Многия думы о ...

dap

перемещено из Охота глазами участника



Всё ! Хватит уже !!!

За прошедшие шесть лет не слишком частых поездок на разные охоты с нулевым результатом - мысль, собственно, не нова. Потрачена масса времени на изучение соответствующей литературы о животных, интернет -отчётов, походного и экспедиционного снаряжения, охотничьего огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, оптики, фото/кино и светотехники, моделей подходящего внедорожного автотранспорта. Размер безвозвратно освоенных финсредств даже, на всякий случай, осмысливать не хочется.
Ладно, первый год. Это были бережно хранимые воспоминания о героических походах на охоту с отцом, остатки искромётной детской радости и проявление взрослой самостоятельности одновременно, энергии - через край. И ведь даже своего ружья не было. Охотничьи просторы казались светлы, безграничны и богаты дичью. Из трёх выездов в этот год, один даже оказался продолжительностью в неделю, -вальдшнеп на троих. Мне бы насторожиться - ан нет, < мы не привыкли отступать <. И понеслась:
Промелькнуло ещё пять лет. Обзавёлся двумя гладкостволами, нагулялся по полям, ельникам и болотинам, потаскал лодку по протокам и перекатам, напрыгался по камням, находился по речкам, каналам, заливам и озёрам, поморозился на току, помаялся от комарья на лабазах, ушатал (не насмерть) два внедорожника. Освоенный километраж, перечень выездов, снаряжения, фотографий ощутимо увеличился, список трофеев - не изменился. И что характерно, причины сего приватного феномена охотничьей фортуны мозгу моему доступны, но - они только мешают в очередной раз на охоту собираться.
Мне бы насторожиться :

Пойду, через недельку, нарезное приобретать:

onemen

Терпения Вам не занимать, и целеустремлённости тож.

BGH

Сходу не разобраться. Что-то делаете не так.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

ЮГРА

Молодец! Оптимист. Всё ещё впереди.

Лэнд Крузер

Будет, все будет. О пустых выездах мало кто пишет. Но их есть у нас 😊

Barkov

Хороший задор!
Заведите себе в какой-нибудь деревне друга-охотника. Ну только настоящего охотника. И несколько раз с ним поохотьтесь. Присмотритесь что и как делает. Где охотится. Нормальный человек всегда подскажет, поможет...

Самарец

Эт бывает... По себе знаю.
У городских охотников часто вся энергия уходит в организацию поездки, а когда выбрался в угодья - ан сил (моральных) уже и нет...

algol

Да нет. Так бывает. Топаешь топаешь и нифига. Но со временем это проходит.)))

Egor72

Обычно наоборот новичкам всегда пруха идет... Действительно нужно потопать вместе с другим, более удачливым охотником. А то может топаете не так... или не там....

Berez

Что-то определенно не так, либо места охоты, либо что-то сами не так делаете. Ну не может быть за шесть лет ничего не добыть. Тоже считаю правильным сходить на охоту с более опытным товарищем. Успех к Вам придет, обязательно придет!

Karl1

dap
не слишком частых поездок на разные охоты с нулевым результатом

Может быть "не слишком частых" это ключевое слово?
Тем более на разные охоты.
Попробуйте сосредоточиться на чем то одном и наиболее перспективном.
С уважением.

Сибирский Волк

Ну что ж - практически-тактического опыта появилось уже море.
Как правильно сказал Егор - обычно новичкам везет со страшной силой.
И я в этом убеждался стократно.
Думаю, что еще время твое не настало, чтоли?
Однозначно, придет - по другому просто не бывает..

Egor72

Кстати, у моего друга была похожая история, был период - года 3-4 ему если и везло на охотах, то оччень редко и по-мелочи. Мы потихоньку шутили, что он просто за компанию ходит 😊), зверь/птица всегда на других выходили и дичь доставалась ему только в результате дележа. Но он как-то даже и не заострял на этом внимание. Зато потом пошла другая полоса и повалила ему добыча. У него всегда морозилка полна всякой всячиной.
Так что рецепт один - опытный охотник со знанием способов и мест, упорство и не сдаваться - и будет вам удача. Непременно 😛

Barkov

Попробуйте сосредоточиться на чем то одном и наиболее перспективном

Дельный совет.
Не распыляйтесь. Не ставьте перед собой сложных задач. Определите для себя наиболее интересный обьект охоты. Молодые охотники , как правило, начинают с уток. Там ведь всё просто! Где вода, болота, озёра, реки - там и утки. Добьётесь определенных успехов - переходите к более серьезным (и более интересным!) охотам. Например к охотам на гусей. Или там на бекасов. И так по нарастающей - от простого к сложному.

Вобщем дерзайте. С Вашим задором всё получится.

Ochotnik

Приобретение нарезного не явится панацеей от "пустопольности",уж поверьте 😊
Насколько я понял, Вы это относите к результатам самостоятельной охоты, поскольку трофеи в виде кабана в разных "проявлениях" имеете.
Пожалуй посоветую Вам ограничиться несколькими охотами в год скажем в наиболее доступных Вологодской и Кировской областях(за Карелию не знаю)продолжительностью около недели.
Удачи.

Big_hunter

Есть здесь где-то такой рассказ "Удача накапливается". Истинная правда. Копите ее по крупицап и однажды она прольется.

Petr...sh

Вы счастливый человек, Вы думаете об этом.

Ky3much

А ещё если собаки нет то нужно завести с ней и удача придёт.

dap

Други !

Спасибо за тёплые слова. Особенно приятно, что означенные выше
абзацы были Вами правильно поняты, не как стон отчаяния, но - как суровый гимн упрямству, целеустремлённости, отчаянной и безграничной любви к Охоте и Просторам !!!

С Наилучшими Пожеланиями !

о.Сахалин

По весне ездили на гуся. Просидел на скородке (в одного) весь день с выходом на обед. К вечеру налетела "толпа" Гусей шт 40. Дождался. Не взял не одного... Но удовольствия получил кучу. После увидел как пара гусей плюхнулась на болотину. (на следующий день) Подошел, спугнул. Сидел три часа, не шевелясь. Вернулись. Промазал!
В следующем году снова поеду.
И это один случай из...
За частую сказывается не хватка опыта. Стаж пятый год.
Не буду лукавить, что постоянно пустой нет.
И косолапый есть за плечами.

Захватывает сам процесс, быть один на один с природой. Сейчас выбираю фотик зеркалку помощней.
Жена поставила диагноз: Больной на всю голову.

Удачи вам и хороших выстрелов.

лесотундровик

Жена поставила диагноз: Больной на всю голову.

Аналогичный диагноз мне выставила моя 😊

Screamer_12

лесотундровик
Аналогичный диагноз мне выставила моя
+100
о.Сахалин
Захватывает сам процесс, быть один на один с природой. Сейчас выбираю фотик зеркалку помощней.
Не берите, трофеи снимать всёравно нужно чем-то лёгким и маленьким типа exislim. А вот на фотоохоту ходить нужен объективище ценой в две зеркалки..

Лэнд Крузер


Не берите, трофеи снимать всёравно нужно чем-то лёгким и маленьким типа ехислим. А вот на фотоохоту ходить нужен объективище ценой в две зеркалки..

+100. Ношу ексилим и горя не знаю, правда в долгие беру чтоб с батарейками был.

о.Сахалин

Screamer_12
Не берите, трофеи снимать всёравно нужно чем-то лёгким и маленьким типа exislim. А вот на фотоохоту ходить нужен объективище ценой в две зеркалки..

Блин просто имея ранее фотик Canon 400 D даже с китом фото получались очеень хорошие + быстрота реакции сьемка в движении и т.д.
Стоит жертвовать неудобствами в весе и громозкостью?

сахалин57

о.Сахалин
[B]
Жена поставила диагноз: Больной на всю голову.

B]

Паш, охотников со "здоровой" головой не бывает!

teren890

Обзавёлся двумя гладкостволами, нагулялся по полям, ельникам и болотинам, потаскал лодку по протокам и перекатам, напрыгался по камням, находился по речкам, каналам, заливам и озёрам, поморозился на току, помаялся от комарья на лабазах, ушатал (не насмерть) два внедорожника.

А разве это мало?
Лучше сальтисоны на боках наращивать?
А вот наличие хорошего товарища явно не помешает, да и собачку, особенно лаечку
Удачи



перемещено из Охота глазами участника