Шанс есть всегда...

Юрик

Скоро закрытие на копытных, оставались пара деньков чтобы обмануть секача. Хотелось взять троплением этого настеганного охотниками представителя мужского рода свиного племени. Погода совсем этому не благоприятствовала, снега давно не было, следов было много но какой приведет к НЕМУ не понятно. Я инстинктивно выбрал, как мне показалось, самый свежии. Секач петлял по ельникам, по завалам несколько раз выходил на старые следы устраивая головоломку словно понимая что короткого зимнего дня может не хватить. Очередной раз сбившись в следах решил сделать километровый круг. Незаметно начинала подбираться усталость, от пота промокла вся одежа, причинял зуд нападавший за шиворот мусор несколько раз хлестанула по лицу ветка. Вот на глаза попался человеческии след. Черт! Это мой! Выхода нет одинец в кругу. Как туман растворилась усталость, прилив сил ощутил такой, что кровь, ударившая по вискам, усадила меня на валежину. Участок этот был мне знаком завалы, муравейники, мелятник растущии по берегам небольшой речушки. Игра началась, главное не подшуметь. Только где он, до темноты меньше часа, с лежки явно уже встал. Решаю. Ручей или ложбинка рядом с ним. Ветра нет, не учует. В топком месте у ручья снег в грязи, свежая мутная вода в лунке, через десять метров желтое пятно на снегу, моча не заледенела и отнее сильный запах мускуса, бешено заколотилось сердце делаю три вдоха чтобы успокоится и дальше. Начал огибать след по дуге, впереди поляна. Краем глаза замечаю движение. ОН! Секач на крупной рыси идет к лесу, все это конец, но ОН остановился и этого хватило - перекрестье легло ему на грудь и сухой выстрел разорвал тишину , КАБАН сделав прыжок и исчез с треком, не разбирая дороги, понесся по ельниику. Времени 17:40. Подхожу к месту стрела. КРОВЬ, задета артерия. Здорово ни фонаря ни собаки. Пусть полежит. Бегом домой за ЮРИКОМ и за собакой. Через час мы на месте.







Вот мы на месте, пулей ушла по следу АЗА. Кровь секач разбрыгивал щедро, окранив ей снег аж на метр от следа - еловые лапы, стволы деревьев. Мы с ЮРИКОМ шли по сдам, светя фонарем, надеясь что лай АЗЫ нарушит лесную тишину. Зверь шел не разбирая дороги. Вот увидели АЗУ, она как будто бы потеряла след и стрелой носилась вокруг завала, шерсть на загривке вздыбилась. "ОН здесь! Не зацепи собаку!" Я светил, Юра стоял в полной готовности ко встрече с НИМ. Зарычала АЗА и попятилсь назад. Словно ядро с треском выпрыгнул кабан. Мелькая зелеными в свете фонаря глазами. Я почувсвовал как пороховыми газами дохнуло мне по ушам и по лицу и потом услышал звук выстрела. Секач упал в агонии, раскидывая снег. Мой лоб и глаза залил пот. Я не мог поймать лучом кабана, руки тряслись. Вот уже вижу как АЗА треплет его И слышу как из простреленной его груди выходит воздух. Все кончено. Можно успокоится. Как выяснелось потом, моя пуля краем задела легкие. Ранение было тяжелым. Оно заставило залечь, но силы на последний рывок он нашел.





Дальше описывать нет смысла. Охота, это то, что происходит до выстрела! Nikolai 686; Юрик

BGH

Респект! Молодцы!

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Nikolai686

Спасибо, РОМАН.

ФЭС

С полем! Здорово!

cam

Молодцы , С Полем

NICO

С полем! Молодцы.

onemen

С полем! Красавцы.

Юрик

Спасибо!

Karl1

С полем!

Любитель по перу

С Полем!
Хорошо то, что хорошо кончается.

Gunshooter

С полем!Отлично!

с уважением, Юрий

ВитГен

С полем!

------------------
С уважением, Виталий!

Лэнд Крузер

С полем! На какое растояние стреляли?

ALEX55555

Отлично получилось, с полем!Хорош хрюн...

sibir

С Полем!Очень здорово описано. По фото следа и крови представил куда было ранение. Все правильно сделал!

Чарли

С Полем!
Как же ты его поднял то? 😊

algol

С полем !
Молодцы ребята!

SPn

С полем!

Escaper

С полем! Интересно поохотились.

hollowpoint

Зачет!!!

Fisher_83

C полем!!! Молодцы!!!

Nikolai686

Первый раз стрелял метров с 30 ти. потом уже Юрик метров с 8. Но он уже ослаб приди позже и все.

art418

С полем!
Результат должен всегда радовать.

Сибирский Волк

Охота с интересом и адреналином;-))
Опасно по ночи так добирать... Хоть и собака, но..
А без собаки вообще категорически!!! До утра.
С Полем!

Борода

С Полем!

Рыжий Лекс

С полем!
Да, впечатлений теперь вам надолго хватит! 😊 Молодцы!

Nikolai686

Согласен опасно ,но интересно. А вообще когда егерю сказал он категорически отказался , сказав что ночью секачей ...даки. и дол... бы добирают. Я сказал где меня искать если что . И звоню Юрику тот согласился не задумываясь еще предлагал собаку не брать мало ли он ее поранит. И получилось как получилось.

artemnet

Молодцы !