Обувь Norfin

Vic22

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - пользовал ли кто ботинки NORFIN snow? Что это за утеплитель такой - Thinsulate? И реально при какой отрицательной температуре комфортно себя в них чувствуешь?

Vic22

Спасибо за ссылку. Хотя после прочтения топика сложилось мнение, что надо брать Баффин или Камик, но изначально цель была Норфиновские ботинки. По-моему, они намного легче. Хотя только поле все расставит по местам!

Aldan

У меня норфин, бахилы до -25 по моему. Для ходовки тяжеловаты, но если ходить немного 5-10 км по неглубокому снежку- терпимо.
Вам для ходьбы или сидьбы 😊 и для каких целей ищите?

Vic22

Для ходьбы, охота в основном самотопом. До этого использовал валенки с литой подошвой, но считаю что они тяжеловаты... Ботинки норфиновские, который я смотрел в магазине, на вес показались значительно легче. Единственное, интересует, настолько они непромокаемы и теплы 😛 Именно у этой модели резиновая галоша относительно низкая 😞

Aldan

Про ботинки не скажу , у меня бахилы, с чулком многослойным. В относительно теплую погоду при -1-5С наблюдается образование конденсата на внутренней стороне бахил(не чулка). Далее этот конденсат стекает на чулок и по швам !!! попадает внутрь чулка на ногу. Выглядит это так, идешь себе, ногам тепло, правда носок норовит слезть с ноги .Когда снимаешь чулок с ноги- носок мокрый насквозь. Если после такой "росы" постоять, то можно подмерзнуть.
Но вообще то у людей разный порог замерзания ног. Одному тепло , другому в той же обуви - холодно.

Vic22

Но вообще то у людей разный порог замерзания ног. Одному тепло , другому в той же обуви - холодно.

Vic22

Но вообще то у людей разный порог замерзания ног. Одному тепло , другому в той же обуви - холодно.
Это точно. У меня один знакомый зимой ходит в калошах на босу ногу (не на охоту конечно, возле дома).
Бахилы я в принципе не хотел брать, глянулись именно ботинки... Ну ничего, время до следующего сезона есть, буду выбирать!

strelok

Пользую норфин ботинки, на мой взгляд все таки несколько тяжеловаты для ходовой, хотя удобны. Пользовал при -20 тепло держут нормально, но при мокром снеге промокают. Вывод в принципе неплохи , но и особых каких то качеств не отметил, брал в кольчуге за 1500р в 2006г..

Vic22

У нас в Тамбове Норфин стоят 1800 рублей, при стоимости Ириш Сеттер или тех же самых Камик от 3500 рублей. Просто у Норфинов верх сделан из синтетики, насколько она водонепроницаема (в смысле мокрого снега)?