Как бы ОФФ... Праздник в Стране Умных, или всё только начи... продолжается.

Кальмиус

перемещено в Для свободного общения



Когда я опубликовал в "РОГ" "Дутые проблемы надувной лодки" (www.ohotniki.com) пару-тройку лет назад, то такую возможность (регистрации велосипедов, санок, роликовых коньков, и т.п.) обозначал - как абсурдную, и в шутку (хотя про себя не очень-то шутил, поскольку не вчера родился в нашей стране). Теперь приходится лишний раз убедиться, что в этой Стране Чудес возможно всё! Сперва услышал это по телевизору, а к вечеру Маил. ру подтвердил:

"Политика: В России
На велосипедах появятся номера
00:22 «Новые Известия»
В России могут начать регистрацию велосипедов, как это делается на Западе.

Об этом заявил вчера глава МВД РФ Рашид Нургалиев . «Во многих европейских странах даже морские катера имеют идентификационные номера, не то что велосипеды, - подчеркнул министр. - Такая система позволяет лучше их контролировать. Это особенно актуально, когда велосипед сдают в прокат». По словам Рашида Нургалиева, нужно всерьез задуматься над тем, как сделать велодвижение в России массовым. Для этого необходимо в первую очередь организовать специальные велодорожки. «В ряде стран Европы почти половина участников дорожного движения - велосипедисты, - заключил министр. - В результате там и люди свое здоровье берегут, и экология лучше»."

Прошу, прежде всего, коллег с того самого Запада, на который ссылается Нургалиев, прокомментировать его слова.
Ну и ко всем коллегам, в целом: кто-нибудь что-нибудь понял из приведённых цитат и вольного переложения слов Нургалиева? Имею в виду логическую сущность и взаимосвязь между его словами и мыслями ?

______________________________________

Если модераторы сочтут нужным тему удалить или перенести в другой раздел - та ради бога!


ev011

Теперь приходится лишний раз убедиться, что в этой Стране Чудес возможно всё!
Долгое время нахождение на такой должности приводит к дебилизму. Скоро номера повесят на детские каляски. С обязаловкой проходить техосмотр два раза в год. Детские перевозки ведь!!!Желание ободрать народ, сорвать свою долю, в ряду таких же рвачей, становится у МВД уже неприкрытым. Рубки капусты на техосмотре им уже мало. И все с оглядкой на Запад, да с заботой о трудящихся. Но опыт Западных стран, где про техосмотр даже не знают, а дорожная ситуация в разы лучше чем в России почему то не привлекает воротил от МВД. Недалеко то время когда вспомнят про инвалидные кресла, введут права для пользования лифтами и т.д.Как-то неуютно становится в России.

Кальмиус

ev011
Долгое время нахождение на такой должности приводит к дебилизму. Скоро номера повесят на детские каляски. С обязаловкой проходить техосмотр два раза в год. Детские перевозки ведь!!!Желание ободрать народ, сорвать свою долю, в ряду таких же рвачей, становится у МВД уже неприкрытым. Рубки капусты на техосмотре им уже мало.

Т-ссс! Про детские коляски ни слова: иначе идею подкинете! И завтра начнётся их техосмотр и страхование, выдача номеров, и т.д..Это ж какое бабло! Я уже сегодня получил упрёк от родного папы, который сказал:" Ты написал тогда в статье про велосипеды? Написал. Вот и лови реакцию. Очередь за роликовыми коньками, которые ты тоже упомянул - газетки-то, оказывается, почитывают люди". Поэтому возможному абсурду с детскими колясками, в случае чего, удивиться не придётся.

😞
А как Вам ссылка тов. Нургалиева на то, что "даже морские катера имеют номера"? Просто классно. Министр внутренних дел , видимо, сделал для себя открытие... А как он удивится, когда узнает, что теперь и все надувные лодки с грузоподъёмностью более 225 кг имеют номера! Представляю, как это его воодушевит: тут уже роликовыми коньками не обойдёшься - дойдёт до кухоных ножей и сковородок (главных, между прочим, орудий преступления), которые нужно будет срочно зарегить в органах МВД, и застраховать ответственность владельцев.

SLex

Да, тоже посмотрел сегодня выступление по ТВ Нургалиева. Кроме как желанием срубить бабла никакого другого объяснения не увидел.

Интересно, а его воспаленный мозг уже продумал классификацию велосипедов, подпадающих под регистрацию? Детские, трехколесные тоже попадут?

Представляю картину, двух- трехлетний киндер на велике с номерами. А потом ведь заставят и права сдать. Как вам сдача прав на управление велосипедом в младшой группе яслей? 😊

Jus

Как-то неуютно становится в России.
+5

ShAV

Дойдет господа и до этого. Владельцев резиновых лодок уже задолбали. Меня на моей грузоподьемностью 200 кг почти каждый раз проверяют. Ничем подобные устремления кроме как побыстрее и легче срубить бабла это не обьяснить. Никогда и ничего в этом ГОСУДАРСТВЕ для людей ещё не делалось.

Jus

Пару дней назад возвращался с семьей с отдыха, проходил границу Украины с Россией.
Жовто-блакитные пропустили за 5 минут, а наши мурыжили три машины, причем российские- вроде свои, - полтора часа, и еще с садистским выражением лица просили открыть багажник с вопросиком сколько огурцов и помидоров везу, не превышает ли 35 кг? На мою ремарку, что в любом случае нас три человека едет, и я уж никак не набрал огурцов на 105 кг, милая российская таможенница заявила - а ребенка вы не считайте, то есть не человек он для Российской таможни.
Плата за воздух скоро станет предметом рассмотрения для нашего правительства, я так думаю.

Пехота

Зачем налоги платим, непонятно...

algol

Вот и будем с коррупцией ещё 1000 лет бороться.

ShAV

Плата за воздух скоро станет предметом рассмотрения для нашего правительства, я так думаю.

Про воздух не слышал, а вот про воду наши политики уже заговорили, что это дорогой ресурс, за который платить надо.

А налоги мы платим, чтобы содержать эту свору бандитов, которые называют себя политиками.

su25

ну ОФФ так ОФФ - цитирую по памяти его высказывания об Интернет - террористах

"... сейчас насчитывается более 4800 сайтов террористического содержания, а ведь еще 12 лет назад из было 15 ..."

ShAV

При чем здесь терроризм?

Борода

ShAV
При чем здесь терроризм?
Главным образом Нургалиев, но тероризм тоже в тему... 😛

ShAV

Террористы велосипеды и лодки как-то не слышал, чтобы взрывали. Так что желание обложить данью их владельцев - беспредел по моему.

Ochotnik

(регистрации велосипедов, санок, роликовых коньков, и т.п.) обозначал - как абсурдную, и в шутку (хотя про себя не очень-то шутил, поскольку не вчера родился в нашей стране)
Очередная "шутка" будет касаться ежегодной(а то и ежеквартальной 😊)"сдачи экзаменов" на стенде(его ещё кое-где надо будет построить) 😊
Не оскудеет земля русская долбо... дятлами и...во век "рука берущая" не притронется к орудию производства 😞 😊

Vadyan

Бабло будет сниматься основное не при регистрации, а при замене номерных агрегатов и нанесении номера на запчасти которые идут от производителя без N. Надо както бороться с хищениями велотранспорта. + документы что велосипед был ввезен легально и полностью растаможен, + медсправка, + права, + довереность на право управления. Велосипеды иностранного производства будут проходить в специальных пунктах регистрации, в местах продажи (велосалонах) будут выдаваться транзитные номера сроком действия 24 часа. Для удобства пункты ТОВТ будут работать и ночью.
Перевозка оружия на ВТ только в зачехленном состоянии кроме загонных охот, но в разряженном состоянии. Охота с ВТ запрещена и приравнивается к браконьерству, также запрещена установка передних осветительных устройств мощностью более 2вт ( чтоб не фарили).

ShAV

Этак и до 37 года доедем

Pasha911

"... сейчас насчитывается более 4800 сайтов террористического содержания, а ведь еще 12 лет назад из было 15 ..."

Скользкая тема, договорим до того, что и ганзу признают "козьнями дьявола" и закроют.

ShAV

Охота с ВТ запрещена и приравнивается к браконьерству, также запрещена установка передних осветительных устройств мощностью более 2вт ( чтоб не фарили).

Представлю себе орла на велосипеде по лесу, петляющего между деревьями и с ружьем на перевес. Это из той же оперы, что и засидка на хомяка и охота на волка с плавсредства

Vadyan

ShAV
Представлю себе орла на велосипеде по лесу
А про багажник забыли?

su25

Скользкая тема, договорим до того, что и ганзу признают "козьнями дьявола" и закроют.

просто привел цитату Гл ув Министра, показать такт сказать уровень мЫшления (по секрету - 20 лет назад не было ни одного сайта-))))

Old Pepper

Чего так все с этими номерами переполошились?
Речь шла о добровольной регистрации. Если вы желаете на своём велике ездить на работу из Петушков а Москву, к примеру 😊, и хотите при этом чтоб вас считали типа полноправным участником движения а ваш конь педальный вроде как застрахован от угона - регистрируете.
Так уже было когда-то в СССР.
Мало кто об этом знал, но изредко встречались велосипеды с гос. номером.

Vadyan

Old Pepper
Мало кто об этом знал, но изредко встречались велосипеды с гос. номером.
Видел я такой в детстве, а вот как номер спасет от угона не понимаю! Вроде как в Голандии ездят в основном на старых, новые угоняют.

kiowa

Ладно, протест выразили - теперь в Свободное...



перемещено в Для свободного общения