Охота от начала и до конца !

scoda

Мужики всем привет !!
Очень хочется завести ветку, в которой интересно было бы, проследить охоту от начала и до конца. Тоесть.... Собрались на охоту , фото !
Приехали на место, фото !! Нашли след, тропление и так далее. Тоесть выкладывать фотографии, от начала и до конца, соответственно с коментариями( какое оружие использовалось, марка, калибр, какой N пули или картечи применяли).
Я думаю было бы неплохо. Просто много веток, где, вот он я и трафей!
Как то хочется немного что то изменить, хотелось бы посмотреть, почитать кто как мыслит и т.д
С уважением.

Ouzer

Ну, не так то и просто хорошие отчеты делать. То есть постоянно разрываться между собственно охотой, удовольствиями или бытовыми работами и фото-видео. Чтоб хороший кадр сделать, надо отложить ружье, а охота не ждет. Мужики тоже не ждут, нет-нет да и буркнут "Хорош уже херней то с фотоаппаратом страдать, давай шустрей Ласточку вываживать!". Потом, правда, сами же и радуются снимкам. Да и в азарте охоты с фотоаппаратурой маяться не всегда удобно. Сейчас цифровики внесли просто прорыв какой то в эту сферу, намного все проще стало, но все равно отвлекаешься, концентрация теряется, момент уходит. То есть для нормальных художественных снимков надо и заниматься, соответственно, фотоохотой. Совместить охоту и фотоохоту можно, но непросто. С видео та же история. Хотя на форуме есть интересные отчеты с фото, поиском поищите. Но попробуйте соотнести количество таких авторов и количество посетителей форума - видно станет, что не все так просто и не у каждого терпения и дисциплины хватит. Те ценнее такие отчеты.

Ouzer

Охота глазами участника, здесь часто отчеты бывают
http://guns.allzip.org/forum/75/

plumby

to Ouzer: плюс СТОПИЦОТ.

to scoda: а Вы к баннеру справа как относитесь? я про тот, который с выдеокамерой на ствол?

что по мне: пытался я как-то заставить себя после охоты, "разборок с мясом", чистки, стирки (а после как правило на работу уже пора) что-то склепать похожее на пошаговый отчет, но безрезультатно. Просто потом понял, что обрывистые кадры утренних сборов или застолье под печенку будет понятны зачастую только участникам.

Путник 01

Ну, не так то и просто хорошие отчеты делать.
Тем более если делать именно "хорошие".

По теме: вот же, на первой же странице форума Охота, один из последних Шедевров, почитайте http://guns.allzip.org/topic/14/413750.html
Правда без номера дроби, насколько помнится, но зато повествование не о рядовой охоте, а о чем-то бОльшем.

Путник 01

Очень хочется завести ветку, в которой ...
В принципе - воля Ваша, читайте, собирайте ссылки с форума Охота, постите в эту тему, в свое первое сообщение (редактировать его можно бесконечно) - если желания хватит - получится обзор Вас интересующего. Заодно и сами прочтете все, и другим напомните.