Охотники произведут отстрел медведей, мешающих работе геологов на Камчатке

Garik62

Бедная компания "Корякгеолдобыча" - двух сторожей уже скормили медведям а тем всё мало! Сейчас их свинцом накормят... Интересно, а сторожа коряки были или нет...

http://primamedia.ru/news/show/?id=76567&r=6&p=
Охотники произведут отстрел медведей, мешающих работе геологов на Камчатке
По мнению специалистов, хищников к человеческому жилью, возможно, привлек запах пищевых отходов
ВЛАДИВОСТОК, 24 июля, PrimaMedia. На север Камчатки выехала группа охотников, чтобы произвести отстрел медведей, ставших опасными для людей. Охотники выехали в Олюторский район на вездеходе, они направляются к участку геологодобычи, где собралось около 30 хищников. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю..

Вблизи двух участков геологодобычи компании "Корякгеолдобыча" в последние дни наблюдали одновременно до 30 бурых медведей. Работники участков приостановили работы, опасаясь нападения хищников. Кроме того, два сторожа компании погибли от лап хищников.

По мнению специалистов, хищников к человеческому жилью, возможно, привлек запах пищевых отходов. Специалисты считают, что необходимости производить массовый отстрел животных нет. Достаточно произвести отстрел одного-двух животных, не реагирующих на отпугивание, и тщательно очистить территорию от возможных свалок пищевых отходов.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Ежегодно в регионе регистрируется до трех случаев нападений медведя на человека.

сахалин57

А что на Камчатке своих медвежатников нет? При чём тут Приморцы?

Garik62

сахалин57
А что на Камчатке своих медвежатников нет? При чём тут Приморцы?

Ну откуда у коряков "медвежатники"?! 😛 😊 😊

Ochotnik

Garik62
Ну откуда у коряков "медвежатники"?! 😛 😊 😊
оне ж все на "материке" - межсезонье 😀 (шучу однако) 😊

сахалин57

Ну короче будет сафари для приближённых. Ещё и капусту срубят...

Garik62

Можно, конечно, им новых сторожей-китайцев выслать, но блин, на всех их медведей у нас китайцев не хватит 😛 Лучше - охотников.. 😀 😛 😊

Киргиз

Garik62
тщательно очистить территорию от возможных свалок пищевых отходов
А что, сторожа не могут сами территорию убрать? Или у охотников это лучше получается? Или только охотников не едят медведи? Что там у Арсентьевича по этому поводу?

сахалин57

Игорь, неделя прошла. Ничего не сышно, как отстреляли?

Egor Irkutsk

Можно, конечно, им новых сторожей-китайцев выслать, но блин, на всех их медведей у нас китайцев не хватит

Игорь у нас "желтых" в регионе уже столько ,что можно оптовые поставки организовать. Прям целиком упаковывать в пакеты с надписью "Медвежий педигри". 😊
Скажу вам шепотом, по мне так лучше пусть медведи численностью растут, чем...... 😊

Garik62

Много китайцев, но и медведи дюже голодные, пока все документы миграционные оформишь, а они уже всё съели. Вот приходится уменьшать количество голодных ртов и объяснять, что ЧЕЛОВЕК царь природы 😊 😊 😊

На севере Камчатки охотники застрелили агрессивного медведя
Отстрел произвели в районе, где предположительно при нападении хищника погибли два человека

ВЛАДИВОСТОК, 30 июля, PrimaMedia. В районе участка геологодобычи "Пенистый" ЗАО "Корякгеолдобыча" на севере Камчатки, где 18 июля предположительно при нападении хищника погибли два человека, отстрелен проявлявший агрессивность медведь. Об этом РИА PrimaMedia сообщил руководитель Агентства лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края Александр Турушев.

"Специалисты продолжают мониторинг поведения бурых медведей в этом районе, - сказал руководитель Агентства, - Реальной угрозы населению близлежащих поселков от нападения хищников в настоящее время нет". Он пояснил, что в случае необходимости, будет произведен отстрел медведей, "ведущих себя неадекватно, в частности не поддающихся отпугиванию".

Турушев отметил, что в этих местах, где низкая плотность населения и большие по площади леса, потенциальная опасность нападения медведей существует всегда. "Необходимо соблюдать элементарные правила поведения при встрече с медведем", - сказал он.

Участок "Пенистый" в настоящее время находится на консервации. Работников ЗАО "Корякгеолдобыча", кроме погибших сторожей на этом участке не было. Предположительно, медведей привлекли запах разлагающихся пищевых отходов или отходов рыбопереработки.

Вместе с этим, после сообщения о трагедии, было принято решение направить в этот район группу охотников для контроля ситуации и обеспечения безопасности работников второго участка геологодобычи - "Ледяного", где трудится порядка 400 человек и расположенных в этом районе маленьких поселков.

В Агентстве подчеркнули, что для вынужденного отстрела медведей, представляющих опасность для человека, лицензия не требуется. Она выдается уже по сообщению о произведенном отстреле и тут же ликвидируется

сахалин57

Скажу вам шепотом, по мне так лучше пусть медведи численностью растут, чем......
Да давно пора кричать об этом! Медведи нам Косово не устроят, да и доказать мишкам "кто в доме хозяин" полегче, чем этим.... Так то Игорьки! Хотя сибиряк всё знает не понаслышке!

om_babai

Какая нахрен геологодобыча? Ват изет? Практиковалась ранее "попутная добыча", но в данном случае и это не то. Моет компашка платину (ну это совсем не секрет), центнерами, а на обеспечение работников (дробосёр хотя бы, для сторожей, оставляемых в одиночку) возможностей видимо нет.

Работал у нас этой весной, у подрядчиков, человек, ранее работавший там. Скидывал фотки, рассказывал. Так у них там на участке (какой не помню, не интересно было), нач. участка медведей обнаглевших трогать запрещал, хоть возможности были. Возможно и доигрались.. Зато какое сафари теперь -поиск медведей людоедов, мля.

Кальмиус

om_babai
Какая нахрен геологодобыча? Ват изет? Практиковалась ранее "попутная добыча", но в данном случае и это не то...

...Работал у нас этой весной, у подрядчиков, человек, ранее работавший там. Скидывал фотки, рассказывал. Так у них там на участке (какой не помню, не интересно было), нач. участка медведей обнаглевших трогать запрещал, хоть возможности были. Возможно и доигрались.. Зато какое сафари теперь -поиск медведей людоедов, мля.

Вполне толковая версия.
А может специально доигрались, строго выполняя чей-то строгий наказ? Но благодаря этому какое теперь идеологическое обоснование - Вы правы, om_babai: Камчатка в опасности! Все на борьбу с ведмедами-людоедами! 😊 Вот уже и через последнюю РОГ (N 31(731) по этой именно теме уже инфо-ужастик вброшен: "Охотники спешат на помощь геологам, осаждённым 30 медведями"... И вскоре потянутся на ДВ в аккурат повозвратившиеся из отпуска депу..., ну, и т.д. - опробовать новые навороченные стрелялки, самоутвердиться, а то, вдруг (если масть пойдёт)ещё и какую-нибудь наградёшку получить, государственную, специально по такому случаю выпущенную, типо - "За посильныя избавление народа окраин Российских от напасти медвежыей" 😛

om_babai

Да не строил я ни каких версий. Даже более того -нет особого интереса не к "Корякгеодобыче", не к покойным бедолагам-сторожам. Тут больше за г-но цепляют паникёры -журналюги, радостно высасывающие из пальца всякую ахинею, и не дающие себе труда даже элементарно вникнуть в ситуацию, и примитивные термины ей сопутствующие.

Кальмиус

om_babai
Да не строил я ни каких версий. Даже более того -нет особого интереса не к "Корякгеодобыче", не к покойным бедолагам-сторожам. Тут больше за г-но цепляют паникёры -журналюги, радостно высасывающие из пальца всякую ахинею, и не дающие себе труда даже элементарно вникнуть в ситуацию, и примитивные термины ей сопутствующие.

Ну, не строили, да и ладно. Однако она несколько напрашивается.

А журналюги - чего с них взять? Меня лично они вообще не цепляют, поскольку все они мне глубоко-глубоко пох. Кстати, как и Корякская геология. Вопрос в другом - журналистов в данном случае могут использовать по назначению (в соответствии со статусом их второй древнейшей профессии), чтобы создать, типа, атмосферу, под шумок которой можно порешать свои вопросы. Тогда это - моя версия, а не Ваша. Тем более что -либо делать под шумок - это наш стиль, как ни у кого, разве что ещё и америкосовский. И не такие вопросы, как охота на медведя под тот же шумок решались. Журналюги же... Они свой кусок срубают, чем могут. Как все остальные, и мы с Вами в т.ч.

Дядя Леша

om_babai
...к покойным бедолагам-сторожам...

Думаю, что все до пошлости просто и тривиально. Сидели сторожа на законсервированном участке. Кто? - да местные люмпены. Браконьерили рыбку, шкерили ее, икру поролл. Развели вокруг помойку, потому как поронину не то что закопать, а выкинуть подальше - лень. Ясно дело, что на рыбий тухляк наманили медведок со всей округи. Бражки напились, и похарчили бедолаг сонных. Вобщем закон - тайга, и медведи прокурорскую работу сделали.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

SLex

На одном юмористическом портале разместили фото, якобы с Камчатки. Интересно, фотошоп или нет. И действительно ли Камчатка?



Дядя Леша

По ландшафту очень похоже, что Камчатка. Там баловались такой ерундой. Что не проходило даром. Седой мужик на фото похож на покойного Виталия Николаенко, известного камчатского медвежьего фотографа, от медведя и принявшего смерть.


------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

SLex

Дядя Леша, интересно, а где же медведица?

Да, прочитал о В.Николаенко, просто слов нет. 30 лет отдал Камчатке и вот так погибнуть...

Шмелик

Вроде нефотошоп реальные, тени правильные.

Pasha911

Вроде нефотошоп реальные, тени правильные.

Очень похожи на настоящие, но на сайте yaplakal. com обычно все фотки фотожопные.

om_babai

Пейзажики действительно Камчатские, ну и у нас так-же. По фотам - наверняка реальные. Мишки - (ИМХО)частично прикормленные (переправа через речку), там где массовка -явно отнятые у мамок и вскормленные у человека, практически ручные, пока, (раньше подобные мохнатые игрушки частенько на станах рыбацких бригад бывали, да и сейчас наверняка). Судьба по осени их незавидна.
В реальной природе мишки из разных семей таких идиллических собраний не образуют, хотя на маленькой площади их может быть гораздо больше.

Версия Дяди Лёши про сторожей очень реальна, сам примерно так думал, но не имея конкретных фактов , всёже корректнее на покойников не валить..