEx, служба заметила, что коробка пустая. Коробку уничтожили, страховую сумму выплатили отправителю, а отправитель в свою очередь вернул деньги на карту. И такое бывает, повезло, что отправитель оказался порядочным человеком.

BGH

Неоднократно получал посылки из штатов в белом мешке (с поврежденной упаковкой). Слава Богу все было на месте.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Caucasian64

Опупеть...... а нам посылkи бросают под дверь. Никогда ничего не пропадало. К чему бы это............ Даже посылки с патронами, за которые должен расписаться в получении взрослый человек, оставляют. 😀

Vadyan

Vadimka
прошла таможню, а когда передали в FedEx
Не знаю как в Федексе, а в ЮПС таможеный пост находится у них, при разгрузке машины посылки уходят или на таможню или на доставку.

kotkov

Завершаю эпопею, которая длилась ровно неделю, день в день.
Отписал на Кабелу о том что посылка пустая, американцы поинтерисовались запакованная ли коробка и в этот же день отправили анналогичную посылочку, которая к моему сожалению дошла за три дня до Москвы!И тут я понял ,что вновь могу не получить её,так как в течении недели на таможне проходят две посылки, что запрещенно Российским законодательством и посылку вернут отправителю(уже сталкивался с этим).Позвонил в UPS объяснил, что за свои пряники опять я же кАзёл.На этот раз пошли на встречу и сказали что проинформируют таможню. Короче, сегодня получил таки я посылку, после чего америкосов зауважал, о чем им и написал. Они тоже ответили взаимностью и пожелали мне всего наилучшего!
Спасибо всем, с уважением Костя!

Vadyan

Если вы что то получали от Российского UPS вышлите на Кабелас эти бумаги по факсу, им еще страховку получать за посылку.

kotkov

Ничегошеньки от Российской стороны не получал, кроме обещаний во всем разобраться!