выбор пулевого патрона

Onegin

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане подскажите какие стоит использовать боеприпасы - ПУЛЕВЫЕ для ружья ИЖ27М 12*70 - у меня стволы 0,5/1. Стрелял лишь Полевой(подкалиберкой) - верхний ствол (1) - показывает хорошие результаты, а вот нижний (0,5) - в мишень 1*1 метр даже не попал. Раньше стрелял пулей Майер(турбина) - так та показывала хороший результат - теперь я ее не вижу в продаже.
с Уважением
Андрей

Popov

Традиционно неплохие результаты показывают калиберные гуаланди. Немного похуже - подкалиберные (28гр для 12к). Майера просто снарядить самому - порох, п\к со срезанными лепестками, пуля, закрутка или звезда, всё 😊.

algol

Поиграйте с навесками пороха . Пуля Полева - лёгкая и очень не любит усиленных навесок , лучше снизить на 0,1гр.

Fisher_83

+1 за гуаланди у меня тоже не плохо летают и 32г и 28г из ижика.

ORFEY

Onegin
Всем доброго времени суток!Уважаемые форумчане подскажите какие стоит использовать боеприпасы
Здравствуйте Уважаемый Онегин. Вы наверное выбираете патрон чтоб Ленского подстрелить? 😊 😊 😊 Я тоже порекомендовал бы гуаланди сам стреляю ей и доволен.

Onegin

а разве можно стрелять с сужениями калиберной пулей Гуланди??

ATEMI

а разве можно стрелять с сужениями калиберной пулей Гуланди??
Как общая рекомендация-нельзя. Но если пуля с ведущими поясками, которые в сужении обожмуться, то не принципиально. Есть аналог "Гуаланди"-"Гуалбо"в контейнере. Вообще-то приведение к нормальному бою пулей блока 2-х гладких стволов процесс длительный и сугубо практический:подбор производителей и пуль, если снаряжаете сами +подбор веса заряда, снаряда.Как пулевое ружьё в загон беру МЦ-200(цил)в нижний болванку "Тандем"от "СКМ" в верхний "Савестер".
С уважением.

раздолбай

Мое мнение, что с чоками стрелять калиберной нежелательно, я навинчивал цилиндр, но после, устал чистить освинцовку. Стрелял Гауланди и в целом очень доволен этой пулей, хотя по журнальным отстрелам Бреннеке точней.
А по поводу второго ствола, я рекомендую проверить пайку ИЖ все-таки, наверняка видавший виды. Бывает один ствол перегреется и повело.

ORFEY

Onegin
а разве можно стрелять с сужениями калиберной пулей Гуланди??
наверное нельзя, у меня цилиндр я не парюсь.

Jager

Onegin
а разве можно стрелять с сужениями калиберной пулей Гуланди??

Можно! Только магнумом не рекомендуют.

МоМ

Jager

Можно! Только магнумом не рекомендуют.

стрельнуть то можно, но после прочтения надписи, например, на феттеровской пачке, "стрельба пулей из стволов с дульными сужениями недопустима" - остётся все последствия принять в буквальном смысле на себя

😀

Волков

У меня с гладкого отменно идет Бреннеке импортная, нашего снаряжения. Причем не оригинал, а с пластиковым хвостом. Завод не помню. Гуаланди - намного хуже.
Проще всего пострелять разными и оценить результаты.

Кстати, купил главпатроновских Гуаланди, просто пострелять с сыном по мишенькам. Показалось, что данные Гуаланди - от слова гуано. Первый раз в жизни видел, чтобы от пули на лету отваливался хыостовик. Стреляли над лужей, падение контейнеров было видно хорошо. Кроме того, когда, после стрельбы, стали убирать гильзы, обратил внимание на то, что у двух капсюли торчат на 2-3 миллиметра. Т.е. был затяжной выстрел, продолжающийся уже после отпирания патронника. Ружье МР-153.

На коробке написано "с дульными сужениями не более 1мм".

gron525

1. совестри
2. полева
3. гуаланди

все подкалиберные

МоМ

Волков
Стреляли над лужей, падение контейнеров было видно хорошо. Кроме того, когда, после стрельбы, стали убирать гильзы, обратил внимание на то, что у двух капсюли торчат на 2-3 миллиметра. Т.е. был затяжной выстрел, продолжающийся уже после отпирания патронника. Ружье МР-153.

На коробке написано "с дульными сужениями не более 1мм".

так если они в контейнерах - это подкалиберные пули. а калиберными через сужение в 1 мм - нельзя, имхо.

ATEMI

1. совестри
все подкалиберные
Контейнер у пули "Савестер" не пластичный, как у "Полева" и других подкалиберных пуль, это жёсткий ребристый пластик и производитель в сопров. письме не рекомендует стрелять пулями из оружия с дульным сужением 1мм.

Волков

Есть масса калиберных пуль, которыми можно через 1 мм. У меня гуаланди были калиберные. У них такие тонкие пояски, что они сомнутся и в 1,25.

nach-les

у каждого ружья свои "закидоны"
если сами не снаряжаете, то предлогаю купить в магазине сортов 5-10 различных пулевых патронов.
какие себя лучше проявят в вашем случае - теми и пользоваться.

ЮГРА

Onegin Без обид. Здесь по этому вопросу тусовка собирается: http://guns.allzip.org/forum/171/

речник

У полева часто контейнер плохо раскрывается - залипает одна половинка, что приводит сами понимаете к чему. Я режу половинки еще раз пополам - получаются 4 части. Стабильность боя улучшается.