Вальдшнеп -

алхимик

он как в пререлесках торфяных карт - летает или от случая к случаю?

Crab12

Вова, если в сторону высоковольтки пройти, ну, от нашей стоянки по торфяной в сторону трассы и первый проход налево, то места, вроде, ничего так.

алхимик

Вот и я о том... но понимаешь... на точке вальдшнепинного рая уже есть столик, скамеечка... с дровешками там получше...
Гусинное поле есть...

а рядом с высоковольткой - да... места есть...

------------------
Вчера на приеме в Кремле жена американского посла отказалась«BR»есть груши, мотивируя это тем, что она знает, чем их в России околачивают. «BR»

Crab12

А вальдшнепиный рай - это сколько пролетов за вечерку?

алхимик

много.... очень много...
мы перед открытием с Клотильдой пили чай и смотрели... а они не прекращая - летали и летали...

------------------
Приходит негритянка к гинекологу, сидит в кресле гинеколог так задумчиво смотрит туда... потом говорит.. все! решено! Беру черный Кайен с красным кожаным салоном! «BR»

Путник 01

он как в пререлесках торфяных карт - летает или от случая к случаю?
Сам в такой ситуации весной. Вологодчина. Летает, но от случая к случаю, т.е. негусто. И бессистемно почти - каждый день маршруты отличаются, иногда немного, иногда кардинально. Соответственно точки пересечений не вычислить - их просто нет. Два последних весенних сезона по 10 дней на одном месте. В итоге на выстреле за тягу один-два в основном, а видишь - десяток-полтора (местность позволяет). Добывали конечно, но негусто. Напарник мой нашел себе точку - один-два пролетает всего, но постоянно и на выстреле. Я слонялся каждый вечер, гоняясь "за вчерашним днем", но так ничего за 2х10 дней и не нашел. Но недалеко гусь, недалеко утка, в 2007 был тетерев. Плохо конечно что нет ничего универсального, но как есть. Плохенько, зато разнообразие.

Skobar60

Есть у меня такой рай. От пяти до десяти штук за зорьку брал. Но там щас заказник. Осталось ждать два года, а так хочется туда поскорее попасть!

Путник 01

Алексей, от 5 до 10 штук - есть такие места. Но чтобы неподалеку (пешком) был и гусь, и утка, и тетерев - ищу и не находится, даже теоретически, без проверки, прикидывая летом при поезках по новым местам (рыбалка или отдохнуть). В Вашем раю именно так?
И... Дно Псковской - это где?

Skobar60

По порядку. Тетерев есть, утка на подходе к месту, на старом карьере. Гусь у нас летит плохо. От моего дома место на расстоянии 10ти километров+1 км пешком, мимо заветного карьера. Вот условно где находиться мой родной любимый городок.

Путник 01

Ваша схема более чем конкретна, открыл карту, и вот - Дно. Каюсь, Дно Псковской не воспринял как населенный пункт, теперь буду знать что это - город. Спасибо.
Места у Вас и правда красивые. Был от Вас со всех сторон, но близко не приблизился ни разу.

Skobar60

Не за что!Да Псковская обл очень красивая. И люди у нас не испорченные цивилизацией, в большинстве своем добрые и отзывчивые. Поэтому живу и буду жить здесь!!!

Путник 01

Знаю. Люди везде в основном добрые и отзывчивые, куда не ездил - если сам не жлоб и не охамел от жадности к плодам этой самой цивилизации.

алхимик

гусь и вальдшнеп - рядом находятся, чуть поотдаль - тетерев, но там воспроизводственный участок сделали, вдруг...