Дни отдыха

vasiliy100

Вопрос такой: Какие санкции могут последовать, если охотишься в охотхозяйстве в "дни отдыха", имея путёвку. То есть, охота открыта, путёвка на руках, но в местных правилах написано, что вторник-среда-четверг охотится нельзя. Какими правовыми последствиями грозит нарушение?
Заранее благодарен.

Dennis I. Komarov

ИМХО такиеже как и "когда не открыта"

vasiliy100

Dennis I. Komarov
ИМХО такиеже как и "когда не открыта"

Интересно, что будет указано в протоколе? Какой пункт какого НПА нарушен? В в приказе об открытии охоты и в путёвке стоят только крайние даты, нигде ни о каких ограничениях не написано. К примеру, у меня в путёвке написано "С 15 августа 2008г до 28 февраля 2009г."

Oleg M

Какими правовыми последствиями грозит нарушение?

у нас если с собакой, то ни каких последствий. 😊


3. В целях развития и популяризации кровного собаководства ограничить сроки проведения охоты на перепела, бекаса, коростеля, дупеля с утренней зари 09 августа 2008 г. с подружейными собаками (легавые, ретриверы, спаниели), имеющими документ, подтверждающий их принадлежность к определенной породе, и отметку о регистрации собаки в органах госветнадзора. В период охоты с подружейными собаками запретные для охоты дни не устанавливать.

Screamer_12

а у нас одни последствия на все случаи кроме летальных:
статься 8.37 КоАП РФ:

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)

1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права охоты на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение иных правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2006 N 182-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Alexandr13

vasiliy100
в приказе об открытии охоты
там стоят даты когда действуют "дни отдыха"

vasiliy100

Спасибо. Значит, ответственность такая же, как если вне сроков. Понятно.