Маскировка лодки на охоте

aab

Вопрос к форумчанам следующий: на водоемах, где любит тусоваться утка, не всегда есть возможность стрелять с берега, зачастую требуется лодка. При такой охоте возникают проблемы с маскировкой.
Предлагаю в настоящей теме делиться способами маскировки лодок на охоте. Конечно, в первую очередь это касается надувнушек, т.к. "нормальные" лодки можно просто загнать в камыш и стрелять стоя.
кто какие маскировочные сети использует, способы окраски резины (если такие есть) и пвх.
думаю, подобные рецепты будут полезны, так как ничего умнее масксети придумать не смог.

Grey66

так как ничего умнее масксети придумать не смог.
И врядли что-нибудь найдете. Краска на резине не держится. На ПВХ не знаю. Я всегда пользовался масксетью. Для пущей важности камыша еще добавлял, вставлял между нитями. Накрывался так, что бы с затылка полностью был закрыт и при необходимости одним движением головы можно было скинуть сеть.
При всем при этом резиновую лодку всегда хотя бы частично в камыш загонял. Если на чистой воде маскироваться никакая масксеть не поможет, разве что большое количество камыша, под островок закосить пытаться.
Обычно ставил чучела метрах в 30-35, лодку кормой в камыш загонял, накрывал масксетью. Масксеть старался чуть повыше за камыш зацепить, сам садился на носовое сиденье (лодка Уфимка-22), ну и себя частично сетью накрывал. Достаточно успешно так охотился. Правда сектор обстрела при этом градусов 180, не более.