Вопрос к к людям знающим в области охотничьего пневматического оружия.

Makar

Есть желание купить охотничью пневматику, не для охоты, а для развлечения на природе, т.к. огнестрельное оружие издает уж очень громкий звук и привлекает внимание. Ну и была бы интересна мощность и точность. Да забыл добавить все разрешения имеются.

Diver

Идите в Умарекс на Берсеньевской набережной, и коли у Вас есть разрешение, купите (или закажите, ежели там нет в сиюминутном наличии), винтовку Вальтер за 2000 у.е. либо, ежели дорого, АирАрмс за 1200. Вальтер лучше по конструкции и чуть мощнее. Средняя мощность 45-50 Дж. Калибра 5,5 мм. Но учтите, что нужно будет прикупить переходничок для зарядки (250 долларов) и транспортный баллон для воздуха (350 долларов).

Diver

Вдогонку... Забыл про прицел (максимальной кратностью не менее 9) - еще от 100 долларов до черт те знает скольки (Сваровски - 2000 долларов). Кронштейн под оптику - от 50 долларов.
Кучность - выше всяких похвал - можете попадать в рубль железный на 50 метров, бить бутылки до 150 метров.

Wolker

При всем моем уважении к тебе, не пугай и не путай народ 😊
Про ассортимент Умарекса. Вальтер LG300 стоит от 1800 до 2400 долл и обладает энергетикой в ...7.5 Дж. Вот. Это матчевая винтовка, для стрельбы на 10 м в калибре 4.5 мм.
К охотнечьим девайсам у них относятся Логан MKII и Аксор , АирАрмс 410S, все в калибре 5.5 мм. Стоимость от 1000, до 1260 долл.
Дополнительные аксесуары. Вариабельно а) насос - примерно 250 грин, б) балон плюс переходник -все вместе 450 грин.
Остальные аксесуары на свое усмотрение.
P.S. Достаточно дорогие пульки для 5.5 - примерно 20 грин за 500.

Diver

Под Вальтером имел в виду Логан 😊 В цене ошибся, посыпаю голову пеплом 😊

С уважением,
Алексей.

Makar

Простите, а нет ли чего подешевле, бедные студенты не ворочают большие доллары.
Да и еще я в Казани, мне надо только название винтовки, желательно что-нибудь отечественное.
Заранее спасибо за оказанное внимание

Diver

Для покупки "чего-нибудь отечественного" разрешений не требуются. Из нашего, самое мощное, что найдете - это МР-512 за 1000 с небольшим рублей. Но придется вложить в нее еще столько же денег и уйму личного времени, а может быть гораздо больше денег, чтобы заставить ее прилично стрелять по бутылкам с требуемой Вам мощностью и точностью. Подкопите денег минимум 400 долларов, дабы купить винтовку Гамо или Диана, производства Испании или Германии соответственно и оптику к ней. Дешевле - это будет мучение, а не стрельба. Это на правах доброго совета 😊

Makar

Спасибо за совет!
А что из себя представляет МР-512М слышл она помощнее.

Diver

Много слышал, но ни разу живьем не видел. Судя по всему то же самое, но с проточенным задником и возможно более тяжелым поршнем. Ничего кардинального там нет. Так что лучше не эксперементировать на себе. Хотя в качестве первого конструктора, ежели есть руки и желание, можно повозится. Но Вам стрелять хочется или в кишках винтовки постоянно копаться?