подкормка кабана, кто чем кормит?

митяй

наше охотхозяйство, помимо денег за лицензию, хочет денег на корм свинкам. Дабы стадо не ушло к соседям. И все бы ничего, если бы не оказалось, что надо 225 килорублей.... это на 12 человек то.... Кормить решили кукурузой, покупать ее в Краснодаре, вести в Питер. Вопрос в следущем: смогут ли 20 свиног зохавать 20 тонн кукурузы, помимо того еще будет хлеб, картофель и фрукты (шведский стол блин)Не золотые ли кабанчики получатся, учитывая траты на бензин, патроны, еду, лицензии, прживание.... + к этому 225 и текущие расходы на хлеб и овощи? есть ли альтернатива рациону золотому? кто где закупает, какой порядок цен?

duplet

Пипец, это ж сколько свинок вам позволят завалить за эти деньги.
Зачем вам столько мяса?

митяй

взято 2 лицензии на маленьких и 1 на большого...... ну по 2 под одну лицензию можно, но сложно..... мне кажется, что нас начали разводить как кроликов 😞 больше меня интересует, как этих прожорливых скотов накрмить, не так дорого ????

BGH

Смысла нету в таких тратах. За такие деньги каждый (!) из 12 человек возьмет по 2-3 сеголетка или по 1 взрослому кабану в коммерческом хозяйстве.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Чарли

BGH
Смысла нету в таких тратах. За такие деньги каждый (!) из 12 человек возьмет по 2-3 сеголетка или по 1 взрослому кабану в коммерческом хозяйстве.

Добавить нечего!

Fisher_83

А хозяйства везде зажрались!!! Наш коолектив круглый год принимает участие в различных мероприятиях: подкормка, разгрузка-погрузка кормов, расчищение просек и т.д. так нам выделяют всего одного сеголетка до года и то под вопросом (типа набранных балов может не хватить)! А хотите больше - платите деньги! Все для московских команд резервируют - комерческие путевки млин!

Десперадыч

Наш коолектив круглый год принимает участие в различных мероприятиях: подкормка, разгрузка-погрузка кормов, расчищение просек и т.д. так нам выделяют всего одного сеголетка до года и то под вопросом

По моему дешевле коммерческую путевку купить. В МООИРе например сеголеток 5 тыр стоит а взрослый 10...

kiowa

Уфф... При оценке различных кормов для зимней подкормки свиней, приморские охотустроители экспериментальным путем установили, что лучший результат дает картофель.

Fisher_83

Так если не учавствовать в хоз работах, то типа не достанится никаких, даже комерческих - приоритет московские команды, а мы местные побоку :-(

Чарли

даже комерческих - приоритет московские команды, а мы местные побоку :-(
У вас что деньХи другие? Какая раздница кто платит если лицензия комерческая.

Десперадыч

Какая раздница кто платит если лицензия комерческая.

Да это вечная региональная волынка типа:

Маасква на них паразитирует, кабанов их убивает и вообще кусок хлеба пряма изо рта выхватывает...

Fisher_83

Ну про кусок хлеба енто вы конечно загнули... В обществе просто говорят, что типа кабана мало выделено на отстрел, коллективов в обществе больше по колличеству, как следствие конкуренция. Далее на все особо отличившиеся коллективы надо поделить и резервчик оставить... А против "Маасква.. чей " у нас никто не против, нормальные вроде ребята, вот только в загон ленятся бегать :-)

Pasha911

нормальные вроде ребята, вот только в загон ленятся бегать :-)

Поэтому приоритет им и отдается. Москвичи и не собираются в загоны бегать, они платят деньги, чтобы это делали другие. А местные возьмут одну лицензию, и своими силами зверьков отстреляют (конечно же не одного).

митяй

вот и я думаю, что за такие деньги можно свиныны накупить года на два.... тут еще выяснилось, что взрослые все самки, и стрелять мы их не будем..... а зачем лицензию брали??? да потом нам еще будут говорить типа сюда не ходи не пугай, а то к соседям уйдут..... сегодня не стреляй.... да пошли они 😞

Десперадыч

А местные возьмут одну лицензию, и своими силами зверьков отстреляют

Местные частенько вообще лицензий не берут.

Вон у приятеля на даче под Волоколамском мужик местный в тупиковую деревню на уазике с 4-мя лайками приезжает и кабанов валит за зиму штук поболее 10-и.

Fisher_83

Везде дибилов хватает...

onemen

У меня знакомые договариваются с местными совхозами, частниками следующим образом:
-члены ох.коллектива своими силами вывозят на подкормочные площадки зерно, зерноотходы,картофель -освобождая зернохранилища и овощехранилища
-остатки кормов с коровников(то что не съели коровы-забрали охотники на прицепе)
-ну и закупка зерновых, как правило местный овёс,что бы не тратиться на транспорт.

Чарли

митяй
...тут еще выяснилось, что взрослые все самки...

В смысле?

митяй

видать что осталось..... очень странное стадо: штук 5 свинок более 3 лет, поросята этого года 6-7....и все..... поросят прошлогодних нет, самцов тоже нет...... ходят упорные слухи (так как за руку не ловил никто), что их и в мае стреляют.... откуда в конце марта от засидки шел кровавый след, как будто на снегоходе везли тушку?

Чарли

Дабы стадо не ушло к соседям. И все бы ничего, если бы не оказалось, что надо 225 килорублей.... это на 12 человек то.... Кормить решили кукурузой, покупать ее в Краснодаре, вести в Питер
...
Вопрос в следущем: смогут ли 20 свиног зохавать 20 тонн кукурузы, помимо того еще будет хлеб, картофель и фрукты (шведский стол блин)
...
очень странное стадо: штук 5 свинок более 3 лет, поросята этого года 6-7....и все..... поросят прошлогодних нет, самцов тоже нет......
Ну ни как из вашего расклада 20 свинок не получается 5+7=12, а 20 нету.

Ох и разводят вас ребята, ох и разводят, я так думаю.

algol

лучший результат дает картофель.
А у нас ,если в лесу много ореха , эти " паразиты" даже зерно не жрут.
Как только орех начинает сыпаться они уходят в орешники ,благо заросших порубей очень много , и перестают ходить на поля и подкормки . У взятых в это время кабанов желудки до отказа набиты орехами.

flyfisher

Митяй, жесть какая-то. Т.е. вам продали лицензию, а стрелять нечего, я правильно понял?

митяй

смысл улавливаеш 😊 так ведь еще и денег трясут....

Ermolaev

У себя удерживаю семью малыми солонцами, которые расставляю вдоль пути перемещения семьи ( вычислил за год).

ALEX55555

Fisher_83
Везде дибилов хватает...

можно как то обосновать сказанное?...а менагеры пивных компаний, приезжающие за 10-15т.руб. померзнуть "мебелью" на номере и посмотреть как разделывают лося или кабанчика, не дебилы по вашему?...