Наконец-то уточка летит 2008

yukon

"Лучше поздно , чем никогда"

Сезона открылся 7 сентября, но как и у многих из нас, по разным причинам, не смог вырваться. Ну так вырвался сейчас, ничего страшного.

Дни ещё тёплые и хотя уже осень на дворе, всё равно приятно находиться на природе и греться под солнышком. Хотя, как говорят местные жители ( индейцы), если олень с жиром, то жди холодную зиму. Помните оленя Андрея ( Лэнд Крузера), так что наверно будет холодно.

Выехали вечером , после работы. Есть одно озеро, минут 10-15 от нас по трассе, туда и рещили сьездить.

на полях еще не убрано полностью, но всё равно красиво.

я не писал раньше, но уже скажу, что 9 мая у нам умер мой друг Микки. перенёс очень тяжело я эту утрату и наверно ещё не скоро решусь завести собаку. Брат же взял себе Добермана и назвали его Моцарт. Славный пёс и решили его обучить тому, что умел Микки. думаю получиться.

Он уже многое умеет и вскоре покажу Вам. Он также рад нашим выездом на настоящую охоту.


вода уже отошла от берегов, её так сказать отлили и мелкие большие лужи, всё равно привливкали чирков и уточек, посидеть на воде.


Было очень интересно наблюдать как Моцарт, принюхивался к запахам и внимательно прислушивался к звукам.

yukon

дело шло к вечеру, а уток всё не было и не было. как-то стало скучно и сделав выводы по месту, решили уже собираться обратно.


трава там высокая в некоторых местах и это позволяет просто засесть и ждать лёт. первых двух мы заметили сразу, они как угорелые неслись в нашу сторону. поскольку они быбли ближе ко мне, я стрелял первым и со второго выстрела своего помповика, снял вторую от меня. упала в траве и Моцарт по команде ( правде ещё на повадке) бросился её искать. нашел сразу! не большого размера уточка, была нашим первым трофеем .

второй заход был уже почти перед закрытием ( после 30 минут после закат , по определённому времени в годовом вестнике нельзя стрелять), пошла тройка на нас и стрелял отец. первую в полёте, он снял сразу же , но из-за высоты, им удалось сделать маневр и уйти двум другим от нас. Моцарт опять отличился.

вот так сказать, мы открылись и собрались домой 😊

yukon

Но это было вчера, до того как я дописал отчёт про оленей, а сегодня..............


вообще-то мне очень нравится наш город Калгари. Действительно красивый и большой город. да и охота в этой провинции , также хороша !!!

ещё когда я заканчивал проверку последнего обьекта на крыше , раздался звонок моего стового. ко мне позвонил мой Канадский товарищ и начав из далека, спросил меня, а не хочу ли я приехать к нему на его земли поохотиться на уточку ..............мол скучно ему одному стоять в его болотах 😊
как я мог откозать 😊

обьехав все пробки на дорогах, примчалася домой, но........сразу не вышло выйти. от такого обеда, трудно было откозаться 😊

поев и насладившись ужином, подумал и про мою Тундру. пришлось заехать на заправку. кстате бензин стал дешевле.

по времени мы уже опоздавали , осталось почти 2 часа до закрытия . на улице было ещё тепло , хотя мы точно знали, что скоро будет ветер и это нам поможет сегодня .

yukon

на полях моего друга, уже чувствовался ветерок. подьехав к воротам, он радостно втсретил нас с отцом. даже немного подурачились с моей курткой.

времени остовалось совсем нечего, почти час, но хозяин полей и болот, не спешил. сказал, что всё будет ОК. мы прошлись к воде , где он раставил уточек ( в следущий раз попросил принести наших, чтоб было больше), засев, стал зазывать уток на нас.




Чарли

Нда, домерман утятник , это сила 😊

yukon

вообщем, трудно описать что там творилось. утки на его манок, просто как крысы на дудочку, пикировали на нас и если бы не наши стволы, то точно не отбились бы мы от них 😊

за полтара часа потраченного на охоту, результать на фотографии.

13 штук 😊 , а говорят, что плохое число .

так что, октрылись хоть и с опозданием, но совсем не плохо.

С Уважением yukon

P.S. Добермана, мой брат взял потому что всегда хотел такого пса. ну раз уж брат и охотник, то почему и не подучить пса тоже на это дело 😊 а скоро на фазана пойдем 😊

Berez

С полем, славно поохотились! Я правильно понимаю, что это в основном чирки или нет? И какой манок использовали? Да и еще на 5 фотке на небольшой луже уток, под сотню сидит 😊 На той луже не удалось поохотиться?

Vadyan

Миша с полем тебя и твоих близких!

Юстас

Михаил, С Полем!
А вот вопрос. Насколько развита в Канаде охота с подружейными собаками?
Ну сеттера там разные, спаниели с поинтерами.

Oleg M

С полем!

Ямбукай

Great job! )) Nice report, Mike, congrats
"Gas getting cheaper..." Lucky guys you are )) Here in Russia prices go one way only, no matter what the oil price be...

ЗдОрово! Вот это отчет ))
А у нас цены на бензин изменяются всегда только в одну сторону, сколько бы нефть ни стоила :-/

wowa

С полем!!! На уточек тоже неплохо поохотились 😊.

rock`n`roll

Душевный рассказ. 😊
С полем!

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Вижай

С полем!!!

Сибирский Волк

Майк, умеешь ты простую ситуацию так интересно описАть 😛
Чиры - это есть очень хорошо!!
Самая вкусная из уточек!
И с Полем тебя!

Лэнд Крузер

С полем, Мишка!

yukon

Раз пошла такая пьянка.......... вообщем, решил поехать и сегодня на болота к другу.

Горы зовут , а я на болото 😊

кстате, был вопрос про Заправки, так вот я сделал фотографию ( просто никогда ещё не фотографировал это 😊 ). здесь хорошо видно, что виды бензина у нас есть.

после того , как были вчера у друга, было решенно подкупить еще две пары штанов для воды . они не такие дорогие у нас, всего 69 долларов.


также решили взять наших уточек, чтоб добавить к тому что есть и тем самым увеличить шансы на трофей. заждались красавцы, даже пылью покрылись слегка .

yukon

мой друг уже расставлял своих уточек, когда мы приезали и я только добавил своих.

теперь про манки. хозяин болот этих, уже давно занимается охотой на утку и почти с малых лет, был обучен его отцом пользовать всякие манки. у нас в стране их множества и можно сказать, целая индустрия занимается только манками. многие фирмы продают их в таком кол-ве, что трудно подобрать то что надо. цены от 5 долларо, до сделаных из дерева руками, за 400 баксов. выбор сумашедший. он пользует один дешевый и два более не менее , как он сказал, хороших манка.

я же тоже, перепробовал много, но вот только сейчас, стало что-то получаться более не менее хорошое. утка отзывается, но не всегда получается её заманить близко. хотя иногда, да, он отвечает и летит на меня. у меня мой любимый этот.

сегодня мы сидели с ним вместе и у меня опять была возможность научиться у него зазывать и правильно себя вести по время такой охоты ( он делился своим опытом). первая утка, просто пошла в лобовую атаку и пришлось её сбить 😊 упала прямо рядом с куклой


yukon

другие уточки заинтересовавшисб нашими чучелами. подплывали поближе и помогали нам, заманить других уток 😊

сегодня было поменьше , но все атаки мы отбили и я взял 4 уточки вместе с братом . думаю , что если бы каждый день было много ( а ведь у нас есть лимит), то было бы не интересно уже 😊

yukon

закинув всё в кузок, мы поехали домой 😊

мы также делимся трофеем и с друзьями . вот уже не первый год, отдаем мясо знакомым, которые в очень тяжелом положение и хоть как-то , но помогаем им мясом. сегодня вечером также отвезли уточек и меня приятно удивили. мне сделали подарок, книгу.

вот так подошла неделя к концу.

С Уважением yukon

alfarm

C полем Миха! Когда про мишек рассказ ждать? 😊

onemen

С полем!
Отлично проводите время на охоте.

AlexVyazun

C полем, Миша! Молодец, хорошо охотишься, хорошо пишешь 😊

bagdasar39

Прочитал, порадовался за вас.

skorik

Миша дружище, поздравляю. С Полем !!! Молодец, так держать!!!!!

ribak

С полем!