Открытие Дмитровский район

sergAY

перемещено из Охотничьи собаки



Ну вот и наступил день открытия. Все прошло чин чинарем. Собрались те же и в том же составе в районе Петраково, Мельчевка, на затопленных торфяных карьерах, проще говоря, стола длиной 8 метров хватило всем, Как и везде был шулюм, шашлык запивалось кто водкой, кто пивом, кто виски, - короче каждый мог выбрать себе напиток по душе. Самое главное - никто не напился и как правило общение происходило по интересам после третьей рюмки маленькими кучками. Сегодня в теме по Рязанской области я говорил, что очень заметно стало что благосостояние охотников подросло и очень заметно, если раньше в основном все таскали на себе в рюкзаке и лодку на тележке, и некоторые счастливцы приезжали на Нивах- это было просто круто. То сейчас как правило все на иномарках и могу сказать вполне проходимых и достойных аппаратах чтобы себя чувствовать в угодьях с комфортом, самое интересное, сейчас на что обратил внимание что костер все таки разводился для антуражу и создания отдыха на природе, а все остальное готовилось на газовой каталитической горелке и балона на 25 литров хватило на два дня за глаза. Кстати шашлык также готовился на привезенном угле - всем понравился комфорт и быстрота приготовления. Ну а об основном о наличие уток в следующем посте.

sergAY

В связи с тем что в этом году остался без собаки( курцхаара) новая помощница привезена из Нижнего Новгорода ( также курцхаар) и ей всего 3 месяца то как она в силу своей молодости все же пыталась охранять собранный рюкзак от посягательств жены и просилась на охоту, но фигушки мала еще, до следующего сезона. В итоге в пятницу вечером, примерно около 21 вечера почти рядом в угодьях началась канонада, и чтобы прекратить сие безобразие на бортовом уазе в угодья с егерями выдвинулась группа поддержки, в итоге, были задержаны группа товарищей, которые пристреливали свое оружие по банкам в угодьях, получили "моральных" п...лей переписаны охотбилеты и в дальнейшем я думаю путевки они хрен больше получат в Дмитровский район. Насчет утки в угодьях с вечера летало много, но как только начало светать, я бы сказал еще темно было в 4 утра особо нетерпеливые поперлись в угодья и по темноте начали палить непонятно по чему. В итоге по темноте основная кряковая снялась и пришлось по светлому бить по чиркам и редко появляющимся кряковым. На открытие создалось впечатление, что народ полгода крутил патроны именно на утку так что патронов не жалели, по чирку было сделано 37 выстрелов и он благополучно покинул зону обстрела невредимым. Продолжу попозже

sergAY

В связи с тем что остался без собаки так и изменилась тактика стрельбы, бил только наверняка, чтобы недалеко падала и можно было найти. Итог закономерен, 2 чирка и 4 кряковых за утро и 1 чирок и кряковая вечером. Утро воскресения вообще без выстрела и к тому же где то с 12 ночи лил дождь. Самое главное отдых удался и вседовольные поехали по домам.



перемещено из Охотничьи собаки

Berez

Молодцы! С полем! На открытие всегда много народа, обычно недельки через три зенитчиков становится поменьше и охотится становится значительно интереснее, по крайней мере у нас так. А где фото? 😊

Сибирский Волк

У нас уже на следующие выходные после открытия - кругом никого!!
С Полем, Серега!!

sergAY

Фото повешу попозже, так как фотик оставил в рюкзаке дома и не разбирал его, а тихо поставил, и после ванной завалился спать.

sergAY

Спасибо, у нас будет также. Самое интересное что утка стайками не летала, а только одиночки и двойки. Мое мнение основная еще не поднялась на крыло, много хлопунцов.

Летчик

Мое мнение основная еще не поднялась на крыло, много хлопунцов.
Хлопунцов дествительно много. В субботу с двух бочагов ушел без выстрелов-одна мелочь неоперившаяся. НО позже все таки крякового взял. Фото постараюсь вывесить вечером. В воскресенье полный облом.

ТалымДалым

Хлопунцов дествительно много.

а то мамаша начнет уводить от семейства, делая перелеты по канаве и раз и два... дальше и дальше, подставляясь... ну, как в такую стрелять?

------------------
...пока охотники заряжали ружья...

Escaper

Сегодня в теме по Рязанской области я говорил
Посёлок Рязановский, Московская обл. 😊