будет ли так? попробывать?

грааль

вот такой вопрос. иду, допустим, в сбер и по реквизитам минсельхоза или УФК осуществляю платеж в сумме, допустим, 1000 рублей в счет моей будущей весенней охоты по гусю (прошу написать оператора "за охоту на гуся в Н-ом р-не Н-ской об-ти"). квитанцию оставляю при себе. в период открытия охоты егеря, как это часто бывает, не нахожу, допустим, охочусь и добываю дичь без путевки. в случае выявления моего такого пребывания в угодьях, составляется соответствующий материал и передается, как я понимаю в суд. Вопрос: будет ли мой фьючерсный платеж основанием для оправдания меня в суде? а может быть цинично покинуть место происшествия в данном случае будет проще да и дешевле? да и вообще, до какого времени власти будут потворствовать расхитителям от охоты? все же понимают, что нал из них никто не инкассирует(в основном), а просто распиливается среди местных органов присматривающих за охотниками. не денег ведь жалко, а своего времени, которое, помимо охоты, надо на семью потратить, а не на поиски какого-то парня с путевками в засаленном кармане телогрейки.

hamradio

ну насчет инкассируют или нет неизвестно так что пока кого то конкретно не привлекли за присвоение денег утверждать не стоит
а как вы быдете платить? там же может быть куча счетов или каких то субсчетов ?
если бы сделали в сбере оплату как за оружие если вдруг путевки останутся было бы тогда хорошо
охотоведа не ловить
а то ходил непроверенный слух что на охотовед вроде как на пенсии и теперь за путевкой за 140 км ехать надо

грааль

я к тому и пишу. пусть дадут счет(счета), и я буду по ним платить напрямую государству. для учета можно сделать разбивку по районам в номерах счетов или других реквизитов. я понимаю что никто не будет себе мозг засерать из-за какой-то там группы граждан-охотников. если уж на безсфетофорное движение по садовке деньги жопят, то уж о моих мечтаниях смешно и говорить. да и по нынешним временам страшно, могут счесть экстремистом. (что, сука, порядок тебе наш не нравится? на лесоповал!!!)