Про мобилизацию охотничьих хозяйств Приморья.

kiowa 29-11-2008 09:45

Вот какой приказ разослан по Приморью с подачи экспертов WWF.
Текст приказа я комментировать не буду.

В целях предотвращения массовой гибели диких копытных животных в охотничьих хозяйствах Приморского края, государственных природных биологических (зоологических) заказниках краевого значения в период возможных катастрофических снегопадов, в соответствие с требованиями ст.16 Федерального закона РФ «О животном мире» от 24.04.1995 г. N52, Положением о государственном контроле в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.11.2008 г. N 843, на основании Положения об управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, утвержденного постановлением Администрации Приморского края от 26 декабря 2007 года N 365 - па

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить на территории Приморского края форму мобилизационного плана мероприятий по предотвращению падежа диких копытных животных в период экстремальных условий (приложение N1).
2. Отделу охраны и государственного контроля за использованием объектов животного мира Приморского края (Олимпиев А.Е.) в срок до 01 декабря 2008 года направить в адрес всех охотпользователей Приморского края и Краевого государственного учреждения «Приморская администрация особо охраняемых природных территорий» форму мобилизационного плана для исполнения.
3. Всем охотпользователям Приморского края и Краевому государственному учреждению «Приморская администрация особо охраняемых природных территорий» в срок не позднее 25 декабря 2008 года предоставить на согласование в Управление охотничьего надзора Приморского края мобилизационный план.
4. Отделу охраны и государственного контроля за использованием объектов животного мира Приморского края (Олимпиев А.Е.)
- организовать контроль и надзор за предоставлением мобилизационных планов на согласование;
- в случае непредоставления охотпользователями информации, согласно пункта 3 настоящего приказа к данным охотпользователям применять меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления Н.И. Шмаков

MIK 29-11-2008 11:50

quote:
Текст приказа я комментировать не буду.

Охотникам, вместо ружей, лопаты надо брать, а охотпользователей обязать тепловые пушки приобрести, для растопки
quote:
возможных катастрофических снегопадов,

Lat.(izvinite) strelok 29-11-2008 12:22

Ну, мобилизуются оне сразу после снегопада, выстроятся у здания администрации заповедника- и дальше чего? А нифуя! Вместо моб. плана- надо сено в кормушки возить, да веники вешать, или там свеклу- фураж закупить да в тайгу развести. Если уж так пекутся о зверях. Только чую я что фураж тот обратно из тайги прискочет быстрее чем туда уехал... :P

Шниперсон 30-11-2008 06:15

Кайова, как это касается охотников? Не все - посвящённые; например я не знаю, что такое "мобилизационный план", которым Вы попытались напугать меня, как охотника (это-то я понял :)).

kiowa 30-11-2008 12:06

Это арендаторам. Кто не понял, того и не касается.

liote padlah 30-11-2008 14:35

quote:
Кто не понял, того и не касается.

ИМХО. Оно может коснутся и всех, по принципу испорченного телефона, т.е. умник в другом крае сочинит
quote:
"мобилизационный план"
что замучаемся мобилизовыватся. Михаил Арсеньевич разжевали бы нам непосвященным, очень хочется быть в курсе, особенно заинтересовало
quote:
применять меры административного воздействия
.

Garik62 30-11-2008 14:58

И что тут не понятно? Есть у нас в крае охотпользователи (арендаторы), кажется, сейчас 108 юрлиц. Вот и приказали им иметь чёткий план спасения животных при массовой гибели. У нас это частенько бывает. То грифы краснокнижные на Хасане дохнут, то фазаны замерзают. К весне может выпасть большой снег и многим копытным "кирдык". Картинка страшно неприятная. Многие владельщы угодий, действительно, переживают за своё хозяйство и уже сейчас готовятся, но есть и лентяи, и некомпетентные общества (хапнули территорию по блату, а потом поняли что там ещё работать надо, а не только путёвки продавать и и водку в зимовье пить)

liote padlah 30-11-2008 15:08

Понятно, а как их можно вычислить и какие

quote:
меры административного воздействия
.

Garik62 30-11-2008 15:25

Например при умышленном бездействии, не выполнении своих обязанностей, при тяжких последствиях можно вообще вопрос поставить о прекращении договора аренды и изъятия охот. угодий. Проверить арендаторов не трудно...

liote padlah 30-11-2008 17:01

Спасибо за разъяснения.

Киргиз 30-11-2008 17:39

Мобплан!
Крутт0!

onemen 01-12-2008 12:30

quote:
мобилизационного плана мероприятий

Навеяло почему то -"битва за урожай".У нас пока такого нет.