Немного радости охотничьим душам

TL 28-11-2008 15:49

Московская область, вчера снято:

http://www.youtube.com/watch?v=gU4SDMBhuv8&eurl=http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=1627&start=30

Оператор Jan .

BGH 28-11-2008 16:38

Первые секунды думал, что снимают с джипа, а там мышка бежит :) Когда понял, что это вертолет, подумал, неужели будут стрелять?! Но я рад, что все закончилось хорошо :) Спасибо за ролик.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

ALEX55555 28-11-2008 16:46

Спасибо. Приятно и необычно на скотинку глянуть в таком ракурсе.
А в каком районе снимали?

Manstopper 28-11-2008 16:59

Позитивчик! Спасибо :)

TL 28-11-2008 17:27

Северо-запад от Москвы, 60 км примерно, 4 часа дня, во время съемок никто не пострадал :).

серый 28-11-2008 17:33

Вы меня простите а в чем заключаеться радость? В том что кто то развлекался гоняя животных на вертолете? Сейчас довольно много стало владельцев легких вертолетов и если каждый будет подобным образом вносить радость....

ALEX55555 28-11-2008 17:39

quote:
Originally posted by серый:
Вы меня простите а в чем заключаеться радость? В том что кто то развлекался гоняя животных на вертолете? Сейчас довольно много стало владельцев легких вертолетов и если каждый будет подобным образом вносить радость....

то вся скотина прибежит к нам :)

TL 28-11-2008 17:42

Радость заключается в том, что относительно продолжительное время наблюдать за зверем можно не так часто. Лично мне это удавалось считанное количество раз. В естественной среде часто видеть лося и кабана-одинца доступно только великим охотникам, к которым не принадлежу. И нечастая возможность увидеть такое меня лично радует.

алхимик 28-11-2008 17:51

а в пойме дубны с вертолётов бонзо лосей и кабанов стреляют...

------------------
В советские времена чтобы купить батон хлеба достаточно было сдать две пустых бутылки. А сколько теперь нужно выпить бедному отцу, чтоб хватило на батон хлеба детям?!«BR»

серый 28-11-2008 17:56

quote:
Originally posted by TL:
Радость заключается в том, что относительно продолжительное время наблюдать за зверем можно не так часто. Лично мне это удавалось считанное количество раз. В естественной среде часто видеть лося и кабана-одинца доступно только великим охотникам, к которым не принадлежу. И нечастая возможность увидеть такое меня лично радует.

Скажите а наблюдать зайца гоняя его на машине по полю тоже радует? Лису на снегоходе? Смотря данное видео у меня не возникает чувство охотничей радости- по мне так люди таким способом находят себе развлечение чуствуя превосходство над зверем.

TL 28-11-2008 18:16

quote:
по мне так люди таким способом находят себе развлечение чуствуя превосходство над зверем.

Люди были заняты совсем другим делом, и сделали пару заходов для того чтобы снять редкий кадр и порадовать других людей. Кстати, подобная съемка запрещена в рлэ по производству полетов, поскольку сопряжена со значительным риском для жизни. (можно потерять обороты несущего винта и либо сначала отрубить хвостовую балку, либо сразу молча уйти в лес.) Когда-нибудь найдут, наверно..

серый 28-11-2008 18:30

quote:
Originally posted by TL:

Люди были заняты совсем другим делом, и сделали пару заходов для того чтобы снять редкий кадр и порадовать других людей. Кстати, подобная съемка запрещена .

Я еще раз скажу что не понимаю радости? В чем радость? в том что в подмосковье зверь есть? Данным людям стоило бы действительно заниматься своим делом а не гонять животных при помощи вертолета по угодиям. Работники охотхозяйства наверно будут очень благодарны "вертолетчикам" за то что разогнали зверя из обычного места их прибывания.

алхимик 28-11-2008 18:35

а я бы шмальнул

------------------
Скандал в Средиземном море. Монсерат Кабалье двое суток удирала от китобойного судна.

BGH 28-11-2008 18:39

quote:
Originally posted by алхимик:

а я бы шмальнул

Ты, как собачник, должен был собаку на него кинуть :D

------------------

TL 28-11-2008 18:39

quote:
Я еще раз скажу что не понимаю радости? В чем радость? в том что в подмосковье зверь есть?

И в этом несомненно тоже.

ALEX55555 28-11-2008 18:46

quote:
а я бы шмальнул

не спортивно...

TL 28-11-2008 18:50

quote:
Работники охотхозяйства наверно будет очень благодарна "вертолетчикам" за то что разогнали зверя из обычного места обитания.

Вы действительно полагаете что за 3-4 минуты можно убежать из обычного места обитания?

Не переживайте, все живы здоровы и там где им и положено быть.
(а реальные работники охотхозяйств совсем не против полетов над угодьями,
мало того, разговаривал с одним владельцем, говорит что у них количество желающих пошарится по лесу лиц сильно падает при переодическом появлении вертолета.)

алхимик 28-11-2008 18:53

quote:
Originally posted by BGH:

Ты, как собачник, должен был собаку на него кинуть :D

у мя собака благородных кровёв... хлебоед и птицелов

алхимик 28-11-2008 18:54

quote:
Originally posted by ALEX55555:

не спортивно...

зато мясно и быстро...

ALEX55555 28-11-2008 18:55

quote:
Originally posted by TL:

Вы действительно полагаете что за 3-4 минуты можно убежать из обычного места обитания?

мало того, разговаривал с одним владельцем, говорит что у них количество желающих пошарится по лесу лиц сильно падает при переодическом появлении вертолета.)

в прошлом году инфа была что вертолет из карабина "уронили",не слыхали?

серый 28-11-2008 19:03

quote:
Originally posted by TL:

Вы этот вопрос лучше работникам данного хозяйства задайте. То что они рады подобныи вертолетчикам - очень неверю.

TL 28-11-2008 19:06

Из карабина не слыхал, а вот на волчьей охоте падали. Правда сами, по описанной выше причине.

ALEX55555 28-11-2008 19:26

TL,а часом не из Волена летали на северо-запад то?

TL 28-11-2008 19:40

С Новой Риги, там две площадки.

OlegF 28-11-2008 23:54

quote:
а я бы шмальнул
не спортивно...
зато мясно и быстро...

Думаю это не так легко...

алхимик 29-11-2008 01:01

quote:
Originally posted by OlegF:

Думаю это не так легко...

с прыгающего жыпа стало быть легче... ?

------------------
Мы давно знаем, что когда коты обссыкают кусты и углы - то этим они метят свою территорию. «BR»Но недавно ученые выяснили, зачем коты обссыкают колеса автомобилей - это они, падлы, друг дружке СМС-ки шлют«BR»

BGH 29-11-2008 05:20

quote:

у мя собака благородных кровёв... хлебоед и птицелов

Да ладно, не вые... Или бросай собаку или нех лезть в правильную зверовую охоту :D

------------------

алхимик 29-11-2008 09:48

этого не брошу...
Помню как он в сетке запутался, когда плыл...

OlegF 29-11-2008 12:06

quote:
с прыгающего жыпа стало быть легче... ?

C прыгающего жипа стреляют метров на 50 и то в поле и если по бокам дефки и колбасит меньше...