Власти Невады объявили охоту на пум ради спасения оленей

liote padlah

Володь, а в чем проблема, киски конечно красивые, но пусть посчитают да отстреливают лишних, нам то какое дело до ихних пум. Меня например больше беспокоят наши тигры. Я вообщето не в теме, может их пумы тоже исчезающий вид?

Larsen

Пуму считают кошкой с душой собаки.
😊

ПростоНик

Волков здесь давно перебили, теперь пумы жрут оленей. А так эти твари и на людей нападают. Хороши киски :-(

oldbeaver

Если это будет происходить год - два то ничего страшного не произойдет. А только польза будет. Кстати, незнаю как в этом году, а в прошлом и предыдущие в Неваде можно было отстреливать кайотов без hunting license, даже если вы резидент другого штата.

V1

liote padlah
может их пумы тоже исчезающий вид

Да где там. По моему нет такого места где бы пумы были в редкость, если они вообще там водятся. Ну разве что Саскачеван с Манитобой, ну так и редкость они оттого что им там вообще водиться неположено 😊

Лэнд Крузер

Как всегда чес о слышал звон, но колокольню и в глаза не видел. Речь о штатах но выскочить надо с листиком наперевес. Например в Калифорнии пумы редкость. И жестко охраняются законом. Охотятся на них только при прямой угрозе жизни людей и только представители госдепартамента. Так что не надо пургой заметать.

V1

Так то мексифорния. Что там НЕ редкость? Свинки и праворульные? 😛
Может кошаков и немного, но исчезающими они НЕ считаются.
А ареал они расширяют с каждым годом. И про Саскачеван я не пошутил, и во всех горных зонах о которых я читал, пумы исчезающими не числились.

Просвещайтесь:
http://www.google.ca/search?hl=en&q=north+america+endangered+spieces&btnG=Search&meta=

http://www.defenders.org/wildlife_and_habitat/wildlife/mountain_lion.php

Legal Status/Protection

Endangered Species Act* (three subspecies of the mountain lion are listed as endangered under the Endangered Species Act: Florida panther, Costa Rican puma, and Eastern puma).

Поясню. Мало - но столько этих хищников "держит" экосистема. Больше ей "не положено", в прерии (parkland) к примеру это 3хХкв км на кошачью морду или там медвежью, в предгорьях только Х, и т.п.. Но не значит что их мало для этой экосистемы и они исчезают.

Ну а то что охоты на них нет никакой даже ограниченно-лоторейной для резидентов - так там и Терминатора в губернаторы избрали. 😛 Правда, с гризли у нас то же самое, и без терминаторов.

Лэнд Крузер

deleted